Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  884
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 06 дек 2016 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Форум переехал по адресу gepatit-s.ru/forum Объявления на тему купи/продай в любой теме на "Гепатит Форум" будут удаляться а их авторы - блокироваться,

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 15:56 
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Генотип: 3
Пегасис мне выдали через КЭК, но моя врач настояла на лечении пегинтроном...
Пришлось покупать.... остался пегасис 180 (21 упаковка) срок годности до ноября 2013) условия хранения соблюдены...
продам недорого (чтобы хоть как то перекрыть расходы на пегинтрон)....
пишите на почту nospam_2011@mail.ru

PS 21 упаковка потому, что пегинтрона мне не хватило до конца курса и пришлось всё же последние три укола делать пегасисом...

OFF TOP ... я конечно очень люблю своего врача, но с пегинтрона меня всё время "ломало", температура держалась по 3 дня, а пегесис перенёс значительно легче... правда врач говорит, что это просто организм к концу лечения адаптировался

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 15:58 
Рецидивист

Благодарил (а): 1418 раз.
Фиброз: F1
Генотип: 1
Этому врачу самому надо лечиться...Пегасис рулит!!!если вес конечно до 85 кг...Свис кволити!!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 13:58 
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011

Благодарил (а): 118 раз.
Гепатит: В
вроде пегасис является более современным препаратом, чем пегинтрон :unkn:

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 21:16 
Новичок

я же не специалист, врач сказала: "надо" ... значит - надо :yes:
PS. не с целью похвастаться, а с целю поддержать тех, кто ещё "в начале пути"...
Прошла неделя, как закончил курс. Не будет больше "чёрных понедельников"!
Жизнь прекрасна!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 10:18 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
у меня подруга как раз хочет приобрести полугодовой курс, как с Вами связаться?

позвоните пожалуйста по телефону 8*919*9945230

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 13:41 
Ti

Благодарил (а): 3 раз.
nospam_2011 писал(а):
Пегасис мне выдали через КЭК, но моя врач настояла на лечении пегинтроном...

ох какое сладкое слово "откат"!
И ФИО доктора поди в аптеке называли?! :t:

белка писал(а):
вроде пегасис является более современным препаратом, чем пегинтрон

бред!
курим мат.часть! Гугл никто не отменял!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 20:31 
Новичок

Прометей писал(а):
ох какое сладкое слово "откат"!

как вам не стыдно! не зная человека - обвиняете...
Моя врач - бессребреница...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 21:05 
✔Добрый админ

Благодарил (а): 890 раз.
Фиброз: F2
mersedes
:q: Правилами форума запрещается создавать "клонов" (lecho, Барселона и т.д.). Пока - предупреждаю.

Генотип 1b=>Пегасис180+Копегус1000 48 недель. 2008(-)
Форум по лекарствам от гепатита
Статистика по схемам и результатам лечения
Как пользоваться поиском по статистике вылеченных и его результатами

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 21:06 
Ti

Благодарил (а): 3 раз.
nospam_2011 писал(а):

угу! :yes:
Так фамилию доктора в аптеке не называли?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 21:13 
✔Добрый админ

Благодарил (а): 890 раз.
Фиброз: F2
Откаты зачастую не подразумевают тупо денежный номинал. Это и поездки на конференции в Европу, медицинские звания и т.д.

Генотип 1b=>Пегасис180+Копегус1000 48 недель. 2008(-)
Форум по лекарствам от гепатита
Статистика по схемам и результатам лечения
Как пользоваться поиском по статистике вылеченных и его результатами

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 08:52 

nospam_2011 писал(а):

ага, с чего же это она вам вдруг на первой же терре вместо бесплатного пегасиса пегинтрон платный назначила ::huh.gif::

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 10:43 

Прометей писал(а):
бред!
курим мат.часть! Гугл никто не отменял!

Вот Совок писал как-то
Sovok-59 писал(а):
Еще раз возвращаясь к проблеме выбора пегинтрон - пегасис:
http://www.omnipharm.ru/articles/all/45/
Пегилированные интерфероны первого поколения

Цитата:
К первому поколению препаратов относится Пегинтрон (пегинтерферон ?-2b). Пегинтрон является пролекарством интерферона с массой 12 кДа, в котором молекула полиэтиленгликоля прикреплена к интерферону нестабильной эфирной связью, легко поддающейся гидролизу. По причине того, что добиться устойчивости раствора в течение продолжительного промежутка времени затруднительно, препарат выпускается в виде сухого вещества, которое необходимо разводить непосредственно перед использованием. В организме больного пегинтерферон ?-2b довольно быстро метаболизируется пептидазами. Исследования доказали, что достаточная для вирусной супрессии концентрация препарата поддерживается в организме в течение 72–80 часов, т. е. 3–3,5 сут ::mad24.gif:: . Для Пегинтерферона ?-2b характерно резкое колебание концентрации в сыворотке, что приводит к возникновению большого количества побочных эффектов. Из-за небольшой молекулярной массы (12 кДа) молекулы ПЭГ в пегинтерфероне ?-2b, вещество в большом объеме распределяется в организме человека, поэтому дозу пегинтерферона ?-2b подбирают из расчета массы тела человека. В результате последних исследований было определено, что через 72 часа после введения лекарства происходит увеличение вирусной нагрузки. Еще в 2002 году, исследованиями Ференчи (Ferenci), Форманна (Formann ), и соавторов была доказана необходимость назначения пегинтерферона ?-2b 2 раза в неделю ::gramercy:: , поскольку в плазме его терапевтическая концентрация 1 мкг/кг сохраняется менее, чем 7 дней.

Пегилированные интерфероны второго поколения

Цитата:
Пегасис (пегинтерферон ?-2а) — это новое поколение пегилированных интерферонов, представляющих собой стабильную молекулу, содержащую разветвленную группу ПЭГ массой 40 кДа, соединенную с молекулой интерферона в области лизина ковалентным амидным мостиком. В результате исследований было доказано, что Пегасис – это единственный пегилированный интерферон, применяемый для лечения хронических вирусных гепатитов, сохраняющий постоянную концентрацию в плазме на протяжении 7 дней. Благодаря более пролонгированному действию в настоящее время достигается устойчивый вирусологический ответ и гарантируется постоянная и стабильная вирусная супрессия. Побочные эффекты при применении Пегасиса наблюдаются реже , чем при терапии обычными интерферонами, что связано с минимальными колебаниями концентрации препарата в сыворотке крови. Кроме того, по причине ограниченного распределения Пегасис применяется в фиксированной дозе 180 мкг, независимо от массы тела, поскольку объем крови у людей является относительно стабильной величиной, даже при существенных отклонениях в массе тела.
У больных хроническим гепатитом С нередко могут возникать рецидивы, а также может отсутствовать ответ после терапии первой линии, поэтому существует необходимость повторного лечения препаратами интерферона. До недавнего времени для больных хроническим гепатитом С, которые после 3-месячного контроля при первом курсе применения ИФН никак не отреагировали на терапию, повторный курс лечения как и дальнейшее продолжение терапии интерферонами считались нецелесообразными. Однако в связи с разработкой пегилированных ИФН, эффективность которых в два раза выше стандартных интерферонов, а также из-за различий в проявляемой эффективности разных поколений пегилированных ИФН, возникла необходимость в изучении эффективности повторной интерфероновой терапии больных хроническим гепатитом С, не ответивших на предшествующее лечение

Исследование REPEAT

Цитата:
На 56-й ежегодной конференции Американской ассоциации исследований заболеваний печени (AASLD) в ноябре 2005 года были объявлены промежуточные результаты исследования REPEAT (REtreatment with PEgasys in pATients not responding to Peg-Intron therapy), окончательные итоги которого были опубликованы в 2007 году. Это первое глобальное исследование эффективности совместного применения Пегасиса и Копегуса (МНН: Рибавирин) у больных с хроническим гепатитом С, без ответа на комплексную терапию пегинтерфероном ?-2b (Пегинтрон) и рибавирином.
В исследовании участвовали 950 больных, у которых на 12-й неделе или в конце лечения несмотря на терапию Пегинтроном и Копегусом в крови определялась РНК вируса гепатита С. Участники исследования были поделены на 4 группы:
* Группа А - Пегасис по 360 ::angry:: мкг/нед в течение 12 недель (индукционная доза), затем по 180 мкг/нед в последующие 60 недель
* Группа В - Пегасис по 360 ::angry:: мкг/нед в течение 12 недель (индукционная доза), затем по 180 мкг/нед в последующие 36 недель
* Группа С - Пегасис в дозе 180 мкг/нед в течение 72 недель
* Группа D - Пегасис в дозе 180 мкг/нед в течение 48 недель
Все пациенты принимали Копегус (МНН: Рибавирин) в дозе 1000–1200 мг/день. По исходным данным все группы были сопоставимы. :]69 РНК вируса гепатита С определяли качественным и количественным методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Промежуточные результаты исследования Repeat

Цитата:
* В группе А и В у 62 % пациентов был достигнут ранний вирусологический ответ (РВО), который определялся как отсутствие в крови РНК ВГС или снижение ее уровня на ?2 log10 по сравнению с исходным. В группе C и D в течение первых 12 нед терапии, уровень раннего вирусологического ответа составил 45%.
* В 50 % случаев был достигнут ранний вирусологический ответ у больных с выраженным фиброзом или циррозом печени, применявших Пегасис в индукционной дозе.
* Побочные эффекты были сопоставимы во всех группах, к ним относились: головная боль, тошнота и слабость.

Мнения специалистов:

Цитата:
Дональд Енсен (Donald Jensen) - профессор, директор центра печеночных болезней при университете Чикаго:
“Предварительные результаты этого исследования подтверждают, что не ответившие на пегинтерферон ?-2b больные могут быть успешно пролечены Пегасисом. К настоящему моменту получены данные о хорошей переносимости высоких доз препарата”.

Эдуард Холденер (Eduard Holdener) - Глава департамента развития фармацевтических препаратов, Roche):
“Исследование REPEAT является еще одним примером разработки компанией Roche принципиально новых оптимальных стратегий лечения гепатита С. Полученные в исследовании результаты решают проблему лечения пациентов, ранее не ответивших на противовирусную терапию”.

Доктор Пьер Маршелин (P. Marcellin) – Госпиталь Бижьен (Beaujon), Франция:
“Это очень хорошие результаты для больных, не ответивших на предшествующий курс лечения. Ранее такие пациенты относились к группе «трудно поддающихся лечению», но сегодня у них появилась надежда на излечение. Высокодозовая индукционная терапия Пегасисом в течение первых 12 нед более эффективна :]85 , чем применение препарата в стандартной дозе у больных, не ответивших на терапию пегинтерфероном ?-2b”

Вот тебе бабушка и заявления, что повышение доз не являются улучшением ответа.
62% против 45% РВО это все таки результат?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 13:37 
Новичок

Gudvin писал(а):
Откаты зачастую не подразумевают тупо денежный номинал. Это и поездки на конференции в Европу, медицинские звания и т.д.

Ну, как человек разумный :t: , я допускаю такую возможность... Но как человек благодарный , в данном случае, не принимаю такую версию... мне важен конечный результат, а не Большая Наука. Два года назад я должен был умереть. Сейчас, после трансплантации печени, у меня нормальная жизнь и... Я считаю, что наука - удел учёных, а нам, пациентам, нужно верить)))

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 13:40 
Новичок

Прометей писал(а):
nospam_2011 писал(а):

угу! :yes:
Так фамилию доктора в аптеке не называли?

нет, не называл) и вообще покупал за границей (опять же по совету врача)...
и вообще, я давно живу и умею отличать "коммерческого" врача от настоящего.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:07 

nospam_2011 писал(а):
Два года назад я должен был умереть. Сейчас, после трансплантации печени, у меня нормальная жизнь и... Я считаю, что наука - удел учёных, а нам, пациентам, нужно верить)))

Да, наверное, повторюсь, но скажу, что и люди бываю разные и обстоятельства бывают разные. Не могу с Вами не согласиться, что верить нужно, иначе чёкнешься, всех не проверишь. Главное результата, а как к нему прийти каждый для себя знает сам. Поздравляю Вас с хорошим результатом! :head:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа