Почему?

Обсуждаем любые вопросы по работе форума и сайта. Регистрация пользователей, размещение сообщений, вложений и так далее...
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Почему?

Сообщение Sovok-59 »

optimist86
какая то игра глупых слов. Вы берете не у фармкомпании а у дистрибьютора, соответственно я их назвал перекупщиками. сами фармкомпании я так назвать не могу, хотя меня уверяют что практически все сырье китайское у них.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Почему?

Сообщение Sovok-59 »

Вернемся к нашим пирогам, как Вы собираетесь решать проблему фальсификата при его обнаружении с индийским дистрибьютером?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
optimist86
Бывалый
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2015 21:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему?

Сообщение optimist86 »

Sovok-59 писал(а):Вернемся к нашим пирогам, как Вы собираетесь решать проблему фальсификата при его обнаружении с индийским дистрибьютером?
Чтобы задаться этим вопросом сначала нужно удостовериться в этом. То есть провести экспертизу. Какие факторы должны заставить больного задуматься в том что он принял фальсификат? Не получение ответа от ПВТ? Но это не всегда является причиной не ответа. Причин не ответа, как вы знаете, очень много.
Даже если если и придется столкнуться с проблемой фальсификата, то решать ее нужно ровно также как и при других способах его приобретения. То есть практически никак. Это сложно доказать, сложно создать цепочку доказательной базы. Попробуй доказать что ты принимал препарат соблюдая меры предосторожности описанные в инструкции, доказать что ты соблюдал дозировку и способ приема препарата. Это доказать сложно, а на мой взгляд - невозможно.
1б с 2004г.
2015г. F4, IL28B - T/G, C/T., вес 82 кг., рост 170 см.
УВО24
Качественные препараты, быстро и дешево ТуТ
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Почему?

Сообщение Gudvin »

optimist86 писал(а):Это доказать сложно, а на мой взгляд - невозможно
Контрольная закупка - анализ.
optimist86
Бывалый
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2015 21:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему?

Сообщение optimist86 »

Gudvin писал(а):Контрольная закупка - анализ.
Согласен! Но должен же быть мотив? То есть прецедент! Просто так же без основания, человек проснувшись однажды утром не пойдет же делать контрольную закупку. А не ответ на лечение, не является основанием для сомнения в качестве препарата.
1б с 2004г.
2015г. F4, IL28B - T/G, C/T., вес 82 кг., рост 170 см.
УВО24
Качественные препараты, быстро и дешево ТуТ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Почему?

Сообщение LEXA »

Мне разговор напоминает уже старый анекдот про 1 лошадиную силу - это сила которую выдает лошадь ростом в 1 метр и весом в 1 кг

Давайте вспомним цену вопроса и поймем кто сколько пытается выкружить - 300 баксов от цены Эллы скажем (ну или Бизона)? Можно попробовать выкрутить. Но если Элла начнет кидать народ - она потеряет кучу клиентов
А если это какой-то левый индус то .. Главное чтоб этот индус паровозом Эллу не кинул

PS Вторая мысль из топика - что если такое количество муток в Индии - как я рад что я купил Егисоф - пусть и вышел по 400$ примерно мне зато я один из первых его на руках имел
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
optimist86
Бывалый
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2015 21:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему?

Сообщение optimist86 »

LEXA писал(а):А если это какой-то левый индус то .. Главное чтоб этот индус паровозом Эллу не кинул
:t:
1б с 2004г.
2015г. F4, IL28B - T/G, C/T., вес 82 кг., рост 170 см.
УВО24
Качественные препараты, быстро и дешево ТуТ
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Почему?

Сообщение Sovok-59 »

optimist86 писал(а):
Gudvin писал(а):Контрольная закупка - анализ.
Согласен! Но должен же быть мотив? То есть прецедент! Просто так же без основания, человек проснувшись однажды утром не пойдет же делать контрольную закупку. А не ответ на лечение, не является основанием для сомнения в качестве препарата.
дак же пошли и сделали, причем не один раз получается.
т.е. если ко 2 неделе (другого способа иметь доказательную базу не оставляете) веримия менее 3-4 логарифмов то надо хватать остаток капсул и в лабу роспотребнадзора?
хорошо, выявили более 15% отклонение от формулы по спектрограмме, т.е. есть документ о фальшивке, дальше куда с этими дистрибьюторами?
Кто будет отвечать? Так как у меня до заключения договора не дошло, а на словах они лишь отвечают за доставку, меня интересует ход дальнейших действий?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
optimist86
Бывалый
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2015 21:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему?

Сообщение optimist86 »

Sovok-59 писал(а):хорошо, выявили более 15% отклонение от формулы по спектрограмме, т.е. есть документ о фальшивке, дальше куда с этими дистрибьюторами?
Кто будет отвечать?
Конечно никто не ответит. А теперь попробуйте заменить в вашем вопросе слово "дистрибьютор" на "Элла" или "Кардиолог" и задайте этот вопрос себе же. И попробуйте ответить мне. Элла также как и Кардиолог никаких обязательств и гарантий о качестве препаратов не несут. Так что все в равных условиях. Дело только в стоимости. Вот об этом я и говорю. Поддерживая перекупов вы тем самым возлагаете на больных дополнительную финансовую нагрузку, вместо того чтобы наоборот помочь им. Никаких преимуществ в части гарантий качества у перекупов в отличии от индийских аптек нет. И не пытайтесь отстаивать их существование (перекупов) на форуме только тем, что они платят деньги за свои топы. Больных это не должно касаться. От этого выигрывает только владельцы сайта (оплата за платную тему) и перекупы (накрутка на препараты).
1б с 2004г.
2015г. F4, IL28B - T/G, C/T., вес 82 кг., рост 170 см.
УВО24
Качественные препараты, быстро и дешево ТуТ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Почему?

Сообщение LEXA »

optimist86 писал(а): Элла также как и Кардиолог никаких обязательств и гарантий о качестве препаратов не несут. Так что все в равных условиях
Не согласен
Пара обоснованных заяв что Элла (или любой другой перекуп) пихает фуфло - и продажи Эллы тут будут нулевые - и прибыли тоже нет
Теперь развернем ситуацию в сторону какого-то индийского сайте для которого мы никто и зовут нас никак... Кинув больных с этого сайта - чем он (сайт-индус) рискует? Ничем
optimist86 писал(а):Поддерживая перекупов вы тем самым возлагаете на больных дополнительную финансовую нагрузку, вместо того чтобы наоборот помочь им
Воспринимайте это как некий сервис. Человек не включает голову, получает лекарство чуть дороже. И на мой взгляд с большими гарантиями.
Вы же купили соф в таблах а могли вдвое дешевле взять порошок в китае и собрать таблетку самому - почему вы тут то не стремитесь к минимуму вложений?
optimist86 писал(а):этого выигрывает только владельцы сайта (оплата за платную тему)
И это не так - если внимательно читать все деньги от платных перекупов идут в кассу взаимопомощи сайта - то есть другим, сильно нуждающимся больным. Считайте это с миру по нитке.

PS Я еще вчера говорил весь этот разговор мне очень напоминает пикет у Фабрики Вкуса - что в Пятерочке дешевле... и финбремя на еду семьи там ниже...
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
optimist86
Бывалый
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2015 21:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему?

Сообщение optimist86 »

LEXA писал(а):Не согласен
Пара обоснованных заяв что Элла (или любой другой перекуп) пихает фуфло - и продажи Эллы тут будут нулевые - и прибыли тоже нет
Я говорил о гарантиях и обязательствах, а не о последствиях для перекупов. Это разные вещи. Гарантии у всех одинаковые, т.е. никакие.
LEXA писал(а):И на мой взгляд с большими гарантиями.
А на мой взгляд гарантии в части качества предлагаемого препарата, для больного одинаковые. Никто не знает где Элла и Кардиолог берут эти препараты. Я полагаю с большой долей вероятности, что берут они у таких же дистребьютеров у которых берем мы сами. Обратного никто доказать не может. Индийские "чеки" никто проверить не сможет. Кто их нарисовал и где не известно.
LEXA писал(а):Вы же купили соф в таблах а могли вдвое дешевле взять порошок в китае и собрать таблетку самому - почему вы тут то не стремитесь к минимуму вложений?
Такой цели у меня нет, я говорю о том как на форуме перекупы навариваются на больных. Эти перекупы, лишнее звено между больным и дистребьютером. Какой дополнительный сервис они предлагают? Я вчера получил посылку для больного знакомого по цене 210$, с оплатой по системе Paypal (про их гарантии вы наверное знаете) не выходя из дома. Посылку приносят лично в руки. Чем меня может удивить перекуп?
LEXA писал(а):И это не так - если внимательно читать все деньги от платных перекупов идут в кассу взаимопомощи сайта - то есть другим, сильно нуждающимся больным. Считайте это с миру по нитке.
Об этом я не знаю. Почему нельзя это озвучить сразу? Леха, если это так, то все встает на свои места.
1б с 2004г.
2015г. F4, IL28B - T/G, C/T., вес 82 кг., рост 170 см.
УВО24
Качественные препараты, быстро и дешево ТуТ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Почему?

Сообщение LEXA »

optimist86 писал(а):Об этом я не знаю. Почему нельзя это озвучить сразу? Леха, если это так, то все встает на свои места.
viewtopic.php?f=107&t=14443 никто ничего не скрывает
И мое мнение брать надо с перепродавцов больше ) больше денег в кассе будет
optimist86 писал(а):Я говорил о гарантиях и обязательствах, а не о последствиях для перекупов. Это разные вещи. Гарантии у всех одинаковые, т.е. никакие.
С такой формулировкой наверное соглашусь
Но лучше ж чтоб были обязательства без гарантии чем ни обязательств ни гарантий
optimist86 писал(а):Эти перекупы, лишнее звено между больным и дистребьютером. Какой дополнительный сервис они предлагают? Я вчера получил посылку для больного знакомого по цене 210$, с оплатой по системе Paypal (про их гарантии вы наверное знаете) не выходя из дома. Посылку приносят лично в руки. Чем меня может удивить перекуп?
А почему ты по себе судишь? У меня есть "покупатели" которые и на этом форуме не могут зарегистрироваться (сложно им) а лечиться хотят. Вот пойди объясни им про paypall
Тебе никакого сервиса - я всех просто к Элле отправляю - ну такой у меня контингент...
Сам для себя понятно смогу купить дешевле..
Но ты и я не целевая группа Эллы...
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
t420i
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015 09:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мегион
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему?

Сообщение t420i »

Очень много вопросов почему. И так уже всем, понятно, что любые фармацевтические продукты на этой площадке имеют одинаковую вероятность оказаться фуфлом. И спрос со всех одинаковый, т.е. нулевой. Но, как правильно указал LEXA, у перекупов под угрозой личный доход, а сайтовым индусам побоку. И вообще помогать людям и наставлять на путь истинный этот хорошо, но почему кто-то суетится заказы ждёт, английский учит, со словарями сидит, сделки оформляет, по капсулам фасует, отправками занимается, нервов кучу убивает теряя своё личное время.. А кто-то лёжа на диване смотрит футбол, и кушает котлеты сжаренным луком и занимается сугубо своими личными делами и ждёт что за него кто-то что-то сделает, а ему в ответ патом смайлик поставят в личной теме. Вы же тут все взрослые люди, поймите, так не бывает. И если кто-то готов убивать свою жизнь ради этого убивайте, но зачем других в этом обвинять. Мол, почему вы все не такие как Я, вы должны делать так-то и так-то и будет в таком случае вам счастье. Может немного нужно отойти от иллюзорных грезящих предрассудков.
Каждый сам хозяин свой судьбы и жизни и рассчитывать нужно только на себя. А ведь у всех есть своя личная жизнь семьи, дети, нереализованные желания и мечты. Понятно, что есть люди, у которых уже состояние тяжёлое таким можно и нужно помогать и создавать фонды помощи. Но извините меня, когда у пользователя не хватает времени прочесть несколько часов форум и он бросается покупать дорогущие препараты у перекупов, кто в этом виноват?! А если и купил, то ни кто кроме него в этом не виноват, тут же не детский сад, в конце концов. Я сам соф купил у Эллы, потому что это было дешевле всех на данный момент времени на форуме. Сейчас бы естественно выбрал более дешёвую позицию. Другой, вопрос, что раньше не было таких контактов и каналов, а сейчас появляются всё с более низкими ценами. Но цена не может падать до закупочной в принципе. И все, подчеркну ВСЕ, кто располагается в платной ветке, имеют естественно выгоду просто различную. И это нормально рынок есть рынок. Кто желает включать мозг и пользоваться, тот пользуется, кто не желает тот пусть платит в 10 раз дороже и замечу, что есть и такой контингент. Конечно, желательно жёстко следить за тем, кто пытается обливать грязью без доказательств тех, у кого более низкие цены. Любой на этом форуме может заказать у китайцев, ждать месяц, кусая ногти потом заниматься ещё кучей дел от экспертиз до фасовок и за это ещё и органы подтянуть могут, но большинство хочет, чтоб это делалось безвозмездно! Тогда вопрос к тем, кто хочет равноправия: «Кто готов взять всю эту возню на себя, затрачивая огромную часть своей жизни на эти бесконечно однообразные операции просто так?» Уверен, каждый задумается. А закупочные цены есть в доступе, и считать, чтоб выбрать умеет сам каждый. А администрация, можно сказать бесплатно предоставляет возможность реализовать эти движения, чтоб как раз и помогать очень тяжёлым больным.

Вывод: на сегодняшний день на форуме есть возможность приобретения дака и софа по самым низким ценам доступным на сегодняшний день на рынке. И напутствие тут одно: включайте граждане собственные мозги и жизнь наладиться…
Моя терапия
ВГС 1b F0 5,1кПа
Первая тера вообще ИндСоф(MyHep)+ КитДак
18.08.15 910000 МЕ/мл (старт)
19.08. 4200 МЕ/мл
1нед 2400 МЕ/мл
3нед (-) 60 МЕ/мл
4нед (-) 100 МЕ/мл
8нед (-) 15 МЕ/мл
16нед (-) 60 МЕ/мл финиш 8.12.15
УВО 24!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Почему?

Сообщение Yugo69 »

optimist86 писал(а):Почему нельзя это озвучить сразу? Леха, если это так, то все встает на свои места.
ну почему же нельзя? все есть в соответствующей теме
Так как в последнее время количество всевозможных посредников, предлагающих услуги по доставке препаратов из Китая, Индии и Египта значительно увеличилось, а контролировать их деятельность на форуме становится все труднее, было решено создать для них специальный коммерческий раздел. Чтобы создать рекламную тему в данном разделе, нужно перечислить 1000 рублей в «кассу взаимопомощи» форума. Подробности читайте в теме: viewtopic.php?f=95&t=8490 Все собранные средства идут на помощь форумчанам, которые находятся в затруднительном положении, в основном больным с циррозом печени или тем, кому срочно нужно помочь с медикаментами.
Иногда просто стоит почитать, прежде , чем писать подобное...
optimist86 писал(а):От этого выигрывает только владельцы сайта (оплата за платную тему)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Почему?

Сообщение LEXA »

optimist86 писал(а):От этого выигрывает только владельцы сайта (оплата за платную тему)
Кстати да - хостинг сайта стоит денег.
ДОС атака что была принесла очень приличный расход товарищу Гудвину
Давайте тогда и против банеров на сайте бастовать будем..
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить