О флуде на форуме

Обсуждаем любые вопросы по работе форума и сайта. Регистрация пользователей, размещение сообщений, вложений и так далее...
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ2424
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Борьба с флудом

Сообщение СЕРГЕЙ2424 »

aiwa писал(а):Меня когда что-то волнует, не стесняюсь вопрос задать. И считаю ответ типа" почитай мою тему" в которой от рождества христова 350 страниц текста, не очень)). Надеюсь никто не обижается что не читаю всё и все темы .
согласен на 100%
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Борьба с флудом

Сообщение L Lawliet »

Gudvin писал(а):нужно добавлять еще пять - десять модераторов
Мысль ценная, кэп.
Порой форум остается часами без единого модератора.
Особенно заметно это стало, когда в Украине началась война...
Назначенные модераторы некоторых разделов не появлялись уже с полгода.

Прежде всего, надо бить за словесные спасибо. Для этого есть кнопка.
За посты типа "ку-ку" или "кря кря".
Появились юзеры умудряющиеся навоять по 5000 постов менее чем за полгода.
Сомневаюсь, что эти посты несут в себе очень много полезного для развития форума...
Резонно строго шлепать за открытие дублей топиков...
Пресекать оверквотинг не помешало бы.
Есть раздел обучения пользования форумом. Туда и отсылать нарушителей, а не помогать им...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
0x00
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с флудом

Сообщение 0x00 »

Gudvin писал(а):
0x00 писал(а):Во многих толковых топиках много флуда. Админ может реализовать такое, чтобы можно было скрывать сообщения неугодных в рамках топика?
Есть БЛ, но не будешь ведь туда постоянно добавлять и удалять вручную юзеров. Может есть мод который может это делать?
А чем такой мод должен отличаться от стандартного "Списка недругов"?.
Я говорю о программе которая может скрывать сообщения пользователя в рамках топика. На движках phpBB (это движок вашего форума), эти программы называются моды (Modifications). И например рядом с кнопкой "профиль" будет красоваться кнопка - скрыть сообщение этого пользователя. А в другом топике будет все нормально, как ни в чем не бывало
https://www.phpbb.com/customise/db/modifications-1/
Последний раз редактировалось 0x00 05 июн 2014 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Борьба с флудом

Сообщение Звезда иммунитета »

инна81 писал(а):я вообще то не поняла, что такое БЛ, у нас это по другому называется
Раньше это называлось Бэлла Леонидовна :t18:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Борьба с флудом

Сообщение Gudvin »

Подобный мод есть в списке?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Борьба с флудом

Сообщение LEXA »

1. На этом форуме полтора землякопа.
2. Кто будет оценивать информационную полезность поста-сообщения?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
0x00
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с флудом

Сообщение 0x00 »

:stol:
Можно закрывать тему.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Борьба с флудом

Сообщение L Lawliet »

0x00 писал(а)::stol:
Можно закрывать тему.
.............................
:mad24:

ПыСы:
Могет резонно переименовать наш форум в Образцовый Флудерастическо-Гепетитный форум (сокращенно ОФГФ)?
:unknw:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Борьба с флудом

Сообщение Gudvin »

0x00 писал(а):Можно закрывать тему.
Стесняюсь спросить, вы - тролль? Ваши советы безусловно ценны, но на вопросы у нас принято отвечать:
Gudvin писал(а):Подобный мод есть в списке?
Так вот, повторюсь, можете предложить конкретно, как сделать форум лучше?
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: О флуде на форуме

Сообщение Alexandro »

Я тоже считаю что флуд на таком серьезном профильном форуме,задачей которого является помощ больным таким серьезным заболеванием как-Гепатит,явлением направленным на подрыв основных целей и задач данного форума.Флуд-очень не хорошее явление и просто категорически неприемлем в рамках этого форума.Вы даже не можете представить какие серьезные последствия для людей посещающих форум,несет эта зараза,я не побоюсь этого слова-чума.
Мало того что человек в постоянном поиске необходимой ему информации вынужден перелистывать сотни страниц и перелопачивать тонны ненужной информации и в результате не получает ее и не имеет возможность получить квалифицированное лечение,но и получает еще большее осложнение течения болезни и ухудшение своего социально экономического положения,что мы с вами сейчас и попытаемся разобрать.
Первоочередная проблема не получения(недополучения) нужной информации влечет за собой серьезные осложнения в виде недостаточной мотивации для того что-бы начать лечение,либо неправильный подход к лечению и то и другое имеет свои последствия.В случае с нежеланием лечится мы можем наблюдать поражение других(кроме печени)органов и систем,что в последущем может с негативной стороны влиять на проведение терапии.А в случае с неправильным подходом к лечению,мы можем наблюдать возврат ьолезни и укркпление ее возбудителя.
Но и это не все проблемы связанные с огромным колличеством флуда на нашем форуме.
Представьте себе картину-человек ищет необходимую ему информацию,а вместо нее вынужден читать страницы текста не имеющего ничего общего с тем что он пытается найти.Человек естественно нервничает,что не очень хорошо сказывается на текушем состоянии человека,усугубляет течение заболевания,разрушает нервную систему.Для того что бы хоть как то улучшить свое состояние человеку необходимо получать как можно больше витаминов и минералов,больше находиться на свежем воздухе и больше отдыхать.В итоге человек несет материальный урон связанный с покупкой большого количества фруктов и прочих полезных для организма продуктов питания.А так-как частый отдых и прогулки по свежему воздуху делают невозможным пребывание человека на рабочем месте,он вынужден увольняться,что влечет за собой еще большие материальные трудности.И это хорошо если у человека есть хоть какие- то сбережения,на которые он может некоторое время обеспечивать себе пропитание,а ведь бывает так что люди вынуждены выносить из дома вещи и продавать их за бесценок лишь бы обеспечить себе необходимый витаминный баланс.
Я мог бы написать о проблеме флуда на нашем форуме еще очень много полезной информации и хоть как-то помочь в искоренении данного явления,но уже не могу,пзд#@% как на ржач пробивает :cle:
Короче-не флудите товарищи :trollface:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
0x00
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: О флуде на форуме

Сообщение 0x00 »

Gudvin писал(а):
0x00 писал(а):Можно закрывать тему.
Стесняюсь спросить, вы - тролль? Ваши советы безусловно ценны, но на вопросы у нас принято отвечать:
Gudvin писал(а):Подобный мод есть в списке?
Так вот, повторюсь, можете предложить конкретно, как сделать форум лучше?
Я нашел только в русскоязычном сообществе плагин, название которого огласил выше (но он немного не подходит под мое описание). А английский я к сожалению не знаю. Но когда появится немного времени я переведу тот сайт и поищу что есть стоящего, сейчас времени нет. Мозг кипит с утра до вечера, работаю буквально до ночи.

Поищите, может еще что найдете более интересное и простое в реализаций. Я же не могу делать все за вас, да и вообще может вам это не надою. А я тут опять залез со своим уставом в чужой монастырь!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: О флуде на форуме

Сообщение Yugo69 »

0x00 писал(а):Я же не могу делать все за вас,
как то вы без спросу взвалили на себя эту непосильную ношу..если хотите помочь- помогайте, но было бы неплохо, чтобы помощь была реальна, а слов было поменьше,
0x00 писал(а):А я тут опять залез со своим уставом в чужой монастырь!
по моему мнению..тут вы ни разу несоврамши
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
0x00
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: О флуде на форуме

Сообщение 0x00 »

Мисс вы просто не понимаете кто такой администратор и его обязанности. А я это прекрасно понимаю и если админ ходит теми же тропами что и лоси, то это не мои проблемы. Готовые решения есть, и даже нанимать программиста не надо, стоит только взять в руки гугл.

Зачем так форум засирать тематический, на каждом нормальном форуме есть отдельные темы для флуда, а вы модератор а не черта лешего не модерируете. Бывает читаешь тему, например "Сколько вы живете с не леченым гепом" а там 80% не информативного Г.. Хотя очень познавательная и правильная тема.
Последний раз редактировалось 0x00 05 июн 2014 16:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: О флуде на форуме

Сообщение LEXA »

Я не понимаю где и когда автор успел устать от флуда на форуме..
Эккаунт новый... постов в форуме тоже с гулькин нос...
0x00 писал(а):Мисс вы просто не понимаете кто такой администратор и его обязанности
Я я понимаю! Удивите меня чем нибудь чего я не знаю :trollface:

PS Да и что значит "мисс"???? Мадемуазель!
Последний раз редактировалось LEXA 05 июн 2014 16:29, всего редактировалось 1 раз.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Веточка Сакуры

Re: О флуде на форуме

Сообщение Веточка Сакуры »

Alexandro
Написал, так написал))) Во время чтения данного опуса мои волосы встали дыбом, вследствие чего, вид преобразился в лихой и придурковатый :Malici:
Ответить