Украина, бесплатная негосударственная программа

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Украина, бесплатная негосударственная программа

Сообщение Настёна »

Спонсором Программы по лечению гепатита С является Международный благотворительный фонд "Альянс общественного здоровья". Программа для уязвимых групп населения, в основном, для бывших потребителей инъекционных наркотиков (для справки - если вы были таким потребителем 10 лет назад, например, вы тоже к ним относитесь). Люди с коинфекцией ВГС/ВИЧ или высоким фиброзом имеют приоритет.
Схемы с оригинальным Sovaldi (соф+пеги+рибы, соф+рибы). На следующий этап программы обещают дать даже оригинальный Harvoni для 1го гена.
В каждой области Украины своя программа. Я надеюсь, что через неделю-две стану посвободнее, тогда я могла бы узнать всё и расписать, куда конкретно обращаться в каждом городе. Если у нас есть на форуме такие бывшие потребители, то пока можете написать мне в ЛС, я уточню про ваш город/область и отвечу.
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Украина, бесплатная негосударственная программа

Сообщение Anny »

Я слышала, что Альянс уже год или два эту программу осуществляет, кажись, Сим с Софом в прошлом году был. Только мест мало было и все под ко-инфекцию.
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Украина, бесплатная негосударственная программа

Сообщение Настёна »

Anny, программа с прошлого года. Сима точно не было.
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Украина, бесплатная негосударственная программа

Сообщение Anny »

Настёна

мне доцент местный, гепатолог это говорил
возможно, еще раньше это было.. :unknw:
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Украина, бесплатная негосударственная программа

Сообщение Настёна »

Anny, возможно, планировалось, но не вышло. Это правдоподобнее звучит. В позапрошлом году его, тем более, быть не могло. Вспомни, когда он появился. Между выходом лекарства на мировой рынок и его использованием в программе должно было пройти какое-то время, точно не месяц-два. Я думаю слова доцента из разряда нереализованных планов.
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Украина, бесплатная негосударственная программа

Сообщение kimmeriec »

Открытие Национального Телефона Доверия по вопросам вирусных гепатитов
В Украине с 11 марта 2016 заработал Национальный телефон доверия по вопросам вирусных гепатитов для людей, проходящих лечение от вирусных гепатитов, их родственников и лиц, принимающих непосредственное участие в процессе сдерживания эпидемии гепатита в Украине.
Проект реализует Всеукраинская благотворительная организация «Всеукраинская ассоциация общественного здоровья» (ВАОЗ). Операторами телефона доверия будут медицинские работники, а также люди, которые преодолели эту тяжелую болезнь.
В мире инфекционные болезни распространяются по многим странам, поражая большое количество людей. Еще в 2013 году ВОЗ объявила о том, что вирусные гепатиты являются такими же глобальными проблемами человечества, как ВИЧ, туберкулез и малярия. Отсутствие профилактики гепатита С, скрытый характер клинических проявлений, тяжелые последствия сделали это заболевание первоочередной проблемой здравоохранения во многих странах мира, в т.ч. и в Украине.
Как известно, эпидемия вирусного гепатита С в Украине ежегодно растет. В настоящее время по данным ВОЗ более 2 млн. Человек в Украине инфицированы гепатитом С, что составляет около 5% населения. А среди уязвимых групп населения уровень инфицирования достигает 50%. В мире от гепатита ежегодно умирает более 350 тыс. Человек, а инфицированы более 185 млн.
Появление постоянно действующего, бесплатного Национального Телефона Доверия по вопросам вирусных гепатитов 0-800-50-33-10 для пациентов, проходящих лечение от вирусных гепатитов или недавно узнали о своем статусе, их родственников и неравнодушных граждан, способствовать распространению информации о доступных способах медицинской помощи, решению информационных потребностей по заболеванию и путей его преодоления и профилактики, которые есть на территории как всей Украины, так и в пределах конкретной территории (области, районе и т.д.).
Время работы Национального Телефона Доверия по вопросам вирусных гепатитов с 9:00 до 18:00.

http://www.osthotline.in.ua/otkrytie-natsionalnogo-telefona-doveriya-po-voprosam-virusnyh-gepatitov/
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Ответить