Тем, кто лечится бесплатно

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

sveet писал(а):Привет!Бесплатная ПВТ только с фиброзом второй степени так я поняла?Или вам удалось пораньше пробить стену?
Это одно из условий включения в нацпроект т.к. в формулировке терапия значится как противофиброзная. Однако в некоторых случаях делается исключение, например, для пациентов с постоянно высокими АЛТ или бывают случаи, когда люди в самый последний момент отказываются и под уже выделенные лекарства срочно ищут другого кандидата. Были случаи, когда не требовали даже результаты биопсии.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

sveet я так понял ты из Москвы? Насколько я слышал там пробить халявный пегасис намного проще чем гденибудь в Сызране...Так что пробивай контору!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

. ОГО, биопсия не нада было!!!!
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Белый писал(а):sveet я так понял ты из Москвы? Насколько я слышал там пробить халявный пегасис намного проще чем гденибудь в Сызране...Так что пробивай контору!
Да непробивная я!И к категории льготников никаким боком не клеюсь.Ну приду в департамент ,к примеру,скажут мне что нас таких много. Есть и более нуждающиеся.И будут правы.Посмотрим,может пока бесконечные анализы сдам и F2 нагрянет.Либо короткими пегами лечиться,зн. дешевле.Поживём - увидим!
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

sveet писал(а):а непробивная я!И к категории льготников никаким боком не клеюсь.Ну приду в департамент ,к примеру,скажут мне что нас таких много
Может просто ленивая? (шутка ::biggrin24.gif:: ): Ты должнапоставить себе цель и ее добиваться а не рассуждать подобным образом
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Может просто ленивая? (шутка ::biggrin24.gif:: ): Ты должнапоставить себе цель и ее добиваться а не рассуждать подобным образом[/quote]
Что ленивая то точно!Но прогресс - 3 месяца хожу к врачу и сдаю всё !Ради чего спрашивается?Буду исправляться с вашей помощью!Спасибо! Полезная штука форум.Мне на meil скинули телефон клиники где делают анализ крови на криоглобулины,даже в москве это проблема.Уже сдала.Писать координаты это реклама?
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

sveet писал(а):Мне на meil скинули телефон клиники где делают анализ крови на криоглобулины,даже в москве это проблема.Уже сдала.Писать координаты это реклама?
Думаю, это будет полезная информация.
PS. Хороших результатов!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

sveet писал(а):Что ленивая то точно!Но прогресс - 3 месяца хожу к врачу и сдаю всё !Ради чего спрашивается?Буду исправляться с вашей помощью!
Во-во. А то ходить можно и год без результата ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

Приветствую всех!!

да,я полностью согласна,это не миф,но для того,чтобы попасть под нац.проект нужно порой не в одни двери постучаться и не один раз...
в маленьких городах,где врачи сами не в курсе всего..а порой ТЕБЯ просят собрать информацию(а такое бывает)),лучше самому все делать...только не самолечением заниматься,а бегать и напоминать о себе врачам...
будем надеяться,что скоро эта проблема будет более решаема..
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Kolka177
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2010 21:22

Сообщение Kolka177 »

привет всем! относительно бесплатного Копегуса, под программу испытаний дают в Научно-консультативный Клинико-диагностический центр на новогиреевской ул. ,правда экномия только такая, говорят ок 7 тыс.,к сожалению,но тем не менее. Стартую на след.неделе. страшно, жуть! сложно передать словами!
Все когда-нибудь случается в первый раз. С1b
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Так копегус и так бесплатно дают без всяких испытаний!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Suleman
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2010 16:01

Сообщение Suleman »

Всем привет... Сегодня получил анализ АЛТ 59, АСТ 20, билирубин 15,6-3,2-12,4... Доктер сказал надо лечить и предложил 2 варианта 1) подождать пару лет очереди на бесплатное лечение. 2) Начать терапию за 50 р. в месяц.
Честно говоря о своем диагнозе я узнал 2 недели назад и еще пока не могу въехать во все эти цифры. Подскажите добрые люди чего делать то???? ::indeed::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

А ПЦР какой, генотип,бопсию делал и вирусную нагрузку сдавал, по одной биохимии трудно судить, надо обследоваться дальше...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Suleman писал(а):подождать пару лет очереди на бесплатное лечение
Это чес полнейший. В 2011 обещают улучшить финансирование проекта "Здоровье", а может попадешь в программу уже в этом году. Но для начала, как правильно заметила Фиеста, нужно обследоваться.
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Suleman писал(а):Доктер сказал надо лечить
Странный доктор.Так сразу и лечить с одной биохимией...... Такого не бывает.
(Добавление)
Gudvin писал(а):Это чес полнейший.
Оч. любопытно,почему вот мне ни разу доктор сам о вероятности бесплатного лечения не говорил.Попыталась как то сама развить тему типа - слышала что дорого а вот сколько, 25 в месяц мой предел.Ответом было - 50 надо.Мож они автоматом на какую нибудь очередь ставят если нет показаний к срочному лечению?
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Ответить