Тем, кто лечится бесплатно

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
fast73
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2012 23:04
Гепатит: C

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение fast73 »

Светка-конфетка писал(а):
fast73 писал(а):Светка-конфетка
Здравствуйте. Не могли бы выслать ваш mail
дЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?
думал можно с вами пообщаться по поводу грамотного общения с чинушами -заявления и тд
serega86
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012 10:54
Гепатит: C

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение serega86 »

Люди, в Барнауле кто-нибудь бесплатно лечится?? Как вообще все происходит, со всеми анализами на комиссию отправляют??
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Sovok-59 »

fast73 писал(а):думал можно с вами пообщаться по поводу грамотного общения с чинушами -заявления и тд
В моем живом журнале посмотрите http://sovok-59.livejournal.com/?skip=40
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
fast73
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2012 23:04
Гепатит: C

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение fast73 »

Sovok-59 писал(а):
fast73 писал(а):думал можно с вами пообщаться по поводу грамотного общения с чинушами -заявления и тд
В моем живом журнале посмотрите http://sovok-59.livejournal.com/?skip=40
Спасибо большое!
Я тут просил помощи у человека, а в ответ тишина.....просто наивно полагал что люди объединенные одной проблемой понимают друг друга.....оказалось не совсем :unknw:
Аватара пользователя
annalogichno
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июл 2012 08:09
Гепатит: C

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение annalogichno »

У меня вобще сказка какая то! Правда еще не известно со счастливым ли концом :unknw: Была у врача,направила на анализы(генотип,нагрузка,ттг,т4 и тд),говорит все соберем и поставим на бесплатную программу,я ей: думаете получится? а она так уверенно:получиться!прям и не знаю что думать :o: потом окажется,что не получится-повешусь...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Gudvin »

Все получится. Только нужно не ждать у моря погоды, а идти к поставленной цели.
Аватара пользователя
SaNek
Новичок
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 апр 2012 10:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Воронеж
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение SaNek »

Я тоже лечусь бесплатно по федеральной программе :blush:
ПВТ с 06.04.12. Пегинтрон 120 и Рибавирин 200.
Генотип: ,мой вес 60кг,Фиброз F2 по фиброскану
7-13-24-36-48недель РНК HСV (вирус гепатита С), кровь (-) отр
07.03.2013г терапия закончена!!!
После терапии.
29.04.2013г РНК HСV (вирус гепатита С) (-)
25.05.2013г РНК HСV (вирус гепатита С) (-)
14.09.2013г РНК HСV (вирус гепатита С) (-)
14.12.2017г РНК HСV (вирус гепатита С) (-)
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Danko »

Привет, народ.
Начал бесплатную теру 8 дней назад. Наверное, уже писали об этом варианте, но напишу еще раз: мало ли, может кому пригодится?
Ленинградская область. Вроде бы Правительство Ленобласти это дело финансирует, но не уверен, что это так: возможно, по каким-то грантам деньги или препараты идут... Лечение проводится в НИИ гриппа в Петербурге. Непременное условие – паспорт с пропиской Ленобласти и направление от врача по месту жительства, (т.е. тоже из Ленобласти).
Я после обращения ждал полгода. После 5 мес. ожидания задергался, как поросенок на привязи, каждое утро был готов бежать в аптеку и начинать сам колоть короткие. Врач убедила-таки подождать. Где-то в общей сложности через полгода звонок на моб.: ...Поздравляем, вы утверждены комиссией на бесплатную терапию.
Выдали пока на месяц Пегинтрона и Рибавирина. Сегодня 2-й укол засандалил. Ждал вообще-то Пегасиса, но и от бесплатного Пегинтрона вполне счастлив.
Фиброз F2. Направление, правда, было не из Ленобласти, а из Питерской поликлиники по месту работу (где гепс нашли). То ли они просмотрели, то ли их и такое устроило... А прописку проверяли несколько раз: и когда к врачу записываешься, и на складе, когда препараты получаешь.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Северный_не_олень
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2013 20:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Северный_не_олень »

С момента последнего сообщения прошло уже ой как много времени... А с начала темы и того больше... И все-таки отпишусь про бесплатное лечение. Дано: ХМАО-Югра, г. Советский. Вирус обнаружен в начале 2008г. Возможности лечиться сразу не было (роды, кормление, вторые роды, кормление... :)). ПЦР сделан осенью 2009 (в Нягани по направлению нашего инфекциониста). Предложили постановку в очередь летом 2010. Для этого понадобилось сдать анализы и получить направление опять-таки в Нягань на обследование. В Няганской больнице лежишь несколько дней (всякая кровь, ПЦР, ОАМ, кал, УЗИ, ЭКГ, эластометрия печени, капают растворчики, чтоб лежать не скучно было :)). После этого ставят в очередь. Эластометрия показала F0, что, по-видимому, затянуло мое ожидание на терапию: по словам моего врача сначала препараты выписывают тем, кто в них больше нуждается - я с нулем могу и подождать. 2 года пролетели незаметно (не ирония, честно!). И вот летом 2013 звонок нашего инфекциониста - есть квота! Сначала выяснили, где - в Тюмени и Сургуте. Выбрала Сургут - добираться быстрее. Снова еду в Нягань, лежу 3 дня (растворчики уже не капают, берут 9 (!) пробирок крови, ОАМ, кал, ЭКГ, УЗИ, ФГДС (!)) и... направляют на эластометрию в Ханты-Мансийск (аппарат местный не работал по состоянию на конец июля 2013г.). Результат ЭМ (уже F2)скидываем по эл. почте в Нягань. А уже они отправляют пакет документов на комиссию. Удивление вызвали сроки: после отправки ЭМ мне позвонили через НЕДЕЛЮ! И вот готовлюсь ехать в Сургут за препаратами. Думаю, все просто - приехал, забрал. Ан нет. Сначала на прием необходимо записаться либо через интернет, либо по телефону. В интернет-регистратуре Югры возможность самозаписи из Советского района ОТСУТСТВУЕТ! Поэтому звоним и записываемся. По словам нашего инфекциониста, препаратами обеспечивают сразу на 3 месяца, так что готовиться необходимо минимум к 2 поездкам.
Надеюсь, мои много букв кому-нибудь пригодятся. :vi:
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Danko »

Северный_не_олень писал(а):Надеюсь, мои много букв кому-нибудь пригодятся. :vi:
Уверен, что пригодятся! Есть запись - знач, где-то есть тот человек, для которого она сделана :t:
Я, благодаря информации с форума, получил бесплатную теру максимально быстро, насколько это было возможно...
А благодаря советам конкретных людей отсюда - сэкономил кучу времени. И денег: на врачей, анализы, фибросканы и проч.

Удачи и терпения! Чтобы время терапии побыстрее пошло... Настраивайся позитивно! Бесплатная терапия Богом дается - это нужно помнить, даже если побочки совсем достанут. Мы с тобой коллеги: и генотип один, и фиброз такой же. Закончил я недавно. Анализы отличные стали.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Лера
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014 17:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Пермь

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Лера »

Прошла курс терапии по Нац. проекту. Генотип 3, средняя вирусная нагрузка, фиброза нет. Думаю, много факторов влияют на принятие положительного решения, начиная возраста, состояния здоровья, заканчивая социальным статусом пациента, наличием детей и стремлением иметь их в будующем. Так же имеют место быть просто личные симпатии врача и пациента плюс тактичная настойчивось с Вашей стороны. Добивайтесь, требуйте, стремитесь!!!!
Лера
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014 17:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Пермь

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Лера »

Ребята! У лечения много побочных эффектов! Все слабые места в организме, как правило, дают о себе знать в ходе лечения, либо после терапии. Будте готовы к восстановительному лечению после терапии! В нац проект прошла благодаря знакомствам, конечно повезло, но уже пол года идет бесконечное восстановление после лечения.
afrikaroma
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014 18:20
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 2

Сообщение afrikaroma »

Всем привет!Почитала про всякие комиссии и шоке:может у меня ситуация другая или доктор адекватный!У меня с 2001 гепатит с и вич.За это время родила двух здоровых детей!После рождения второго ребёнка начали пятна на ногах появляться- диагностировали саркому-капоши!На этом основании посоветовавшись со мной доктор предложил начать терапию от вич(хотя анализы на это не толкали,просто мы расценили появление капоши как симптоматику). После года приёма теры по вич стали повышаться печеночные и узи показало небольшое увеличение печени.Обсудив это с доктором я попросила лечение от гепатита.И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В этот же день доктор направила меня за бесплатными лекарствами(пегасис и ребаверин)!генотип 3,анализы все нормальные(кроме гемоглобина!у меня вечная анемия).Сейчас уже месяц прошел после теры!Да,побочек куча и жизнь мне сейчас не в радость!!!!!Но я надеюсь в течении полугода полегчает.Все лекарства,анализы бесплатно!!!!!г.Волгоград!
Первак
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2014 15:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Первак »

В среду получил 1 укол и начал бесплатное лечение)пергевир+Ребавирин Украина
Кто не курит и не пьет того гепа приберет. Не пил не курил не кололся и на ВИЧ с Гепой напоролся!
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тем, кто лечится бесплатно.

Сообщение Лена_Днепр »

Первак писал(а):В среду получил 1 укол и начал бесплатное лечение)пергевир+Ребавирин Украина
а ты откуда? и какие у тебя показатели болезни? я стою в очереди,но как-то тихо-глухо...
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Ответить