Правда о гепатите в России

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Правда о гепатите в России

Сообщение Gudvin »

Наше здравоохранение раскачивается очень долго. Ему понадобилось около десяти лет, чтобы признать факт эпидемии ВИЧ-инфекции и озаботиться лечением. Но ВИЧ с его 500 тысячами официально зарегистрированных — это цветочки. Россию накрыло невиданной волной гепатитов. Инфицированные исчисляются не сотнями тысяч. Миллионами. На сегодняшний день в России зарегистрировано 500 000 людей с гепатитом В и уже свыше 2 миллионов (!) — с гепатитом С. То есть в четыре раза больше, чем с ВИЧ...
[url=http://www.talkingdrugs.org/node/3246]Продолжение>>>[/url]
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение SemSmit »

и какие предложения?
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37925
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение L Lawliet »

SemSmit писал(а):и какие предложения?
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение ксюта »

На самом деле-такое количество людей с гепатитом!Я пока к врачу на прием сидела,из другого кабинета старенький дедушка выходит,идет к своей бабушке и говорит ,что у него геп с обнаружен!Так мне его жалко было!!!у мужа отцу во время операции геп в занесли!А сколько еще таких людей!!!!
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение SemSmit »

необходимо создать общественную организацию под названием гепатиту нет (на приаер). Участников (учредителей ) может быть несколько человек, а вот просителей-доверителей могут быть многие сотни. Это как партия, в неё ведь не все вступают,но партия может защищать народные интересы. Я тоже думаю как быть с инкогнито просителей (нуждающихся в помощи) и пришёл к мысли что можно зарегистрировать общественную организацию, создать сайт через который люди смогут подавать прошения о помощи оставляя только свой адрес электронный возраст пол и если захотят телефон. Когда список просителей станет внушительным то общественная организация сможет от их имени обращаться по всем инстанциям ища помощи.В общем всё и просто и сложно одновременно.Но сейчас меня интересует вопрос, может ли инфекционная больница ,или департамент медицины дать официальную цифру зарегистрированных больных гепатитом? Наверное мне как простому физ лицу такую информацию получить будет нельзя, а если обратится с запросом журналист? Они ведь обязаны будут дать ответ? Но получать такую информацию по городам и регионам слишком трудоёмкое дело, а вот если в министерстве здравоохранения запросить? Ведь должны дать ответ,да? Как думаете?
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение SemSmit »

Журналисты, кто здесь бывает, проконсультируйте, есть у вас право запрашивать информацию не связанную с тайной?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение LEXA »

SemSmit писал(а):Журналисты, кто здесь бывает, проконсультируйте, есть у вас право запрашивать информацию не связанную с тайной?
Для не журналистов - что вы узнать то хотели?
Могут запрашивать. Обязаны ли дать другое дело.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение SemSmit »

Я пока только анализирую ситуацию, изучаю, думаю. И у меня возникла мысль, что для обращение общественного внимания было бы неплохо получить документ (официальный) отражающий действительное количество инфицированных гепатитом. Не надо имён фамилий, адресов,только статистические данные. На день сегодняшний и за прошлые годы. Только чтобы это был документ официальный. Чтобы можно было его публиковать и вводить в дрож обывателей. И насколько я слышал, журналисту аккредитованному также как и милиционеру как судье как органам власти отказать в предоставлении информации права не имеют. Если конечно эта информация не является тайной государственной.
Что скажете? Я мыслю в правильно направлении?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение LEXA »

SemSmit писал(а):Что скажете? Я мыслю в правильно направлении?
Мыслите правильно
SemSmit писал(а):Чтобы можно было его публиковать и вводить в дрож обывателей
только я сомневаюсь в пользе процесса.
В Свердловской области 1.3% людей больно ВИЧ-СПИДом. Это официальная статистика.
Кто про нее знает и кого она пугает?
Гепатитом С болеет порядка 4% согласно ВИКИ кажется.
ну умножите, посчитаете - Ииии?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение SemSmit »

да спид людей пугает.есть общественные организации.есть гос. программы. есть пожертвования богатых людей. есть особый подход . спид заставил предохранятся очень многих людей, если уж говорить о профилактике. я сам помню как это было. как трубили все средства информации о новой болезни и как лихорадило всех.но не страх в обществе нужен, а нужно общественное внимание, в настоящий момент в России общественное внимание к проблеме гепатита слабое.И всё нечего, подумаешь гепатит, немного сократится жизнь небольшого количества людей, а оно та вот что происходит, заражаются трудоспособные, молодые , а порой и юные люди, заражаются женщины вынашивающие детей и СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ непомерно высокое. У нас огромная страна, наше государство не бедное, есть богатые , популярные люди и я уверен если проблема гепатита не умалчивалась бы специально (умышленно) то фонд был бы создан и помощь людям была бы оказана.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение LEXA »

SemSmit писал(а):спид заставил предохранятся очень многих людей
Предохранение от СПИДа анналогично гепсу
Только гепс более живучий
SemSmit писал(а): У нас огромная страна, наше государство не бедное, есть богатые , популярные люди и я уверен если проблема гепатита не умалчивалась бы специально (умышленно) то фонд был бы создан и помощь людям была бы оказана.
Олимпиарда
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России.

Сообщение SemSmit »

не только олимпиада. по всему миру (третьему) идут бунты и перевороты. просто без шумихи выделить средства на борьбу с гепатитом денег нет (ну или есть но не считают нужным выделять ) .а создавать шумиху не выгодно потому как лишний раз будет повод для возникновения социальной напряжённости.да и инвесторы которых так ждут в России могут отшатнутся видя размах проблемы.всё это называется ПОЛИТИКА основанная на не человеколюбии. я конечно могу ошибаться но выводы такие я сделал излучая проблему гепатита и медики тут причём они героически бьются с этой проблемой. и люди у нас не идиоты и большинство соблюдают элементарные правила предохранения но гепатит это вирус или без доступных лекарств его не остановишь.
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России

Сообщение solaris »

это рыночные фрикции.
сначала проблема нагнетается, а потом на ее решении зарабатывают деньги.

первый этап контролируется лоббистами, которые занимаются организацией выгодных для проблемы условий.
опасность проблемы замалчивается, создаются эпидемически опасные процедуры и условия.

а сделать препарат, и назначить ему немаленькую цену это уже не сложно.
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России

Сообщение SemSmit »

solaris писал(а):это рыночные фрикции.
сначала проблема нагнетается, а потом на ее решении зарабатывают деньги.
первый этап контролируется лоббистами, которые занимаются организацией выгодных для проблемы условий.
опасность проблемы замалчивается, создаются эпидемически опасные процедуры и условия.
а сделать препарат, и назначить ему немаленькую цену это уже не сложно.
Нет.Не согласен.Если речь идёт о болезнях не смертельно опасных то да.Коммерция возможна.Но тут та гепатит! Это же не шутки. Причину отсутствия гос.поддержки проблемы гепатита я вижу только в политических принципах.В нашей стране всегда интересы большинства преобладали. Индивидуум в сравнении с массами народными, нечто,пустое место. Гепатитчиком меньше чем здоровых,так? Значит их интересы мене важны чем интересы здоровых людей ,так? Но что в результате? Денег у государства больше в виду, экономии на гепатите, а здоровых людей всё меньше.И самое главное растёт недовольство политической системой и начинаются брожения в умах людей и происходят революции, а в результате революций приходят к власти подонки и жизнь вообще превращается в ад. И выхода нет,есть только надежда.Может здравый смысл всё токи восторжествует.
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правда о гепатите в России

Сообщение solaris »

SemSmit писал(а):
solaris писал(а):это рыночные фрикции.
сначала проблема нагнетается, а потом на ее решении зарабатывают деньги.
первый этап контролируется лоббистами, которые занимаются организацией выгодных для проблемы условий.
опасность проблемы замалчивается, создаются эпидемически опасные процедуры и условия.
а сделать препарат, и назначить ему немаленькую цену это уже не сложно.
Нет.Не согласен.Если речь идёт о болезнях не смертельно опасных то да.Коммерция возможна.Но тут та гепатит! Это же не шутки. Причину отсутствия гос.поддержки проблемы гепатита я вижу только в политических принципах.
"Это же не шутки"
все в жизни не шутки )
на войне ресурсы зарабатывают. так на болезнях чего ж не заработать.
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
Ответить