Льготы при инвалидности?

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

Пожалуиста,подскажите у кого на форуме есть инвалидность,если это не тайна за семью печатями?как получили?какие льготы вообще можно получить –поделитесь пожалуйста! У меня год была 2 гр,сейчас 3 до февраля 2014г.Как добиваетесь лекарственного обеспечения(кроме ПВТ)?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Вишенка

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Вишенка »

Joanna
Привет, у меня 3 гр. Очень долго я ее добивалась...Думала уже, что не дождусь...А теперь пегасис выдают бесплатно на месяц, потом опять идешь. Один раз в месяц хожу к терапевту, выбиваю рецепты на гептрал и урсосан, всеми правдами и неправдами...Но прошлый месяц дали только на гептрал и все. На креон не могу выбить, даже через старшего терапевта, глюкометр тоже за свои деньги + тест полоски, хотя в справках написано - гипепинсуленемия, то есть много инсулина выделяется в кровь, сахар падает, и я должна постоянно проверять уровень сахара в крови. Но это все не главное, главное, что я пегасись из них вытрясла, по деньгам я бы его не осилила...
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

Спасибо за ответ,мне ПВТ не нужна(тьфу–тьфу) я получаю уже второй год гептрал,урсосан,верошпирон,дюфалак,а сейчас еще креон дают третий месяц.Это была борьба,но выписывают,на днях ходили даже в министерство здравоох–ния,теперь на полгода можно успокоиться.. Если есть консультация какого–нибудь профессора( это я так для примера) и там написаны назначения–требуйте в своей пол–ке все,что входит в список беспл.,и креон и тест полоски в том числе,если что жалуитесь.Я тоже каждый месяц нервы себе треплю! У вас федеральная льгота?Здорово,что пегасис дают,сколько здесь читаю,многие на нем лечатся,должен сработать!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Вишенка

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Вишенка »

Joanna :vi:
Да, федеральная льгота. Просто уже боюсь на них совсем наседать, они меня и так все знают и тихо ненавидят. :mad24: :mad24: :mad24: Ведь и ходила - просила, и жаловалась, с различными бумагами ходила, просьбами провести консилиум, назначить пвт :write: и т.п, и ругалась с ними и плакала. :cryy: Чего только не было за это время, пока выбивала ПВТ. Вот думаю теру как закончу, (что б не переживать за пегасис - выпишут - не выпишут), если жива еще останусь, да инвалидность если не снимут, тогда вплоть до минздрава дойду, :dance: что б выписывали бесплатно то, что должны.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

Да согласна,пегасис самое главное сейчас.На сколько недель терапия?главное выдержать и «–» все время!потом будут пытаться снять инвалидность,тоже борьба будет!да ну и что,главное,чтоб здоровье поправить маленько хотябы,подумаем об этих МСЭ потом...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Вишенка

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Вишенка »

Joanna
Joanna писал(а):.На сколько недель терапия?
48 недел
Joanna писал(а):потом будут пытаться снять инвалидность,тоже борьба будет!
Это точно!!! Ну ничего...выдержим!!!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

А кстати ты пишешь :«все они знают тебя и тихо ненавидят»Честно —тебе так важно их мнение?лично я горжусь,что у кого то появляется шанс на лечение,которого каждый достоин и не им решать кого казнить,кого миловать?Они что манну небесную раздают?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Ledi54 »

Joanna
прошу прощения.вот у Вас фиброз 4 ,это как я понимаю цирроз,а причина цирроза,если не секрет??.Я тоже инвалид,через всё прошла,была 2 группа,я потом её сняла.сама.а потом вот,когда узнала ,восстановила,но уже 3 группу,но...инва у меня не по циррозу.а по травмам.Лекарство выбивть,это надо иметь талант и железные нервы.Надо брать отказы,а потом посылать их вышестоящие инстанции.Мне всё это делает Академик(муж) мне бы не хватило сил,и нервов. :girl:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

Все в моей« историяJoanna».Если кратко–хотела сделать операцию простую,анализы сдала и не поймешь–В и С,когда было не известно...Куча врачей,обследований и диагноз –цирроз в исходе вир.геп.В и С, да еще с 10 диагнозов впридачу. Дважды лигированиеВРВП2–3ст.это сразу как первая проблема..Вроде ничего сейчас.....Нервы у меня железные,но всмысле меня трудно вывести из равновесия,и ругаться не умею совсем,пытаюсь аргументами.Как получила 2гр не поняла,сама была точно во сне–пожалели наверно,но уж на след.год была во всеоружии.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Вишенка

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Вишенка »

Ledi54
Ledi54 писал(а):.Надо брать отказы,а потом посылать их вышестоящие инстанции.
Пожалуйста подскажите пошаговые инструкции, скажем так... :blush: Хоть как примерно выглядят отказ, нужно брать у терапевта или сразу к зам.глав врачу?
Вишенка

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Вишенка »

Joanna
Joanna писал(а):А кстати ты пишешь :«все они знают тебя и тихо ненавидят»Честно —тебе так важно их мнение?
Нет, мне на них плевать. Мне районная поликлиника, врачи, больницы с их гнилой системой столько нервов вымотали, аж вспоминать страшно...Пока инвалидности добивалась, чуть с ума не сошла...Просто везде приходится все решать самой, добиваться, доказывать, выбивать рецепты и т.п. А силы уже не те...
Аватара пользователя
Капитоня
Бывалый
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 окт 2012 03:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Курская обл.
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Капитоня »

Девочки привет) У меня 2 гр(пожизненная) после онко. Иду по Федералке. Льготы выбиваем с трудом(
Ledi54 писал(а):Надо брать отказы,а потом посылать их вышестоящие инстанции.
В последний раз, мой чуть не разнес всю поликлинику из-за этого Пегасиса...Триворин я так и не выбила, сами покупаем.
К сожалению, в нашем Здравоохранении рулит бюрократия(
Гепатит С(1b), F(2), ПЦР(3,0х10**6), IL28B CС-TT, вес-50 кг
ПВТ- 28.01.13 - 27.01.14 (52 недели)
Пегасис 180 +Триворин 800 + Дикарбамин
ПЦР- 2(+),4(+),5(+)
ПЦР-6(-),12(-),24(-),34(-),42(-),52(-)

после ПВТ 6 месяцев (-), 1 год(-), 2 (-), 3 (-), 4 года(-) и F(0), 5 лет(-), 6 лет(-)
Изображение
Терапия Капитони

Железная логика мужчины-для женщины металлолом)) (с)
Аватара пользователя
Капитоня
Бывалый
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 окт 2012 03:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Курская обл.
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Капитоня »

Вишенка писал(а):как примерно выглядят отказ, нужно брать у терапевта или сразу к зам.глав врачу?
А терапевт сразу отправит к глав-врачу...а тот начнет вам рассказывать про "запланированный бюджет на год", в котором вы не "заявлены". Только они не говорят,что там есть "резервы" (просто они у них для "своих" предусмотрены)
Вот тогда и требуйте "отказ" в письменном виде...и с ним в Здравохранение области. :cat:
Гепатит С(1b), F(2), ПЦР(3,0х10**6), IL28B CС-TT, вес-50 кг
ПВТ- 28.01.13 - 27.01.14 (52 недели)
Пегасис 180 +Триворин 800 + Дикарбамин
ПЦР- 2(+),4(+),5(+)
ПЦР-6(-),12(-),24(-),34(-),42(-),52(-)

после ПВТ 6 месяцев (-), 1 год(-), 2 (-), 3 (-), 4 года(-) и F(0), 5 лет(-), 6 лет(-)
Изображение
Терапия Капитони

Железная логика мужчины-для женщины металлолом)) (с)
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

Если есть заключение или консультация врача,где все четко расписано по лечению и они входят в список по льготе на этот год—идете к участковому терапевту просите выписать,она говорит в компьютере нет или заблокировано системным администратором(а это начмед).В случае отказа идете к этому начмеду,требуете выписать лекарство,не слушаете ничего из ее обьяснений—пугайте минздравом,а еще лучше прокуратурой..
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Льготы при инвалидности?

Сообщение Золотко »

Идти лучше в начале месяца.еще можно позвонить на горячую линию по льготному лек.обеспечению.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Ответить