Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатитами

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение irena »

Тройка

viewtopic.php?f=8&t=9500

вы не б этот препарате говорите? Для 3 генотипа действительно лечение без интерферона 24 недели. Для 1 с интерфероном-12 недель. Цена 84 000 долларов за курс(
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
ssted
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014 08:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение ssted »

Leyla писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в Киеве ещё набирают на бесплатное лечение? можно попытаться как-то попасть или уже поздно?
гос програма до 2016 года, звоните главному инфекционисту и уточняйте.
Tanya_B
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013 21:40
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Противопоказания к лечению

Сообщение Tanya_B »

Здравствуйте, я могу попасть на программу бесплатного лечения на Украине. Но у них есть определенные критерии отбора по анализам крови и другие.ю Не могли бы вы сказать, при каких анализах может быть отказано в лечении?
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Противопоказания к лечению

Сообщение tangi »

Вот и меня тоже интересует... Везде написано так сказать, в общих чертах, а хотелось бы как-то определенности: с такими анализами - берут, с такими - не берут. Или этих параметров четко и определенно нет и все на усмотрение комиссии\врача?
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
Elena_K
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2012 22:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Elena_K »

ssted писал(а):Здравствуйте . Вчера сдал документы на програму бесплатного лечения в г.Днепропетровск, главный инфекционист области сказала что лекарств пока нет, ждите. Сколько именно ждать не известно, куда можно позвонить чтоб узнать вообще сколько ждать и действует ли эта програма еще? Сечас в стране все поменялось . Болею уже не менее 10 лет , геп С, в.н 214000 Ме/мл, гентип 3а, фибротест F2 , актитест A3. Стоит ли ждать , или искать деньги на самостоятельное лечение?
И я тоже присоединяюсь к вопросу... :cryy:
Аватара пользователя
Margarita
Бывалый
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 21 фев 2012 15:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2621 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Margarita »

Думаю, в свете последних событий на Украине, в ближайшие 1-2 года будет нам :t12:
Так что, если фиброза нет, то не спешите. А там глядишь и софик подоспеет ::huh.gif::
ПВТ 29.11.2012 - 26.10.2013
На старте - 43 г, 60 кг, 167 см. 110 000 копий (1,1х10*5 коп/мл), IL-28B (СТ и ТТ), Ф-0 (фибротест). Пегасис 180 ежеНед., Ребетол (с 24 недели Копегус) 1200 мг/день, с 03.01.13 - 1000. В12 - 5 мг/месяц, фолиевая 1 мг/день. НЕДЕЛЯ: 2 - 1100 копий; 4, 10, 14, 18, 35, 48 - МИНУС Через 3 месяца ПЦР положительный
С 15.07.2016 ПВТ №2 SOF+DAC VIRSO - На старте - 46 лет, 56 кг - анализы не сдавала
Через 6 мес. МИНУС :s:
Моя история
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение OLEG 13 »

Margarita писал(а):Думаю, в свете последних событий на Украине, в ближайшие 1-2 года будет нам :t12:
Так что, если фиброза нет, то не спешите. А там глядишь и софик подоспеет ::huh.gif::
Я тоже думаю что если сейчас программа бесплатного лечения будет приостановлена, то тем у кого фиброз небольшой (F 0-2) лучше подождать 1-2 года (но всё время необходимо узнавать как дела с программой), уверен программа бесплатного лечения будет будет работать на простых людей.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
Margarita
Бывалый
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 21 фев 2012 15:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2621 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Margarita »

OLEG 13 писал(а):будет будет работать на простых людей
а вот нам :t12:
Если они приостановили повышение пенсий и сократили выплаты детских денег :bx: То где уж нам дождаться :unknw: Я и не надеюсь, если честно :girl:
ПВТ 29.11.2012 - 26.10.2013
На старте - 43 г, 60 кг, 167 см. 110 000 копий (1,1х10*5 коп/мл), IL-28B (СТ и ТТ), Ф-0 (фибротест). Пегасис 180 ежеНед., Ребетол (с 24 недели Копегус) 1200 мг/день, с 03.01.13 - 1000. В12 - 5 мг/месяц, фолиевая 1 мг/день. НЕДЕЛЯ: 2 - 1100 копий; 4, 10, 14, 18, 35, 48 - МИНУС Через 3 месяца ПЦР положительный
С 15.07.2016 ПВТ №2 SOF+DAC VIRSO - На старте - 46 лет, 56 кг - анализы не сдавала
Через 6 мес. МИНУС :s:
Моя история
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Drovosek »

ребята, никто не знает когда у нас госпрограммы с Совалди появятся...? может на Майдан выйти и потребовать :266: ... думаю если все гапатитчики объединяться властям мало не покажется... :bx:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Angelika »

Drovosek писал(а):ребята, никто не знает когда у нас госпрограммы с Совалди появятся...? может на Майдан выйти и потребовать :266: ... думаю если все гапатитчики объединяться властям мало не покажется... :bx:

Ага :yes: ,да ещё что бы весь народ проверить на наличие вируса в обязательном порядке,то наша "армия" возросла бы существенно.А новенькие они такие впечатлительные,под шоком от "приятной" новости.Был бы майдан не хуже последнего что был в Киеве по численности и эмоциям :clw:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Валиана
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2013 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Валиана »

Drovosek писал(а):ребята, никто не знает когда у нас госпрограммы с Совалди появятся...? может на Майдан выйти и потребовать :266: ... думаю если все гапатитчики объединяться властям мало не покажется... :bx:
Эт точно, и нам даже оружия не надо! Будем вместо коктейлей Молотова в них использованными шприцами кидать с небольшим количеством нашей гепатитной кровушки. Ну или как-то так. Надо еще тактику продумать :) И армия будет расти с каждым днем. Тогда им точно не отвертеться. Всем на ГепоМайдан!
Терапия: старт 08.02.2014, АльфаПег 100мл, Ливелл 800 мг. в сутки.
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Противопоказания к лечению

Сообщение Михалыч76 »

tangi писал(а):Вот и меня тоже интересует... Везде написано так сказать, в общих чертах, а хотелось бы как-то определенности: с такими анализами - берут, с такими - не берут. Или этих параметров четко и определенно нет и все на усмотрение комиссии\врача?
Ребята, если вобщем, то буквально в первом посте на стр.1 этой темы выложен локальный протокол лечения в Киеве...насколько я понял по регионам, вопросы принятия в программу чисто "свои", хотя пару-тройку человек берут для отчета, это 3-4 фиброз (без декомпенсации), ИЛ-28 болеее удачный, возраст и наличие прямых противопоказаний...читайте, внимательно протокол, а именно Критерии включения больных в програму ПВТ
Критерії включення хворих:

1. Вік старше 18 років.
2. Хронічний гепатит С, викликаний 1, 2, 3, 4 генотипами HCV.
3. Позитивний результат виявлення РНК HCV у крові (> 600 МО/мл).
4. Хворі на ХГС з 1-м генотипом HCV, які потребують потрійної терапії.*
5. Пацієнти, інфіковані 2 або 3 генотипами HCV з неефективними результа-тами попередньої терапії препаратами лінійних (коротких) ІФН, незалеж-но від застосування рибавірину.
6. Компенсоване ураження печінки.
7. Прийнятні гематологічні та біохімічні показники (гемоглобін 13,0 г/дл для чоловіків та 12,0 г/дл для жінок; нейтрофіли – не < 1500 в 1 мл; креатинин  < 1,5 мг).
8. Відсутність протипоказань.
9. Наявність пакету документів про проведені лабораторні обстеження (біо-хімічний аналіз крові, загальний аналіз крові розгорнутий, загальний ана-ліз сечі, результати дослідження на наявність HBsAg, антитіл до ВІЛ та HCV, концентрацію ТТГ, наявність ANA, AMA, поліморфізм гену IL28B, генотип HCV, вірусне навантаження РНК HCV, заключення нарколога, гі-неколога та психіатра, УЗД органів черевної порожнини, морфологічне дослідження печінки: індекс гістологіної активності та фіброзу, або дані неiнвазивних методів досліджень).
10. Письмове погодження з положеннями локального протоколу з надання медичної допомоги, викладеними у інформованій добровільній згоді.

Критерії виключення хворих:

1. Наявність протипоказань до застосування Пег-ІФН та/або рибавірину.
2. Попередня неуспішна терапія HCV-інфекції Пег-ІФН та рибавірином, проведена в повному обсязі пацієнтам з 1 генотипом HCV.
3. Наркотична та/або алкогольна залежність.**
4. Злоякісні новоутворення, у тому числі злоякісні захворювання крові.
5. Захворювання печінки в стадії декомпенсації.
6. Наявність будь-яких гострих захворювань, або хронічних у стадії загост-рення (вирішується комісією).
7. Виникнення ускладнень терапії, які унеможливлюють її продовження і ризик несприятливих наслідків ПВТ перевищує її ефективність (питання вирішується комісією).
8. Відсутність вірусологічної відповіді на терапію протягом 24 тижнів.
9. Відхилення у показниках лабораторно-інструментальних обстежень, які унеможливлюють продовження ПВТ.
10. ВІЛ-інфекція, гепатит В, активний туберкульоз легенів.
11. Невиконання пацієнтом будь-яких умов, викладених у інформованій доб-ровільній згоді.
это общие требования, а в первую очередь лечение показано для :
Пацієнти з компенсованим хронічним ураженням печінки, асоційованим з HCV, які не отримували раніше лікування і не мають протипоказань до призначення пегільованого IFN-α або рибавірину, підлягають терапії незалежно від початкового рівня АЛТ. Лікування повинно бути розпочато у пацієнтів з важким фіброзом (F3 -F4 за шкалою METAVIR) і рекомендовано пацієнтам з помірним фіброзом (F2). У пацієнтів з незначним ураженням печінки, особливо з довгостроково існуючою інфекцією, слід оцінити ступінь користі і ризику, пов'язаних з терапією, враховуючи перспективу нових методів лікування і очікувану тривалість життя пацієнта.
Не открою также америку, если скажу, что по причине бесплатного лечения, большинство врачей ждут "на лапу", это чуствуется даже в Киеве...а по регионам воообще завал, для кураторов лечения это ж манна небесная, в коем веке можно "эффективно" распорядиться дорогостоящими леками :yes: ...допустим, у нас в Чернигове к этой программе уже "подключились" лаборатории и теперь главный гепатолог области, который осуществляет это гослечение, придумал сдавать количественный анализ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО :gram: ...даже если сдавать не рошевский анализ, это 400 грн в неделю, насчет скидок знают единицы, а еще ж назначается паралельно поддерживающий аптечный пакет для иммунитета и выходит, мягко говоря, не совсем бесплатно :a:
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Саламаха »

Подскажите пожалуйста номер телефона института инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского по улице Галицкой, 4 (где действует локальная программа по лечению гепатита С). Нашла телефоны в интернете, позвонила-попросила врача консультанта, ответили вы попали не туда, звоните туда и так замкнутый круг. Я с Одесской области. Гепатит С, генопит 1в, фиброз F2,IL28b-ТТ/ТТ, активность вируса -А3.
OlyaS

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение OlyaS »

Саламаха
в темках есть раздел про вречей и клиники, и там про Громашевского, адрес, телефон.
НО их недавно выселяли оттуда, не знаю остались ли там, или нашли новое здание.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Angelika »

Сейчас они на Амосова 5,телефона не знаю.Но в феврале когда муж начинал там терапию,то лечащий врач сказала,что на Громашевского дали лекарств на 200 человек.И что они взяли уже 200 человек...А те места которые будут освобождаться из за не ответа на терапию им нужно оставить для людей с вич + гепс,так как они идут там у них по какой то квоте,а они по запарке сразу эти места не оставили.Вот то что я знаю.А вообще скажу так,что нужно такие вопросы не по телефону решать.А ехать туда и подходить непосредственно к врачам и договариваться с ними,так как по телефону скорей всего отфутболят.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Ответить