Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатитами

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
марья
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2013 16:31
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F1
Генотип: 3

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение марья »

как зовут вашего врача?[/quote]
я живу далеко от Киева-в Севастополе,и моего врача зовут Вербенец Е.А.-я до конца своей жизни за нее молиться буду! Ну это правда-я знаю,с каким трудом люди этого лечения добиваются,а она сама мне предложила,я действительно,не верила в возможность попасть на эту программу,тем более,что на наш город-500 000 человек было всего 3 места на эту программу,и она предложила мне,моему другу близкому,и еще одному парню тоже знакомому,так вот тот самый мой близкий друг отказался от лечения-испугался побочек,мы его в три голоса уговаривали,объясняли,что все это может быть,а может и не быть,но все как об стенку горох :cj:
марья
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2013 16:31
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F1
Генотип: 3

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение марья »

telegram писал(а):Какой конкретно адрес в Киеве (или несколько больниц) ? Есть номер телефона ?
В Киеве институт вирусологии и инфекционных заболеваний им.Громашевского на ул.Амосова 5,телефон,к сожалению не знаю,но предполагаю,что зная адрес,телефон узнать не проблема
Аватара пользователя
lenokqueen
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 16:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: просто СКАЗКА
Благодарил (а): 18 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение lenokqueen »

а я наконец-то собрала все анализы...ПЦР на гепатит В - не обнаружен....слава Богу!!!( а то думала у меня коинфекция) :s: на следующей неделе повезу на Галицкую....потом напишу , что и как дальше....вроде как числа 15-го будет комиссия.....но это только слухи.... :unknw:
первая ПВТ - 19.02.14 юнитрон 80 + ребетол 800
курс - 24 недели
витамин В 12 - курс, нейпоген


4 недели - ПЦР качест. - не обнаружен
8 нед. (-) не обн.))
12 нед. - (-) не обн. ))))
18 нед. - (-) не обн. )))))
24 нед. - (-) не обн. ))))))

УПСССС.....спустя три месяца - рецедив!!! :cryy:

26.06.16 - 2ПВТ соф(оригинал) + дак ( индия)
2 нед. анализы в пределах нормы, трансы упали до нормы.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Alexandrss »

Я получил это лечение.

Обращаю Ваше внимание на то, что в протоколе черным по белому пишется о том, что в комиссию по отбору кандидатов, должен входить представитель общественности.
Создаем инициативную группу пациентов ВГС вашей области, регистрируем ее(это почти бесплатно и быстро сейчас), пишем заявление на имя начальникауправления охр. здоровья, заявление. Мол я лидер И.Г. пациентов ВГС города... , согластно кл. протоколу.... , пункта такого то.. , прошу Вас инициировать комиссию по отбору кандидатов в срочное лечение ВГС, и с целью общественного мониторинга, включить в созданную комиссию меня, лидера И.Г., представителя общественности.

Никуда не денутся, протокол нужно соблюдать! Будите лоббировать права пациентов, и лечение лично Вам гарантированно. Хотя поверте очень сложно лоббировать, что то с теми копейками которые выделяются, и не пропорциональным реестром больных. Ноэто только начало, будем работать, будет больше денег...

Кстати в своей области мы с коллегами добились создания этой комиссии еще до вступления в силу данного протокола, и то получилось, так, что дерзайте!
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Alexandrss »

Добрый вечер, тупанул ребятушки :yes: Так как в прищепке на 1 стр., протокол который является локальным, т.е. в данном случае им руководствуются специалисты только
клінічного відділі ДУ «Інститут епідеміології та інфекційних хвороб ім. Л. В. Громашевського НАМН України»,
такие локальные протоколы должны быть в каждом лечебном учреждении на каждую нозоологическую единицу, а самого украинского клинического протокола, утвержденного приказом МЗ Украины еще нет. Есть только "Клінічний протокол діагностики та лікування вірусного гепатиту С у дорослих, хворих на ВІЛ-інфекцію" затвердженого наказом МОЗ України №826 від 30.12.2008.
Так, что проще всего инициировать комиссию и вступить в нее, пока в Киеве. Но это можно сделать и без этой цитаты в протоколе, в некоторых областях уже получилось.
Кстати оказывается наша коллега, входит в рабочую группу при МОЗ, по созданию клинического нац. протокола. Будет стараться, что бы по скорей его разработали... Буду держать в курсе...

Всем здоровья и терпения.
С уважением Александр.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Маргаритка »

Получила 3 тип укол по этой программе, побочки есть, жду минуса!
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Alexandrss »

Циррозники с Днепропетровска, которые хотят ПВТ пегИнтроном, наберайте меня (номер в подписи или 0996321871, и только с 19.30 до 21.30, мне так удобней всего). , будем стараться стать на бюджетное лечение. Ничего не обещаю, но будем пробовать, и понятно, что не сразу всех....
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Delfi_Star »

Привет, друзья! Можно ли еще пробовать попасть в программу? У меня Ф=0, 1б, высокая вирусная, без конифекций, как думаете возьмут? Нужно становится на учет по прописке или по месту жительства можно?? ПОдскажите, любой информации буду очень рада!! Спасибо!! Всем здоровья :flw:
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Angelika »

Delfi_Star


не знаю возьмут ли,но пробовать нужно однозначно.И не тяните время,чем быстрее начнете собирать документы тем лучше,так как сегодня эта программа есть,а как будет дальше не известно.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Delfi_Star »

Angelika писал(а):Delfi_Star


не знаю возьмут ли,но пробовать нужно однозначно.И не тяните время,чем быстрее начнете собирать документы тем лучше,так как сегодня эта программа есть,а как будет дальше не известно.
Спасибо! А справка от нарколога с фоткой нужна или обычная какая-то?
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Angelika »

Delfi_Star писал(а):,



Спасибо! А справка от нарколога с фоткой нужна или обычная какая-то?


Мы покупали сертификаты,но можно наверное и обычную.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Elena_K
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2012 22:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Elena_K »

Alexandrss писал(а):Циррозники с Днепропетровска, которые хотят ПВТ пегИнтроном, наберайте меня (номер в подписи или 0996321871, и только с 19.30 до 21.30, мне так удобней всего). , будем стараться стать на бюджетное лечение. Ничего не обещаю, но будем пробовать, и понятно, что не сразу всех....
А если не "циррозники", но всё же не теряют надежды... Можно Вам звонить - интересоваться?
Все нужные анализы уже сдала... Цирроза нет, 1в... На учёте с 2008 года...На бланке анализа ПРЦ -колличества вируса, заведующая Обл.инф.отделения написала своей рукой "реестр" и положила в папочку... А что это значит, я уже в реестре? По каким принципам отбирают кандидатов?
Dimasic
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Dimasic »

Elena_K писал(а):
Alexandrss писал(а):Циррозники с Днепропетровска, которые хотят ПВТ пегИнтроном, наберайте меня (номер в подписи или 0996321871, и только с 19.30 до 21.30, мне так удобней всего). , будем стараться стать на бюджетное лечение. Ничего не обещаю, но будем пробовать, и понятно, что не сразу всех....
А если не "циррозники", но всё же не теряют надежды... Можно Вам звонить - интересоваться?
Все нужные анализы уже сдала... Цирроза нет, 1в... На учёте с 2008 года...На бланке анализа ПРЦ -колличества вируса, заведующая Обл.инф.отделения написала своей рукой "реестр" и положила в папочку... А что это значит, я уже в реестре? По каким принципам отбирают кандидатов?

во всех областях по разному критерии устанавливают . в любом случаи будьте уперты и настаиваете не лечении у доктора. есть комиссии с представителями этого форума . а есть там где заседают одни врачи . и вот тут понеслась отмывания бюджета. но есть и по другому. так что просто дома сидеть ничего не добьешься. Требовать требовать . это средства налогоплательщиков .
Старт 21.02.2014. Пегитрон + Ребетол 1000 вес 73 кг.
минус на 9 неделе ,
теру закончил ,после 2 месяцев- вирус не обнаружен .!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Elena_K
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2012 22:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Elena_K »

Я из Днепропетровска :blush:
А какие у нас критерии - кто знает? У меня колличество большое, и на учёте давно, и в реестр занесли, но цирроза нет... :what:
Аватара пользователя
Шория
Местный
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 авг 2012 18:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина, локальная Программа борьбы с вирусными гепатита

Сообщение Шория »

Спасибо за информацию,но у меня возник вопрос по поводу критерий больных входящих:4. Больные ХГС с 1 генотипом HCV, которые нуждаются тройной терапии.*
Но тут же критерии исключения больныхПредварительная неудачная терапия HCV-инфекции Пег-ИФН и рибавирином, проведена в полном объеме пациентам с 1 генотипом HCV.
:т.е. кто прошёл всё терапию пегами и возврат ,тех не берут?
1b геп.С 7.89*10*4 фиброз 1-2. вес 62,начало 23.11.12.пегассис 180,ребетол 1000 С 30.09 альтевир 3млн.к\д,с 2.10-через 36 ч
4- пцр (кол.) менее 750 копий
8-минус
12-минус(чувст.68копии)
28-минус(чувст 54 копии
40- минус
3 месяца-возврат

Все что происходит в нашей жизни-к лучшему.Иногда кажется-тупик не получилось,не случилось, не сбылось.Оказывается не тупик,а крутой поворот , не конец жизни,а начало новой .И самые тяжёлые разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Ответить