Как лечатся бесплатно в Башкирии

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Gudvin »

Sop-28 писал(а):вобщем я расскажу как это сделала я.
Так как живу я в небольшом городе, у нас все анализы платные( я имею в виду такие как Хофман лярош) в больничке бесплатно можно сдать только ОАК и пцр, но этих анализов не достаточно,чтобы узнать о своем враге.
Я поехала в славный город Челябинск и попала там в гепцентр к Мочалиной Н.М(гепатолог)
на все анализы у меня ушло около 5 000р я узнала абсолютно все про свой гепатит.Далее она мне сказала,что в башкирии тоже есть программа лечения...
Следующий мой шаг был к нам в больницу.Далее письмо написала в минздравохранения(обращение граждан)
они мне прислали письмо, а именно порядок постановления в реестр.
Далее я поехала с этими анализами( а помимо еще чуток) к Валишину(профессор) отдала ему все,он в свою очередь обещал включить меня в реестр.
И приказал ждать следующий год, я до марта подождала и начала их БОМБИТЬ. В Спид центр звонила каждый день( там проходит отбор больных) ну и мне как-то в грубой форме сказали,что отбор уже был и типа ТУСУЙСЯ.
Я села за комп и накатала в минздрав(обращения граждан)
через неделю мне позвонили со СЦ и сказали что они берут меня на лечение.
Удачи!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Gudvin »

Элина писал(а):Расскажу как я добивалась лечения,у меня немного сложнее было.В бщщем сначала написала я в минздрав обращение...затем мне пришло письмо что мол занимаются моим делом, сьезила к Кутуеву, он мне сказал что б если я была иногородняя то мне бы проще было бы получить лечение...сказал что выделяют только для ВИЧ+ГЕПС, ну меня это не остановило, написала еще раз 5-7 во всякие инстанкции, попросила у совего врача направление к Валишину.Он мне сказал что нужны анализы все все при все в том числе фиброскан и колличественный, фиброскана в Уфе не было, колличественый стоил 9 тыщ..без них не принимал документы...опять загвоздка была у меня месяца на три, т к с деньгами туговато было, 7 ми месячный ребенок на руках и особо не отлучится мне.. вобщемприехла мама на три месяца в гости, я еду в Казань на фиброскан и на экскурсию,все сделала отдохнула и домой в УФУ.Сдала анализ( вирусная нагрузка оказалась небольшой 13 800) и со всеми документами поехала к Валишину, было это в мае прошлого года, в июле мне позвонили и сказали что я внесена в реестр больных и что б ждала своей очереди.Потом еще раз 10 звонила в спид центр и раз 10 писала в минздравы, с минздраве говорили после нового года ждем лекарства.. потом после 8 го марта и так резину тянули, в конце июня 2011 года позвонили и сказали что б я приехала за протоколом и мне выделили лекарства.На все про все у меня примерно заняло 2 года, было бы быстрее , если б не фиброскан, колличесвенный и маленький ребенок,не с кем оставлять было мне его.
Валерий_str
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2012 09:49
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: стерлитамак

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Валерий_str »

Здравствуйте,я из Стерлитамака хочу после нового года лечь в инфекционку 4 в Уфе на диагностику.У меня геп В,С,Д я уже лежал в 2007 г. у них ,но про бесплатные лечение не слышал . Врач была Мурзабаева Р.Т.выписала Лайферон 5мл. через месяц отменила.Подскажите к кому обратится из врачей.
subbastik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2013 16:32
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение subbastik »

Врач была Мурзабаева Р.Т.выписала Лайферон 5мл. через месяц отменила.Подскажите к кому обратится из врачей.[/quote]
Она там одна из самых адекватных.
Валишин ставит в очередь на бесплатную прогу.
Аватара пользователя
Добродея
Местный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 13 фев 2015 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: стерлитамак
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Добродея »

Где-то я уже писала,но думаю здесь тоже не помешает ! Сдавайте свои документы на лечение в уфимский СПИД-ЦЕНТР , принимает документы БОГОРОДСКАЯ Инна Гизальевна,ПН,ЧТ с 14 часов! Я думаю, что это напрямую будет и пока я стояла у нее на приеме--уфимские тоже ей сдавали свои документы ! А так получается, что вы сдаете документы врачу--он их подкопит немножечко, потом сдаст вышестоящему, а тот еще вышестоящему--время, время будет не в вашу пользу ! И потом, как я поняла-она также практикующий врач и свои вопросы тоже можно будет ей сдавать ! Я звонила Зайцеву,но он мне сказал, сдавать только Богородской !Берете с собой ксерокопии всех анализов обязательно, ксерокопию паспорта и от врача направление ! Количественный не обязательно, но генотип нужен в первый раз обязательно !
ГЕП С 3 ГТ с 2011 ,Ф 4, вес 61,рост 163
ЛЕЧЕНИЕ с 7 дек СОФ+ДАК+РИБ
надеюсь прорваться на 12 нед к : :t12: :уже на 16 :wac: увы на 24 нед :stol:
viewtopic.php?f=26&t=16320&start=15
10 дней терапии--обнаружено + на пороге чуйки с 60 МЕ
21 дней-- не обнаружено, там же в Инвитро
6 нед--КДЛ( 15 МЕ) :head: , УЛЬТРАМИНУС
9,5 нед-- КДЛ (15 МЕ) УЛЬТРАМИНУС
EASL 2015 г
Брюне
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017 12:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Брюне »

Привет всем! Я тоже стою в очереди на бесплатное лечение в Уфе и вот моя очередь подошла!))))но врач сказала что то лекарство которое у них сейчас есть-срок годности кончается в июне следующего года, а если я начну лечение в сентябре ( лечиться год) то мне не хватит лекарства примерно на 2-3 месяца... как так то??? Ребят кто сталкивался с таким??? Они же должны обеспечить весь курс!!! А врач говорит что возможно придётся покупать лекарства самой на эти месяцы последние... я что то в шоке((( нет у меня денег! Да и неужели они не могут выделить со следующего прихода лекарства мне? У кого-то было такое подскажите что делать!! Я в панике... я так ждала этого лечения два года блин..
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7800 раз

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Goldfich »

Брюне писал(а): У кого-то было такое подскажите что делать!! Я в панике... я так ждала этого лечения два года блин..
Вы о лечении ингибиторами слышали, читали?
Добиваетесь бесплатного лечения, которое, возможно, угробит ваш организм? Да, ещё и доплачивать за это?
Накопите денег, купите ингибиторы. Цена вопроса от 30 тыс. рублей. Ваша степень фиброза позволяет не начинать лечение так уж срочно.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7800 раз

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение Goldfich »

Брюне
Добавлю. Лечение ингибиторами, с 1 генотипом, занимает 12 недель. По сравнению с бесплатной фероновой терапией, в отношении побочек, небо и земля.
А 1 генотип феронам ооочень трудно поддаётся. Инги успешно справляются с этим.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как лечатся бесплатно в Башкирии

Сообщение ushlaya »

Не факт что и месяц протянете на интерфероне. В 2017 году С первым генотипом год уродоваться устаревшими препаратами это уму не постижимо. Таблетками за три месяца можно вылечиться не теряя трудоспособности и эффективность практически 100% супротив 40 на уколах . Причём 40 это оптимистично.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить