Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

Иностранец это мой муж, у него РВП (официальная регистрация, процесс получения гражданства так сказать), генотип 1б, остальное пока под вопросом, но в прошлом году анализы и фиброскан были хорошие. Врач (из медэлит) практически божится, что ему можно попасть в программу бесплатного или частично бесплатного лечения. Это действительно возможно для иностранцев, учитывая, что полиса у него конечно нет?

пы сы. Цены конечно с ума сойти, если 700 000 р еще вполне реально в любом случае, то 3 ляма точно нет. А она рассказывала, что станет понятно можно его лечить пегасисом + что - то там (рибавирин и аналоги), то лько после анализа на интерлекию (сорри, может название наврала) и если там будут такие - то показатели, то двойная терапия в таких случаях дает гарантию 40%.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение Gudvin »

Без сдачи теста на интерлейкин шансы вылечиться 50/50.
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

Gudvin писал(а):Без сдачи теста на интерлейкин шансы вылечиться 50/50.
Да он сдал конечно!! Результаты вот будут 18 января, тогда же фиброскан повторно сделает.
Дело не в этом. А в том в принципе возможно иностранцу попасть в частично хотя бы бесплатную программу? Потому что если скажут, что надо 3 ляма, то это не реально конечно ....
Аватара пользователя
Лиля Навсегда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2013 23:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение Лиля Навсегда »

Anita у меня такая же ситуация. Живу по рвп муж москвич. Полис, имея рвп, ваш муж может оформить бесплатно, на срок действия рвп. Найдите контакты страхового агентства Росно, в течении месяца он будет готов. Медэлит, я тоже в нем наблюдаюсь, обещает золотые горы и бесплатное лечение. Пол года морочат голову, сделала у них Фиброскан 6т р. показал фибоз 0. Потом сделала биопсию для протокола чтобы попасть на бесплатные клинические исследования ( 30т.р.) - показала Фиброз 2. Как оказалось фиброскан так сильно ошибается. Сил нет слышать их обещания, чистое выманивание денег. Других данных о бесплатном лечении пока не имею, что могу, отслеживаю на сайте. По гос программе, скорее всего, не пройдем, так как нет пока гражданства.
Старт 18.04.2014 Пегасис 180+Ребетол(800)
Финиш 03.10.2014
Вес 52 кг
IL28B CC/TT F0-F1
667000 копий /мл
2 нед (+), 3 нед (-), 4нед (-),8нед (-)...24нед(-)
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

У него тоже 0. Биопсию не делал, сказали не надо. Эта врач, забыла ФИО , еврейская какая - то, она вовсе ничего не обещает. наоборот говорит, что это маловероятно, но возможно. Ну а что делать? Лечиться надо тем курсом который около 3 лямов стоит ) столько нету ) Лям есть, но это не гарантия и как то выкинуть не охото его.

Вот на Парке культуры действительно бабло выкачивают, он там тогда около 40 000 оставил, а тут около 12 и все тоже самое! Ну обследование только и всею

Ну а вы что думаете делать? Ну вы думаете лечиться? И какой у вас прогноз? Вам можно лечиться пегасисом и чем то там еще? У моего мужа анализ на интерлейкин этот показал, что там надо тройную терапию, а не двойную, а на двойной 30-40% из 100%
Аватара пользователя
Лиля Навсегда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2013 23:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение Лиля Навсегда »

Какой у него интерлейкин?
Старт 18.04.2014 Пегасис 180+Ребетол(800)
Финиш 03.10.2014
Вес 52 кг
IL28B CC/TT F0-F1
667000 копий /мл
2 нед (+), 3 нед (-), 4нед (-),8нед (-)...24нед(-)
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение RomaMat »

я кстати спрашивал про иностранцев сказали не совсем радужная ситуация со страховкой жизни (страхуют на КИ) а не застрахованным не возьмут ... там еще привязка к медицинскому полюсу ... в подробностях не спрашивал - но что-то так ...... и не договоришься потому как страхуют без присутствия - это спонсоры там шурудят
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

Лиля Навсегда писал(а):Какой у него интерлейкин?
понятия не имею ) ну те надо посмотреть дома анализах
Аватара пользователя
Лиля Навсегда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2013 23:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение Лиля Навсегда »

Когда фиброскан показал фибоз 0 и анализы все в норме, как и самочувствие, то я решила целенаправленно искать бесплатные клинические исследования, зная что на это уйдет не мало времени и оно как бы терпит. Форум привел меня в Медэлит, пол года я ждала,сдавала анализы, ходила на приемы чтобы обо мне не забывали, сделала биопсию, которая по сути мне тоже не нужна была, только для того чтобы попасть на КИ.
Переписываюсь с девочкой, которая так же как и я ждет КИ от Медэлита. Сегодня забрала ответ по биопсии, которую еще в сентябре делала. И о ужас! Фиброз 2 степени! Получается, этот их пресловутый Фиброскан на столько ошибается? Медэлит все так же отвечает неопределенностью по поводу КИ. Знаю, что люди и по несколько лет ждут. Но я уже не могу ждать, психологически это выматывает, а теперь, зная что есть фиброз....что делать, будем стараться лечиться своими средствами. Ищу врача. У меня IL28B CC, прогноз вроде бы благоприятный.
По поводу КИ и иностранцев, как говорил мне Бакулин (Медэлит), что к нему из Киева приезжают на КИ.
Старт 18.04.2014 Пегасис 180+Ребетол(800)
Финиш 03.10.2014
Вес 52 кг
IL28B CC/TT F0-F1
667000 копий /мл
2 нед (+), 3 нед (-), 4нед (-),8нед (-)...24нед(-)
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение RomaMat »

Лиля Навсегда писал(а): Киева приезжают на КИ.
ну..ну
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

Т.е. вы думаете, что надо биопсию сделать на всякий случай?

Ему сказали ходить не надо, звонить раз в месяц и все.
Аватара пользователя
Лиля Навсегда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2013 23:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение Лиля Навсегда »

что говорить, я лох из Одессы))) Боипсия, как по мне, имеет множество альтернативных замен, менее травматичных. Ни в коем случае ее не рекомендую. Просто мне поставили условие - если я хочу бесплатно лечится, то надо ее сделать.
Старт 18.04.2014 Пегасис 180+Ребетол(800)
Финиш 03.10.2014
Вес 52 кг
IL28B CC/TT F0-F1
667000 копий /мл
2 нед (+), 3 нед (-), 4нед (-),8нед (-)...24нед(-)
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

Лиля Навсегда писал(а):что говорить, я лох из Одессы))) Боипсия, как по мне, имеет множество альтернативных замен, менее травматичных. Ни в коем случае ее не рекомендую. Просто мне поставили условие - если я хочу бесплатно лечится, то надо ее сделать.

а я лох из москвы ))) и про менее травматичные замены ничего не знаю. Это какие? Ну если фиброскан врет, то что тогда еще ?
Аватара пользователя
Лиля Навсегда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2013 23:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение Лиля Навсегда »

Ребят, я сама в замешательстве, на форуме бывалые говорят что не может на столько Фиброскан ошибаться. С F0 на F2 за 2 месяца перейти тоже не мог. Буду искать другого врача, все больше убеждаюсь в том что Медэлит это лохотрон, так как оба исследования проводили они.
Старт 18.04.2014 Пегасис 180+Ребетол(800)
Финиш 03.10.2014
Вес 52 кг
IL28B CC/TT F0-F1
667000 копий /мл
2 нед (+), 3 нед (-), 4нед (-),8нед (-)...24нед(-)
anita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2014 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Иностранцу в Москве реально попасть в программу?

Сообщение anita »

ну понятно. короче фиброскан надо переделать например в Монике.
Меделит не лохотрон на самом деле, там же не только гепатиты лечат, там много врачей, все разные :) предрасполагаю, что вам не повезло и какой - то сбой в исследовании
Ответить