сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я проживу?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Ещё одна...Нам пора свой раздел создавать и назвать:"я не трус, но я боюсь или лечиться надо было ещё вчера"
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение kiparisa85 »

Планирую перед новым годом начать,ну или после ,числа 2-3 где то,еще не решила.А ты?
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Ещё вчера на добыло.Я полгода назад должна была начать.От страха бегаю по врачам.По хорошему, мне нужен психолог, что б сориентироваться.Я вообще все таблы боюсь пить.Есть такая фобия.Мне осталось ещё немного пройти обследований и тоже начну или перед НГ или сразу после.Назначение врача уже есть.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение kiparisa85 »

Madlen
Я хоть тоже боюсь,но начну сразу же.Пройду всех врачей ,которых положено, и в путь.У меня будет монотерапия,если буду сидеть и думать- подключат рибы,т.к хронь уже полезет.Надеюсь задавить гада в остром периоде
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение cool »

неприятная картина вырисовалась, желаю Вам скорейшей реабилитации и здоровья крепкого!
Хоть все и недовольны нашей инфекционной больницей, но подготовили меня как следует, даже МТР мозгов сделали :t:
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
кьяра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012 22:33
Гепатит: C

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение кьяра »

...на момент обследования всех органов перед терапией - все не так печально... имеет значение и возраст - чем старше, тем тяжелее переносишь... я долго сомневалась -лечиться или нет... но врач меня зашугала, что я согласилась и у меня был 3 генотип -все-таки полегче, лечится не год, а полгода...
... не знаю, что дальше будет - думала, что от лечения с ума сойду, что только не болело... терапию не закончила до конца - оставалось еще з недели, и я их провела в больнице под капельницами -общий анализ крови упал в 2 раза ниже нормы, всюду по телу пошли синяки и сосудистая сетка, с носа кровь по несколько раз в день и т.п. а вообще за 21 неделю лечения я лежала в больнице 4 раза...
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение Влада »

кьяра
Сейчас как самочувствие? минус есть?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
кьяра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012 22:33
Гепатит: C

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение кьяра »

Владаа

сейчас у меня отек почки и неделю держится температура 39,5 и утром и вечером... лечение закончила с тремя "-" , как и положено по схеме лечения...
... жалею, что не вышла сразу на форум (до лечения) и не подумала о последствиях - врач сказал, что "побочки" необязательно будут...
... но это бред, нужно быть самому внимательнее к своему здоровью...чего только по ходу лечения не "вылазило"- бессонница ( я и до сих пор не сплю), дикая головная боль и слабость, резкая потеря веса, упало зрение, кожные проблемы, во время лечения вылезли ресницы и волосы, начались проблемы по женски, болели все кости, позвоночник, не могла сосредоточиться, во рту каша - хочешь сказать что-то - не можешь вспомнить названия слова и продолжить речь, раздражительная и нетерпимая...как растение...
... а теперь... сколько средств было потрачено на лечение (даже не хочется думать об этом)... и на восстановительный период пойдет не меньше...был бы толк... как мне сказал один врач - вы сами убили свой организм "химией",... да, вируса нет- но и где здоровье теперь???
... смотрю на себя в зеркало и сама себя пугаюсь - узник Освенцима...
...я тут на форуме прочла о лечении в Китае... и других способах лечения - не таких агрессивных... может нужно было попробовать...
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение OlgaUA »

кьяра
у меня и до терапии гепс так пошел хозяйничать - внепеченочные полным ходом.. Причем резко и глобально. Волосы, бессонница, утомляемость, слабость, проблемы с концентрацией внимания, с памятью - это только самое безобидное.. Аллергия и щитовидка вообще чуть не поставили под угрозу саму терапию.
Вы не рассматриваете такой поворот событий?
В больнице, где тоже не раз лежала -внепеченочные почти у всех, кто уже в возрасте.
Это мы еще не говорим о повреждении печени..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение инна81 »

кьяра
все мы знаем последствия лечения, и у всех стоит вопрос, лечить или нет... Все предупреждены, НО если не лечить, гепс сам лезит во все... и орудует там на полную.. Все что вы перечислили было и у меня... ну и что, было, да сплыло.. Все восстановится и будит хорошо :flw:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
кьяра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012 22:33
Гепатит: C

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение кьяра »

Инна81
... остается только надеется, что все побочки - это временно...я до начала лечения вообще не знала, что у меня Гепс, чувствовала себя хорошо и все органы были в норме... случайность -сдавала общий анализ крови (для гинеколога) и мед.сестра в листе анализов пометила АЛТ и АСТ... хотя это было не для меня назначено... вот так и понеслось...
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение Madlen-ne-Angel »

кьяра
Привет!А ты какими препаратами лечилась и сколько тебе лет?(извини за вопрос).Я собираюсь уже год лечится и меня останавливают страхи о последствиях.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение инна81 »

Madlen
посмотри статистику страшных последствий на 2 и 3 генотипе, крайне мала, даже единична. Не тяни все на себя. Уже пролечилась бы давным давно и забыла.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение OlgaUA »

понравилось как Станислав Юрьевич ответил:
Станислав Юрьевич писал(а): конечно же, можно и воздерживаться от терапии, если при эластометрии или биопсии печени будет определяться стадия 0 или 1, но надо помнить о том, что длительность инфекции влияет на вероятность излечения, к тому же вирус со временем может стать более активным, так что если лечиться, то лучше сейчас
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: сто раз подумай прежде чем что то сделать-сколько я прож

Сообщение Madlen-ne-Angel »

инна81
Инн, я и так мысленно себя готовлю, просто меня глючит на этой почве...Мысли раз по сто на дню приходят о том, как ПОТОМ..Я их, естесно, отгоняю и пытаюсь себе в голову вбить другое..., что всё будет хорошо...И ещё, не один врач не гарантирует, что после теры все будут отлично себя чувствовать и проблем не будет.Аукнется, значит?Вот меня и тормозит.Так бы давно уже отключила свой мозг и спокойно занялась лечением.Я, конечно, опять готовлюсь, всё сдаю, щас результаты жду, потом к Карпову уже который раз...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Ответить