Хронический гепатит B, помогите советом

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Murashka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 17:55
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

Хронический гепатит B, помогите советом

Сообщение Murashka »

Здравствуйте!
В 2011 году, при беременности, был обнаружен Absag, меня направили на дообследование, сдала развернутый анализ, по результатам сказали, что я носитель, переживать не стоит и что: " копать могилу рано".
Родила, все хорошо.
В январе 2014 года решила перестать анализы, и вот... Результат хронический гепатит b, с вирусной нагрузкой 800 ед. Врач сказала, лечение назначают от 2000 и при фиброзе. Положили, прокапали, назначили пить таблетки холоплант - 1 табл 2 р день, панкреатин 2 таб 2 р день, (2 мес), свечи долмаксин 15 дней, утром и вечером.
Анализ биохимии через десять дней- анализы норм.
Сделать фиброскан через полгода...
У меня такой вопрос: как можно жить зная, что вирус активен и разрушает твой организм? Какая вероятность того, что он вернется, как прежде, в носительство...? Знаю, что полностью избавиться практически нереально( банально... Но сколько с этим живут???
Семью привила, но муж сторонится меня, не спим вместе с момента, когда узнала, что вирус активен. Как быть? Чувствую себя ужасно морально, хотя настроена на борьбу с вирусом.
Хочется родить еще детей, здоровых... Реально?
По анализам,
Делала фиброскан в Виннице- f0 ( в инфекционке врач сказала, мол, не будем показывать этот результат, пройдешь наш ( но там не фиброскан, а что то типа узи, то он нарисовал f1, ), я склонна не доверять их результату, тк при общении с больными узнала, что этот узист может из головы придуманное написать, если ты ему не понравишься или у него плохое настроение... На мой вопрос почему 20 дней назад по фиброскану в Виннице у меня был f0, а сейчас f1- ответ был, типа не знаю, у нас так(((
Вирус гепатита b(HBV), Hbeag антитела суммарные - положительный
Вирус гепатита B( HBV), Hbcag антител сумар- полож
Вирус гепатита d- отриц
При анализе биохимии был повышен билирубин 38
Прямой- 12,
Непрямой - 26
ALT AST- норма


После капельниц- били рубин вернулся в норму.
Повторный анализ ( для себя) сделаю на след неделе, также планирую сделать фиброскан в третьем месте...

Еще один вопрос, можно ли мне заниматься спортом, хоть немного, скакалка или бег?
Ездить на море?
Придерживаюсь диеты, сложно, иногда съедаю что то запретное, но сейчас беру в руки себя. Алкоголь не употребляю, не курю.
Надо уметь жить и пользоваться жизнью, опираясь на то, что есть в данный момент, а не обижаясь на то, чего нет. Ведь времени, потерянного на недовольство, никто и ничто не вернёт.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Хронический гепатит B, помогите советом

Сообщение егоза »

вродь как с таким пцр.вирус считается неактивным,ребеночка восколько проверили?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Хронический гепатит B, помогите советом

Сообщение Приморец »

Murashka
привет
Murashka писал(а):как можно жить зная, что вирус активен и разрушает твой организм?
Жить можно долго и счастливо :t:
вирус не активен, фиброз-0, так что в этом случае нужно только наблюдение, раз в полгода-год.
важно психологически не загружаться этой проблемой и жить как обычно, только не курить, не пить и не злоупотреблять острой и жареной пищей.
Murashka писал(а):Еще один вопрос, можно ли мне заниматься спортом, хоть немного, скакалка или бег?
Ездить на море?
можно, не до изнеможения конечно.
еще говорят, что загорать на солнце много нельзя.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Murashka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 17:55
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хронический гепатит B, помогите советом

Сообщение Murashka »

[quote="Приморец"] спасибо вам за ответ!!! Он такой обнадеживающий!!! Толком то в больницах ничего не объясняют...
Надежда на вас!
Настроение у меня бодрое! Я не ощущаю себя больной, вообще. Как страшный сон все это
Надо уметь жить и пользоваться жизнью, опираясь на то, что есть в данный момент, а не обижаясь на то, чего нет. Ведь времени, потерянного на недовольство, никто и ничто не вернёт.
Murashka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 17:55
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хронический гепатит B, помогите советом

Сообщение Murashka »

егоза писал(а):вродь как с таким пцр.вирус считается неактивным,ребеночка восколько проверили?
Считается, как мне объяснили, вирус в минимальной степени активности..., более того, я могу заражать(((
Ребенка и мужа проверила сразу после того, как сказали, что пцр положительный. Все ок- неделю назад привили мужа и последнюю, третью сделали ребенку. Мужу предстоит еще 2
Надо уметь жить и пользоваться жизнью, опираясь на то, что есть в данный момент, а не обижаясь на то, чего нет. Ведь времени, потерянного на недовольство, никто и ничто не вернёт.
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический гепатит B, помогите советом

Сообщение lizard07 »

Да все у вас отлично будет, Приморец все правильно вам сказал и добавить нечего)))
Ответить