Пополнение в ряды. Madi

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Madi
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июн 2014 16:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пополнение в ряды Madi

Сообщение Madi »

Yugo69 писал(а):Madi
ну тебе бы, кроме ПЦР, весь спектр маркеров сдать..и оценить состояние печени. молодому человеку тоже бы провериться..у него может быть все нормально, и не надо раньше времени загоняться...кто ..где заразил..это уже не важно... теперь учимся с этим жить
Я честно сказать запуталась со временем, быстрее бежать везде все сдавать, говорить ему или степенно? 23.06.2014 узнала, 24.06.2014 пересдала в др лабу и добавила ПЦР,27.06.2014 будут готовы и отталкиваться далее, делать маркер, см печень.
Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать!
23.06.2014г.-гепВ
Аватара пользователя
Madi
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июн 2014 16:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пополнение в ваших рядах

Сообщение Madi »

Lavinia писал(а):
Спасибо,но я что-то новую тему создавать не стала) их вроде подобных несколько)
МЧ думаю просто исчезнет)) и что он там сделает его личное дело. Сказать скажу, вчера только узнала, подбираю слова пока жду повторный результат в др лаборатории. Вопросов куча,может это МЧ носитель,может нет...
читаю и вспоминаю, как сложно было парню признаться(( :cryy: но таки сказала... и никуда он не делся... :girl:

у вас всё будет хорошо!!! bis
Вам повезло :vi:
С глазу на глаз сказали? я не решусь на это точно,напишу ему,пусть сам там переваривает,он насколько добрый на столько строгий,этого я не вынесу,презрения,неприязни
Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать!
23.06.2014г.-гепВ
Lavinia
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2014 14:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пополнение в ваших рядах

Сообщение Lavinia »

Вам повезло :vi:
С глазу на глаз сказали? я не решусь на это точно,напишу ему,пусть сам там переваривает,он насколько добрый на столько строгий,этого я не вынесу,презрения,неприязни
сказала по телефону. страшно в лицо. а потом и поговорили с глазу на глаз.не один раз.
мы с ним в итоге расстались. недавно...но через четыре года.
вы только не накручивайте. почему должно быть презрение и прочее??? это по халатности врачей, по куче других причин у Вас. и никто не застрахован от гепатита.
из моих друзей про гепатит знают два человека. я тоже где-то внутри боюсь вот этого... но близкому человеку сказать стоит.
Вы не виноваты. это и на маникюре подхватить можно...
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Пополнение в ряды

Сообщение faerlady »

Madi
Привет :flow: почитала твою темку, МЧ сказать нужно если сильно боишься придумай что нибудь, для чего пошла например сдавать анализы, думаю слезы сами собой накатятся при разговоре, ну или смотреть по ситуации, завести разговор из далека типа на работе коллега хотела кровь на донорство сдать.. Обнаружили.. Ну и ты испугалась.. Или на работе всех заставили сдать.. и т д и т п пойду ка и я а то боюсь потом прийти и в глаза сказать представляешь и посмотреть его реакцию.. Ну и заставить его сходить, если у него положительно боритесь вместе а если нет, и если не предаст значит защищенный секс и жить как жили только избегать соприкосновение с кровью, ну и самый наверное не приятный исход может отреагировать неадекватно значит так тому и быть, отнесись к этому спокойно как бы не было больно, и начинай терапию если есть возможность, других вариантов не вижу, в любом случае не паникуй надейся на ошибку лабы.. Ждем анализов ну и удачки в нелегком.. с МЧ :flw:
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Yugo69 »

faerlady писал(а):значит защищенный секс и жить как жили только избегать соприкосновение с кровью,
просто прививка...и никаких опасностей в дальнейшем..если у МЧ все чисто
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Madi
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июн 2014 16:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пополнение в ваших рядах

Сообщение Madi »

Lavinia писал(а):
сказала по телефону. страшно в лицо. а потом и поговорили с глазу на глаз.не один раз.
мы с ним в итоге расстались. недавно...но через четыре года.
вы только не накручивайте. почему должно быть презрение и прочее??? это по халатности врачей, по куче других причин у Вас. и никто не застрахован от гепатита.
из моих друзей про гепатит знают два человека. я тоже где-то внутри боюсь вот этого... но близкому человеку сказать стоит.
Вы не виноваты. это и на маникюре подхватить можно...
[/quote]

Я даже по тел не решусь, напишу...А то эмоции его, мои , наговрим др др
Я еще думаю одной подруге сказать, она моя кума и крестницу нет нет да оставит,мне кажется это честно и правильно с моей стороны по отношению к ним будет.
Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать!
23.06.2014г.-гепВ
Аватара пользователя
Madi
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июн 2014 16:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пополнение в ряды

Сообщение Madi »

faerlady писал(а):Madi
Привет :flow: почитала твою темку, МЧ сказать нужно если сильно боишься придумай что нибудь, для чего пошла например сдавать анализы, думаю слезы сами собой накатятся при разговоре, ну или смотреть по ситуации, завести разговор из далека типа на работе коллега хотела кровь на донорство сдать.. Обнаружили.. Ну и ты испугалась.. Или на работе всех заставили сдать.. и т д и т п пойду ка и я а то боюсь потом прийти и в глаза сказать представляешь и посмотреть его реакцию.. Ну и заставить его сходить, если у него положительно боритесь вместе а если нет, и если не предаст значит защищенный секс и жить как жили только избегать соприкосновение с кровью, ну и самый наверное не приятный исход может отреагировать неадекватно значит так тому и быть, отнесись к этому спокойно как бы не было больно, и начинай терапию если есть возможность, других вариантов не вижу, в любом случае не паникуй надейся на ошибку лабы.. Ждем анализов ну и удачки в нелегком.. с МЧ :flw:
Приветик :vi: Да и придумывать не надо, мед осмотр на работе) решила все сдать, для себя и вот ...
Да,если подтвердят сразу терапия,но я еще надеюсь!
Почитала маленько, трудно еще все это самой разобрать, принять,но о бытовом аспекте думаю.
С кровью все ясно, не кровоточить) А вот слюна, т.е пить со мной из одной бутылки категорически запрещено, а что касается посуды? индивидуальная и никак иначе? Не хочется заразить маму и друзей.
Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать!
23.06.2014г.-гепВ
Аватара пользователя
Madi
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июн 2014 16:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Madi »

Madi
Я честно сказать запуталась со временем, быстрее бежать везде все сдавать, говорить ему или степенно? 23.06.2014 узнала, 24.06.2014 пересдала в др лабу и добавила ПЦР,27.06.2014 будут готовы и отталкиваться далее, делать маркер, см печень
Ребята, сегодня уже или еще 25.06, я в неизвестности и как все таки быть, как правильно и честно по отношению к близким??? Бежать утром в др лабу или дождаться 27.06, МЧ терпит до 27.06 или такие вещи сразу говорят, вдруг он тоже носитель и кто знает...Голова кругом, подскажите пож-ста?
Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать!
23.06.2014г.-гепВ
Аватара пользователя
Madi
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июн 2014 16:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Madi »

Не выдержала,позвонила(ПЦР положительно((( по тел много не говорят,но этого хватило(((
Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать!
23.06.2014г.-гепВ
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение егоза »

держись.что теперь.......хренова конечно,ну все равно все будет хорошо!
пцр теперь количественный нужен.и фиброскан.
а МЧ говори,как есть.....вообще мож он зарозил.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Yugo69 »

Madi писал(а):Да,если подтвердят сразу терапия
неправильное решение, чтобы задумываться о терапии - нужны для этого веские причины...а так..с бухты-бврвхты...
теперь надо бы сдать маркеры, биохимию, узнать состояние печени (фиброскан)ПЦР - какой сдавала? качественный или количественный? и уж только потом думать, что делать дальше
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Rosinka
Местный
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 мар 2013 04:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Rosinka »

Madi . Привет, не паникуй. У меня знаешь паника какая была когда я узнала))). Узнала случайно, никогда не думала, что меня это коснется такую примерную и хорошую. Я до сих пор не догадываюсь кто меня заразил - провела целое следовательское расследование по поиску виноватых!!! :t: Тоже как ошпареная побежала на терапию - и выдержала ее с начала и до конца, в нашей ситуации лучше без паники и адекватно смотреть на ситуацию и ни в коем случае не нервничать! Нервы - нам не в помощь! Я сама до сих пор так и не осмелилась сказать своему МЧ, что болела этим гепсом. Как не крути все равно сказать придется, если вдруг предложение сделает))).
моя хистори viewtopic.php?f=26&t=6829
терапия закончена 32 недели
Пегитрон-120 - 4 укола, ребетол - 1 200 в сутки
с 5 по 17 неделю альтавир 3 млн. к/д, рибавирин - 1 200
с 18 недели по 24 неделю альтавир через 36 часов, рибы 1 200
с 24 по 32 альтавир через 48 часов, рибы 1 200
МИНУС с 3 недели, 6 месяцев после ПВТ - МИНУС!!!УВО!!!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Yugo69 »

Rosinka писал(а):Тоже как ошпареная побежала на терапию - и выдержала ее с начала и до конца
у Madi бэшка, тут другой подход нужен
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение Снежная »

Madi

Держись, дорогая! :flow:
Паника плохой советчик...собирайся с мыслями!
Дорогу осилит только идущий, а тебе нужно будет немало пройти!
Светлана, уже давно спец по этим вопросам))) В-шка совсем другое дело...контактно-бытовым путем не передается...не переживай!!!
А вот МЧ теперь сказать точно нужно...ему необходимо тоже провериться, чем выше вирусная нагрузка, тем больше вероятность кого-то заразить!
Самым близким нужно сказать, провериться и сделать прививки, для их и твоего спокойствия!!!
И чего ты так боишься? разве ты виновата в чем то? от этого никто не застрахован...вирусу все равно кто ты, откуда и чем занимаешься :yes:
Главное не вини себя и ничего не бойся...как себя позиционируешь, так тебя и будут воспринимать окружающие!
Вложения
0_5de2c_4c7ceae6_XL.jpg
0_5de2c_4c7ceae6_XL.jpg (87.08 КБ) 681 просмотр
OlyaS

Re: Пополнение в ряды. Madi

Сообщение OlyaS »

Madi
если сомневаетесь примет ли вас молодой человек, то быть может это не тот самый человек, и не стоит бояться его отпустить?
а если тот, то зачем переживать: проверите его, сделаете прививки, уточните какой фиброз, другие анализы, еще свадьбу сыграете, детей родите)
Не боитесь жизни, и жизнь не будет бояться вас)
Сегодня прочитала одну заметку:
"Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала «Я беременна». Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она — моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю мою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить. "
То что вам кажется катастрофой на данный момент, в сию минуту, спустя время не будет казаться чем то ужасным и глобальным, а всего лишь небольшим нюансом в вашей жизни.
Вы знаете этот нюанс, знаете (узнаете) правила как с этим жить, и просто живете. Так же как все.
Так что все будет хорошо!
Ответить