Помогите с Анализами

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
question5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014 22:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза

Помогите с Анализами

Сообщение question5 »

Здравствуйте, у моей девушки 21 год, при сдаче биохимии крови обнаружился повышенный прямой биллирубин.
Общий билирубин был 12, прямой 5.5
Я порекомендовал ей провериться на гепатиты B и C
Во второй раз мы сделали ошибку и сдали анализ только на общий билирубин, думали, что будет указан и прямой и общий. Общий опять же в норме

Она не болела острой формой гепатитом Б, не делала прививку, но откуда-то взялись антитела!
Прокомментируйте пожалуйста данный анализ и подскажите, что нужно ей пересдать в другой лаборатории, чтобы исключить у нее носительство гепатита б?
Странно, но у нее никаких изменений в печени нет, Алт Аст очень маленький в районе 4-8.
Я не болею гепатитом б. т.к. сдавал на все и у меня отрицательно, могу ли я заразиться от нее при поцелуе? при кунилингусе? Сексом занимаемся в презерватите.
Анализы сдавались в синево, можно сдать в инвитро. Думаю сдадим еще раз в другой лаборатории, т.к. постоянно слышно, что платные лаборатории ошибаются(
Спасибо
Вложения
analiz.jpg
analiz.jpg (133.41 КБ) 1174 просмотра
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Помогите с Анализами

Сообщение Yugo69 »

question5
в таком возрасте уже ставились прививки от гепатита B при рождении, пусть ваша девушка уточнит у родителей...(судя по количеству антител - их не так много, это вполне вероятно)
на данный момент у вашей девушки гепатита нет, но возможно в дальнейшем стоит сделать ревакцинацию... если антитела будут уменьшаться
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
question5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014 22:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите с Анализами

Сообщение question5 »

Yugo69, спасибо большое за ответ! может и правда при рождении.
Скажите, а верные ли результаты лаборатории относительно антител HBcAg, ведь обычно, когда большая цифра, значит есть имунный ответ, и это положительно, как с результатами для антител HBsAG
А тут все наоборот, меньше 1 положительный результат, а больше 1 отрицательный.
И второй вопрос 5.5 прямой билирубин это много? получается 50% от непрямого, у нее печень не болит, застоев в желочном пузыре нет.
Помню, когда я гепатитом А болел в 1993 году, нас выписывали из больницы, когда прямой билирубин снижался до 2. А сейчас почему-то норму подняли сначала до 3.4, а сейчас уже и до 4.7
Спасибо!
Последний раз редактировалось question5 14 авг 2014 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Помогите с Анализами

Сообщение Yugo69 »

question5
с интерпретацией коревских антиеок - все верно...эт можно посмотреть на сайте Синево в справочнике интерпретаций результатов анализов..то, что они у вас отрицательны - говорит л том, что организм не сталкивался с гепом б...
question5 писал(а):И второй вопрос 5.5 прямой билирубин это много? получается 50% от непрямого
чуть меньше 50..но от общего билирубина(норма Синево 25% от общего) Непрямой..эт чисто математически разница общего и прямого билирубина
Как бы превышение имеет место быть, может стоит искать другие причины?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
question5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014 22:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите с Анализами

Сообщение question5 »

Yugo69 да я искал интерпретацию результатов на сайте, так и не нашел, только в личном кабинете... может плохо искал.
Но если вы говорите, что правильно, значит я вам верю. Тесты могут выполняться по разному)
Что касается 50% прямой от общего(вы правы я ошибся) то конечно будем искать, но просто гепатит это самое страшное заболевание, с которого стоит начинать, а так может неправильно питание или паразиты(описторхоз) затрудняют вывод прямого билирубина наружу.
Еще раз спасибо, вы меня реально успокоили, Я-то немного старше своей девушки, и мне в детстве никакой прививки от гепатита б не делали, а она 1993 года рождения, тогда уже был бум по поводу гепатита б и были уже первые вакцины, только я не знал, что уже тогда вакцинировали "принудительно" при рождении
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите с Анализами

Сообщение Банкуся »

:flow: прививайтесь и всё будет ок)
Ответить