нужна ваша помощи и совет

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
midav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

нужна ваша помощи и совет

Сообщение midav »

Всем привет!
такая история произошла со мной, год назад переболел пневманией и ангиной, через месяц заболело горло, еще через месяц появились боли в правом подреберье. После посещения терапевта и сдачи анализов нашли гепотит в и прикрепили для наблюдения раз в полгода анализы сдавать. Т. К. Печень болеть не может прописали кучу лекарств от желчного и после гастроскопии от гастрита, боль не проходила. В июне начались головокружения и тошнота, к июлю стали не выносимыми, положили в больницу на обследование. Сделал фиброскан покозало ф3. Анализы все в норме, немного повышен биларубин, нашли язву 12-перстной кишки. Сделали пиопсию, та показала Ф1. Подскажите кому верить биопсии или фиброскану. Лечение ПВТ не назначили т к все анализы минимальны, вирусная нагрузка 2,3 на 10 в 3 степени. Вопрос вот в чем сейчас сижу дома помираю, голова кружится и тошнит сил нет, кушать себя через силу заставляю, в подреберье боли постоянные. Давление упало 90 на 60 это реакция на гепотит или надо в другом месте копать, может кто знает что со мной происходит или к какому врачу обратится? Уже 2 месяца хреново. Буду очень благодарен за совет.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение Снежная »

midav

Привет!
Биопсия точнее фиброскана!!
Из какого Вы города? у профильных специалистов были: гастроэнтеролог, гепатолог , инфекционист из спец-мед-учреждения?
midav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение midav »

Я из Москвы, конечно всех этих врачей посещал, каждый что-то выписывал, вот только результат ноль, поэтому и интересуюсь, может это все побочка от гепатита и останется со мной до, конца, очень не хотелось бы.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение Снежная »

midav

В Москве вариантов много)) если это побочки от гепатита, то его нужно лечить.
Думаю Вам стоит озадачится поиском хорошего спеца...собрать анализы и записаться на платный прием.
На форуме сейчас консультирует московский врач из клиники "Столица"...напишите ему.
midav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение midav »

Спасибо, а как его найти в какой теме?
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение Снежная »

Почитайте здесь viewforum.php?f=76

Doktor Matevosov memberlist.php?mode=viewprofile&u=17001
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение егоза »

тоесть геп острый был?
midav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение midav »

Просто случайно узнал о гепотите, пошел анализы сдавть изза боли в подъреберье, вв итоге боли остались а внагрузку еще гепотит получил. Острого не было както сам появился хронический.
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение ЭLLI »

midavЗдравствуй.
У меня было с желудком все ужасно изжоги и ощущение кислоты во рту,что только не пила ФГДС делала 4р у разных врачей их табл не помогали,узнала про геп инфекционист мне назначила фосфоглив,стала пить все прошло,мне кажется вирус может проявлять себя по разному.
Снежная сделай пожалуйста ссылку на тему Хронический гепатит В:просто о сложном,там подробно расписаны фиброскан и биопсия очень поучительные уроки.Спасибо.Я не знаю как это сделать :blush: .
Еще в списке форумов есть раздел база знаний там тоже много разной информации касаемо геп В.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение ЭLLI »

Когда читала информацию наткнулась на тему Школа для пациентов с хроническими вирусными гепатитами,20 сентября будет проходить урок про геп В.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
санчо
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:23
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: москва

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение санчо »

midav, привет! Как у вас дела? Как самочувствие? Удалось разобраться и установить причину головокружений и тошноты?
midav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: нужна ваша помощи и совет

Сообщение midav »

Месяцев 5 не беспокоят, только боли в подреберье замучали да с ЖКТ большие проблемы, все это следствия гепа, наверное до конца теперь останутся.
Ответить