Беременность и хронический геп В

Ответить
Suliko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2014 22:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Беременность и хронический геп В

Сообщение Suliko »

Подскажите, как быть. Сейчас беременна, скоро роды. С 1988 хронический носитель гепатита В. Лет 20 не интересовалась печенью вообще, не было причин. Сейчас носительство подтвердилось ПЦР+. Биохимию сдаю во время берем каждые 2-3 мес - все показатели в норме. Больше никаких анализов не назначали.

Проверили мужа и ребенка - результат по ПЦР отрицательный.

Не знаю, как быть после родов. Делать прививку в первые часы жизни ребенка не очень хотим.

Эффективно ли будет сделать иммуноглобулин (Гепатект вроде) в первые 12ч, а затем в 1 мес прививку?

Подскажите, где реально его можно купить в Москве, т.к. у нас в продаже нет.

Первый ребенок вообще не привит, врачи не настаивали, кормила грудью и все норм, прививать планируем перед детсадом.
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Банкуся »

на мой взгляд, это игра с огнем
детки, увы но в большинстве случаев, хронизируют геп.В.
мне кажется, на Ваши вопросы, лучше сможет ответить инфекционист
важно правильно взвесить риски
а риск зааржения, всё-таки есть

Удачи! и Хорошего доктора! :flw:
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение irena »

Suliko
Прививки от гепатита Б очень хорошо переносятся, не переживайте на этот счёт. Ну и всех остальных нужно привить- мужа, старшее дитё... Зачем рисковать? :unknw:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Suliko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2014 22:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Suliko »

Согласна на счет привить близких - муж категорически в отказ..((
В принципе в нашей семье - мама, папа, сестра никто не привит. Жила с ними с детства. С сестрой бывало и станки путали и все ок. Это прям рулетка какая-то.

Детей буду прививать, единственное вот в первые часы жизни как-то жестко это.

Может, здесь кто в курсе хватит ли только иммуноглобулина на первое время? У нас врачи вообще без него колют новорожденным. А я так понимаю он смягчает действие прививки или нет?
Suliko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2014 22:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение Suliko »

Кстати гепатологи, конечно, настаивают на схеме 0-1-2-6, а вот в роддоме врачи вообще говорят - как сами считаете нужным. Мол, для них носительство вообще не проблема.

Один врач мне скащал, что необходимые антитела ребенок получает с молоком в первые часы жизни. И если геп В не острый и не в активной фазе беспокоится не о чем.

В общем, пока склоняюсь к вакцинации в роддоме.
Irina83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Irina83 »

У меня маму заразили в стоматологии Гепатитом B, она переболела в активной форме, мне тогда года 3 было. В 25 лет я узнала о своем гепатите, которым скорее всего от мамы и заразилась. Хотя в 16 лет прививалась от гепатита, но видимо тогда уже была инфицирована. Когда была беременной, узнала про гепатект, искали его с помощью всех друзей и знакомых. Одна аптека города согласилась заказать из Москвы, а так собирались уже лететь в Москву. Только привезли и через 3 дня родила. Я настаивала на вакцинации в первые сутки сама. По крайне мере, я знаю, что сделала всё возможное, чтобы ребенок не заразился. До 3 лет каждые полгода сказали сдавать анализы ребенку. И мужа и привила, как только познакомились.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение irena »

Irina83
Отличный сознательный подход к делу! class::
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение егоза »

Irina83
Мама как прошел Геп?кстати Где то читала,мужчина делал фиброскан у него ф3,а по биопсии ф1.может и у вас не 3.
Suliko
лучше ставьте 4!!!!как положено!
Suliko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2014 22:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Suliko »

Irina83 писал(а):У меня маму заразили в стоматологии Гепатитом B, она переболела в активной.
То же самое.. меня заразили стоматологи в детсаду и трех лет не было. Спасибо за вашу историю. Поучительно. Скажите, вы довольны Гепатектом? Стоит за ним охотиться, а то щас тоже родственников напрягаю по этому поводу.
Irina83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Irina83 »

Я не могу сказать, что я довольна Гепатектом. Цель была максимально обезопасить ребенка от заражения. Я же не знаю, какую роль в этом сыграл именно гепатект. Но в первые 7 часов жизни ребенку прокапали гепатект, а потом поставили прививку. Прививаемся по усиленной схеме. На прошлой неделе сдали первый раз на гепатит - отрицательный результат!!!! :s: Ребенку 7 месяцев. До 3ёх лет стоит на учете - каждые полгода будем сдавать анализ. Я верю, что всё будет хорошо.
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Lerocka »

Irina83 писал(а):У меня маму заразили в стоматологии Гепатитом B, она переболела в активной форме, мне тогда года 3 было. В 25 лет я узнала о своем гепатите, которым скорее всего от мамы и заразилась. Хотя в 16 лет прививалась от гепатита, но видимо тогда уже была инфицирована. Когда была беременной, узнала про гепатект, искали его с помощью всех друзей и знакомых. Одна аптека города согласилась заказать из Москвы, а так собирались уже лететь в Москву. Только привезли и через 3 дня родила. Я настаивала на вакцинации в первые сутки сама. По крайне мере, я знаю, что сделала всё возможное, чтобы ребенок не заразился. До 3 лет каждые полгода сказали сдавать анализы ребенку. И мужа и привила, как только познакомились.
IRINA83 а вам сразу неонатолог согласилась ввести внутривенно гепатект,никаких проблем с этим не было?
Irina83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Irina83 »

Проблем не было, но я боялась, что будут. Потому что гепатект найти было тяжело, нигде в городе никто ничего сказать не мог. Неонатолога увидела первый раз в глаза , когда уже родила, как раз в родовой была. Врача акушера я заранее спрашивала( рожала по договоренности) , согласятся ли ввести гепатект, она меня уверяла, что без проблем. Беременные девушки,постарайтесь заранее этот вопрос обсудить. После родов тяжело искать врачей, настаивать, особенно в первые часы. У гепатекта ещё условия хранения нужно соблюдать, в холоде держать. Заранее роддом не взял его, муж сразу после родов привез. Нужно ещё, чтобы передачку сразу принесли, предупредить, что температурный режим у препарата. В общем, постарайтесь продумать заранее всё.
Suliko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2014 22:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение Suliko »

Irina83 писал(а): Я верю, что всё будет хорошо.
Конечно будет! Во-первых, при родах заражение довольно редкое явление, во-вторых, гепатект+вакцина шансов вирусу вообще не оставляют. Да и ГВ, по данным ВОЗ, безопасно.

Спасибо за ваши ответы
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Беременность и хронический геп В

Сообщение olegns1987 »

Suliko
Здравствуйте! как у вас дела? ставили ли прививку и гепатект? как все прошло?
Ответить