Помогите советами при лечении при Гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение Куба »

Здравствуйте форум чане!
У меня тоже самое случилось просто Сдавал анализ в японии при очередном мед проверке в студенчестве и получилось что у меня гепатит в положительный . Теперь незнаю куда обратиться и что делать с этим недугом , Хоьелосьбы попросить советы как лечиться ? что предпринимать ? Помогите советами дорогие люди ....
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение егоза »

привет!выкладывай анализы,нужно пройти фиброскан(типо узи определяет фиброз печени)на сколько она пострадала от вируса,потом будет известно нужно ли лечение!удачки!
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Сообщение Куба »

Спасибо Вам огромное за совет, я последний раз бывал у УЗИ врача около месяц начад, но врач у меня не выявил характерных подозрений по поводу моего печени. Выписала мне таблетки типа ГЕПОТОПРОТЕКТОРЫ которые я сейчас пью "эссенциале форте" но сейчас незнаю как дальше действовать. Спасибо
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение егоза »

как говорят наши местные тут,то все таблетки гепатопротекторы типо эсенсеале,бесполезны при вирусном гепе.
сдай биохимию,это алт аст билирубин...ну знаешь наверно.
пцр гепатита б.
маркеры ес нет.
и тебе тут подскажут!
ну и фиброскан...так как по узи неопределить фиброз(
скок лет?))
так о гепе давно знаешь получается?
давай вливайся!!!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение ЭLLI »

привет Куба
Гепатит В (ДНКвир)-ПЦР если не путаю то этот анализ покажет хроническая или острая форма заболевания.
ДНК вируса геп В (HBV) количественно- это главный показатель.узнаешь вирусную нагрузку.он может меняться.
маркер HBeAg показывает активность вируса,
из биохимии : белок общий;Холестерин общий;Билирубин общий,прямой,непрямой;АЛТ;АСТ;ГГТ;Фосфатаза щелочная,АФП.
общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Антиген "s" вируса гепатита В (HBsAg)
Подтверждающий тест на антиген "s" вируса гепатита В (HBsAg)
Антитела к сердцевине вируса гепатита В (анти-HBc) IgM
РНК вируса гепатита D
мне назначали сдавать только это.
По поводу гепатопротекторов мне назн.фосфоглив или гептрал,эсонцеале пустышка но и касаемо первых мнения двоякие.многие считают что толку от них ноль,я пила фосфоглив,а пить или нет решать только тебе.Здесь много знающих подтянутся точнее поскажут
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение ЭLLI »

И как написала егоза самое главное фиброскан.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение Куба »

Добрый день дорогие земляки! я собираюсь в отпуск, на данном этапе собираюсь пойти в Фиброскан которая как мне сказали есть в Спецполиклинике.
но не факт что там есть хорошие специалисты, собираюсь Вам выкладывать виписку скоро спасибо
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Сообщение Куба »

Спасибо, у меня такой вопрос есть ли панацея вообще при гепатите В ? Незнаю у меня уже 2 года как не вылезает этот не дуг в голове типа что делать дальше сколько лет еще могу прожить или может надеется или повезет до старости протяну и так далее.....
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение Банкуся »

всё можно вылечить
вопрос времени и денег

не отчаивайтесь, главное не запускать :056:
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Сообщение Куба »

Спасибо огромное за добрые слова, хотелось-бы в это верить и в конце концов выйти из этого положения, победителем нас всем кто сталкнулся с этим. Храни нас бог.
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение Куба »

Привет Всем форум чанам ! Прошел сегодня у фибросканер который выписал мне заключение на Ф0 но с это исправил со своей ручкой вместо комютерного заключения ф1 незнаю для чего это ?
После того как я переспросил у него сказал что все нормально .... Как понять содержание заключения помогите советами ......
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Сообщение Куба »

Не могу прикрепить виписку от сканера видимо по позже скину заранее спасибо удачи всем и выкоробаться всем кто чем болеет
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение ЭLLI »

Здравствуй Куба. Это я взяла из другой темы,почитай здесь все про стадии фиброза понятно написано.
Для клинического использования рекомендованы следующие пороговые значения эластичности: 5,8 кПа для определения границы между стадиями F0 и F1(METAVIR); 7,2 кПа для разграничения стадий F1 и F2; 9,5 кПа – стадий F2 и F3; 12,5 кПа для определения границы между тяжелым фиброзом и циррозомпечени - F4. Факторы, влияющие на диагностическую точность эластометрии: возраст пациента >50 лет, избыточная масса тела, присутствие стеатоза по данным морфологического исследования ткани печени.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Куба
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014 11:13
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Сообщение Куба »

Всем привет кто по неволей оказались в этом форуме!
Да, прохождение фиброскан получилось как я сообщал, но УЗИ врач мне предложил сходить обратно сходить и узнать какие пароговые цифры? Но спасибо к ELLIе что вовремя скинула инфо по данному вопросу, за это огромное спасибо, вообще до форума у меня было очень от чайное положение чувствовал себя каким то изгоем не удачником, хотя на самом деле являюсь выпускником магистратуры в Японии, и настоящий момент работаю очень важном отделе государственной службы.


Сегодня был у Гепатолог а после того как я покозал анализы по развернутом ан крови & кол-й ана-з на гепатит В, врач сразу предложил мне пройти ПВТ и не откладывать это. Незнаю правильной ли пути я иду подскажите если можете, Хотя при анализе на количественный ГВ был 6184 мл. в Июне, то сейчас он стал он выше Тоесть 6470 мл. Я боюсь что он прогрессирует , может пока не поздно идти на ПВТ не откладывая. Спасибо заранее всем форум чанам найти легкий путь и удачного выздоровления !!!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Помогите советами при лечении при Гепатита В

Сообщение ЭLLI »

здравствуй Куба.Не понимаю твой количественный анализ.Я далеко не знаток в этой теме просто сравниваю с собой.У меня он выглядел так ДНК вируса гепатита В (HBV)количественно 7,3*10 в 6 ст МЕ/мл,он был достаточно высок и меня врачи сразу собрались лечить,а здесь ребята посоветовали подождать,для лечения смотрят обычно три показателя: это количественный анализ ,степень фиброза,и ферменты печени (АЛТ и АСТ),АЛТ более основной.Для принятия решения о лечении надо тчательно все обдумать.Вирусная нагрузка и АЛТ могут изменятся,у меня уменьшились сами по себе лечится я пока не собираюсь.тема про гепатит В почитай внимательно.там все подробно описано.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Ответить