Гепатит Б неизлечим.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Dmitr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014 01:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Dmitr »

Насколько я понимаю, сабж. Он встраивается в ДНК клетки, т.е. вылечить его можно только уничтожив носителя. :t: Я год принимал бараклюд, потом пол года я типа был здоров, но потом всё вернулось. Потом оказалось, что с моими анализами здорового человека его и принимать не было смысла. В общем был удивлён, что по поводу такого распространённого заболевания до сих пор нет единого мнения в академической среде.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Water »

Невозможно в текущий момент вылечить клетку с интегрированным вирусом.
Это не значит, что все новые клетки "бракованные". Пул здоровых клеток всегда есть.
Лично я думаю, что вирус можно побороть только вирусом. Будущее за генной инженерией, за специально разработанными вирусами.
Это позволит лечить массу неизлечимых в данный момент заболеваний.
Последний раз редактировалось Water 07 дек 2014 06:19, всего редактировалось 2 раза.
Dmitr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014 01:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Dmitr »

«Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Аватара пользователя
elenika
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение elenika »

надеюсь все будет хорошо. мне "повезло" у меня гепС, а у моего дорогого супруга гепВ. хочу чтобы мы вместе были здоровы
начало 28.11.2014 альтевир ч-з день и рибавирин.вес 62, 36 лет.
6 недель "-",вес 60 кг,9 недель "-",вес - 58кг.,13 недель "-",вес - 55.,24 недели "-",вес - 55.
терапия окончена 13 мая 2015г,полтора года после теры МИНУС
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение hrolevich »

Ну смотрите. Если ГепБ неизлечим, то как тогда вылечить Алексею123 удалось B+C+D? Причем с выработкой антител HBs, что свидетельствует о формировании иммунитета? То есть 2 сопутствующих вируса совместно мочили друг друга и бэшку заодно? Так получается? ... И если ГепБ встраивается в ДНК, то как так вышло что он исчез?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Yurik »

Не забивай себе голову напрасными надеждами - нет, и никогда не будет препарата, с помощью которого можно будет избавиться от хронической HBV инфекции, никогда!
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение igrikk »

Yurik писал(а):Не забивай себе голову напрасными надеждами - нет, и никогда не будет препарата, с помощью которого можно будет избавиться от хронической HBV инфекции, никогда!
Никогда не говори никогда! Зачем так писимистично настраиватся. Я например верю что в ближайшие 10л будет лекарство от бешки. Уже сейчас ведутся КИ в новой зеландии и австралии новых препаратов.
Охотник
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 июл 2013 13:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Охотник »

Yurik писал(а):Не забивай себе голову напрасными надеждами - нет, и никогда не будет препарата, с помощью которого можно будет избавиться от хронической HBV инфекции, никогда!
Посмотри сегоднешние новости на сайте(не пугай людей) :a: ...А про геп С раньше не веруишие также говорили
Ромашкин

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Ромашкин »

Безусловно, всем нам хочется, чтобы чудо-препарат появился..Убежден, что это случится..Вот только успеем ли мы об этом узнать-вопрос..Если рассуждать чисто практически, то шансов практически нет-механизм заболевания,отсутствие выгоды фармкомпаний в случае его появления и т.д.Наверное, появится он. когда полностью будут "отбиты"финансово барклюд с виреадом, а число заболевших будет неуклонно снижаться в связи с имммунопрофилактикой(прививками) населения..Тогда появится простор для научных разработок и конкуренция станет только в смысле цены, а значит препаратов появится даже несколько...Если же думать с долей романтизма и с соответствующим вмешательством в эти фантазии его величества случая, то почему бы и нет :yes: Что можем сделать сейчас мы, кроме как ждать? Не удовлетворяться тем, что есть..А есть уже немало, чем, скажем, лет 20-30 назад..В медицине бывает всё :yes:
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение proekt »

Yurik писал(а):
Не забивай себе голову напрасными надеждами - нет, и никогда не будет препарата, с помощью которого можно будет избавиться от хронической HBV инфекции, никогда!

Yurik,здесь есть люди с неустойчивой психикой, могут уйти в запой.
Пы.Сы.
Когда-то небыло антибиотиков,автомобилей и компьютеров.
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение hrolevich »

Yurik писал(а):Не забивай себе голову напрасными надеждами - нет, и никогда не будет препарата, с помощью которого можно будет избавиться от хронической HBV инфекции, никогда!
Надежды надеждами, а факты - фактами. У этого Алексея HBV не только ушел, но и ВЫРАБОТАЛИСЬ АНТИТЕЛА К HBs. Как тогда можно утверждать, что это невозможно, если это произошло??? Или это обман? Или это не исцеление? Как это объяснить тогда?
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение maddmaxx »

Рискну влезть в беседу к уважаемым авторитетам :head: Мне кажется, надо научиться жить с гепом.

Вот я - свеженький, не пуганый - чуть больше месяца в курсе. Постарался быстренько пройти все стадии шока-депресняка и подумал: а что дальше? Пока не могу вылезти из зацикленности, застрял в теме так сказать. Но очень хочется, хочется вернуться к "прежней" жизни - с поправками на лечение, затраты на него и внимание к анализам - но жить дальше. Долгое застревание только психику выматывает, а между тем чего у нас там еще есть и от чего суждено - нам неведомо. Тот же HPV или соседний силикатный завод к примеру, или наследственность по линии бабушки. Вчера вот чуть в аварию не попал по собственной глупости.

Поэтому для себя решил выбрать наиболее приемлемый вариант, и считать проблему на данном этапе контролируемой. Радуюсь тому, что бараклюд сейчас есть, и он мне все-таки доступен. Что есть врачи, которые не будут заливать в тебя тонны фосфогливов, а честно скажут, что это не имеет смысла. Что не попортили ламивудином, не пихали интерфероны, что благодаря внепеченочным пошевелил ленивым задом и раскопал немного свою проблему чуть раньше, чем циррозина прихватила. Ну и, конечно, тому, что нашел такие ресурсы, где тебе подробно все разъяснят и направят на путь весьма компетентные товарищи. За что, пользуясь случаем, передаю им искреннюю благодарность ))
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение Yurik »

Смешны, конечно, эти все надежды на появление чудо-препарата, если не было бы все так грустно, как говориться. Следующим препаратом, который будет единственный на многие-многие годы вперед, станет одобренный FDA в не наступившем еще 2017 году TAF в дозировке 25 мг ( в дозировки 10 мг и в составе комплексной табл для вич-контингента он уже доступен) . Больше ничего не будет нового.
Геп В, тенофовир
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение hrolevich »

maddmaxx писал(а):Рискну влезть в беседу к уважаемым авторитетам :head: Мне кажется, надо научиться жить с гепом.

Вот я - свеженький, не пуганый - чуть больше месяца в курсе. Постарался быстренько пройти все стадии шока-депресняка и подумал: а что дальше? Пока не могу вылезти из зацикленности, застрял в теме так сказать. Но очень хочется, хочется вернуться к "прежней" жизни - с поправками на лечение, затраты на него и внимание к анализам - но жить дальше. Долгое застревание только психику выматывает, а между тем чего у нас там еще есть и от чего суждено - нам неведомо. Тот же HPV или соседний силикатный завод к примеру, или наследственность по линии бабушки. Вчера вот чуть в аварию не попал по собственной глупости.

Поэтому для себя решил выбрать наиболее приемлемый вариант, и считать проблему на данном этапе контролируемой. Радуюсь тому, что бараклюд сейчас есть, и он мне все-таки доступен. Что есть врачи, которые не будут заливать в тебя тонны фосфогливов, а честно скажут, что это не имеет смысла. Что не попортили ламивудином, не пихали интерфероны, что благодаря внепеченочным пошевелил ленивым задом и раскопал немного свою проблему чуть раньше, чем циррозина прихватила. Ну и, конечно, тому, что нашел такие ресурсы, где тебе подробно все разъяснят и направят на путь весьма компетентные товарищи. За что, пользуясь случаем, передаю им искреннюю благодарность ))
Совершенно согласен. Ситация очень схожая. Но тут речь не о том, как с ним жить. Жить как-то придется. Мне вот конкретный вопрос интересен - что произошло у Алексея 123? Исцеление или как это назвать?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит Б неизлечим.

Сообщение рысь »

hrolevich писал(а):Совершенно согласен. Ситация очень схожая. Но тут речь не о том, как с ним жить. Жить как-то придется. Мне вот конкретный вопрос интересен - что произошло у Алексея 123? Исцеление или как это назвать?
почитай его темку.и вот как ни странно легче лечиться три гепа
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить