Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
dtvenom
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015 14:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение dtvenom »

Добрый день, так получилось что у меня геп Б. Хотя абсолютно не в группе риска.

Врач поставил такой диагноз:

хронический вирусный гепатит Б без дельта-агента, неактинвый, стадия репликация, минимальная вирусная активность. (9.2*10(2) Ме/мл, без фиброза(F0)) У меня судя по маркерам серо-конверсия произошла, но днк и hbsag антиген в крови остаются. Врач сказал что лечить не нужно, вылечить нельзя. Просто смириться, лечения нет. Можно утопиться.

Чтобы я не плакал, прописал попить урсосана или урсофалька (гипопротекторы), пить 4-5 таблеток в день. :b1:

HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
DNA 2*103

Фиброз F0, Узи в порядке, общий анализ в крови в порядке. Все в норме.

Хочу попробовать лечиться пег(ИФН). Что думаете? С такой как у меня вирусной нагрузкой есть у меня шансы? Слышал 4 процента людей выздоравливают... При лечении пегами репродуктивная функция угнетается, т.е. пока детей не заведу даже не стоит пробовать?
HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
2014 - DNA 9.2*10*2
2015 - DNA 6.2*10*3
2016 - DNA <357
танечка67
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 янв 2015 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение танечка67 »

dtvenom
Погоди топиться-то,нам ещё рано складывать крылья!Тут с б много,поговори с народом,я-то не подсказчик,у меня с.Не отчаивайся,не сходи с ума,на форуме подскажу,что делать и как лечить.Ты не один,нас много!Пожалуйста,держись! :056:
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение рысь »

dtvenom
Для лечения интерферонами нужно знать генотип.
Лечение Вэшки начинают при продвинутом фиброзе.если все норм таблы пить не обязательно.если так охота,то курсом,а не постоянно.лучше отказаться от спиртного
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение Сиропчег »

dtvenom

привет :head:
при нормальной АЛТ малоэффективно. Точнее, в твоём случае интерферонами неразумно, а при отсутствии активности процесса - бесперспективно.
Я бы не лечился. Наблюдался и вёл бы социально позитивный образ жизни)
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
dtvenom
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015 14:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение dtvenom »

Сиропчег писал(а):dtvenom

привет :head:
при нормальной АЛТ малоэффективно. Точнее, в твоём случае интерферонами неразумно, а при отсутствии активности процесса - бесперспективно.
Я бы не лечился. Наблюдался и вёл бы социально позитивный образ жизни)
получается мне ждать когда вирус будет меня побеждать т.е. печень разрушаться с повышением АЛТ, лишь тогда интерфероны принесут пользу, а может даже и вылечат... порочный круг. сидеть как на пороховой бочке...
рысь писал(а):dtvenom
Для лечения интерферонами нужно знать генотип.
Лечение Вэшки начинают при продвинутом фиброзе.если все норм таблы пить не обязательно.если так охота,то курсом,а не постоянно.лучше отказаться от спиртного
я думал генотипы важны только при геп с

ps - прочитал вашу подпись, еще что вы пишите у вашего мужа. вы просто герой что еще держитесь, мои проблемы даже не проблемы по сравнению с вашими.
танечка67 писал(а):dtvenom
Погоди топиться-то,нам ещё рано складывать крылья!Тут с б много,поговори с народом,я-то не подсказчик,у меня с.Не отчаивайся,не сходи с ума,на форуме подскажу,что делать и как лечить.Ты не один,нас много!Пожалуйста,держись! :056:
эх уныние, чувствую себя каким то 2 сортом. все врачи качают голову когда узнают что я с гепатитом. людям тоже не рассказать, шарахаются. вот меня угораздило, при том никак не заслужил я это. не наркоман, не хожу на лево, всегда везде гигиена во всех смыслах... в монахи гожусь, а тут такое.
HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
2014 - DNA 9.2*10*2
2015 - DNA 6.2*10*3
2016 - DNA <357
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение Сиропчег »

dtvenom писал(а): получается мне ждать когда вирус будет меня побеждать т.е. печень разрушаться с повышением АЛТ
если ждать, то так точно и выйдет. живи себе спокойно, контролируй состояние. нигде не сказано, что обострение тебя обязательно найдёт и доведёт до ручки)
dtvenom писал(а):сидеть как на пороховой бочке...
сидеть на пороховой бочке и есть пирожки с горохом... от гепатита точно не умрёшь! :trollface:
прежде чем в расстройство погружаться, почитай тут, на форуме, рекомендации по лечению хронического гепатита В: будешь подкован, понимание придёт, и всё разом станет проще.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
танечка67
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 янв 2015 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение танечка67 »

dtvenom
Никакой ты не второй сорт!Мы здесь все-высшего сорта.Ты почитай,какие интеллектуалы на форуме,а уж силе духа можно только завидовать.Конечно,это тяжело и противно принять свой диагноз,я по себе знаю,,но у тебя же достаточно мужества посмотреть проблеме в глаза!Всё будет хорошо. :flow:
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение olegns1987 »

dtvenom
привет!
про второй сорт это на первые пол года пока все осмыслишь и вернешься в обычную рутину жизни.
лечение интерферонами очень пагубно может сказаться на твоем здоровье вцелом...
и слушайся врача он у тебя нормальный попался.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение рысь »

dtvenom писал(а):я думал генотипы важны только при геп с
мы тоже так думали,но медицина движется вперед и вышли на то,что при определенных генотипах Вэшки интерфероны не работают.в россии и бывших республиках ссср такой генотип,при котором интерфероны не эффективны
Ты хоть информативную базу почитай,в нете поройся,а то сразу-лечиться.не боИсь ,что бы фиброз из одной стадии перешел в другую нужны дооолгие годы.
ты можешь иметь семью,только близких привить,и детей,риск заразить их практически равен нулю.
бояться можешь только дельты.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
nikouz
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2015 06:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Урганч
Благодарил (а): 2 раза

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение nikouz »

рысь писал(а): бояться можешь только дельты.
Как можно остерегаться от дельты геп Бешником?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение рысь »

nikouz писал(а):Как можно остерегаться от дельты геп Бешником?
остерегаться самих Дэшников :trollface:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
dtvenom
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015 14:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение dtvenom »

Сиропчег писал(а):
dtvenom писал(а):сидеть как на пороховой бочке...
прежде чем в расстройство погружаться, почитай тут, на форуме, рекомендации по лечению хронического гепатита В: будешь подкован, понимание придёт, и всё разом станет проще.
вот у вас я смотрю есть тенденция на ухудшение. ваша нагрузка вирусная растет из года в год, думаю это естественное явление для всех и я не исключение.
танечка67 писал(а):dtvenom
Никакой ты не второй сорт!Мы здесь все-высшего сорта.Ты почитай,какие интеллектуалы на форуме,а уж силе духа можно только завидовать.Конечно,это тяжело и противно принять свой диагноз,я по себе знаю,,но у тебя же достаточно мужества посмотреть проблеме в глаза!Всё будет хорошо. :flow:
спасибо за поддержку!
рысь писал(а):
dtvenom писал(а):я думал генотипы важны только при геп с
мы тоже так думали,но медицина движется вперед и вышли на то,что при определенных генотипах Вэшки интерфероны не работают.в россии и бывших республиках ссср такой генотип,при котором интерфероны не эффективны
Ты хоть информативную базу почитай,в нете поройся,а то сразу-лечиться.не боИсь ,что бы фиброз из одной стадии перешел в другую нужны дооолгие годы.
ты можешь иметь семью,только близких привить,и детей,риск заразить их практически равен нулю.
бояться можешь только дельты.
думаю и дельты, и сишки, и даже ашки, уже молчу про вич.

надо обязательно узнать свой генотип и количество hbsag. читал что в безопасности можно себя ощущать если только кол-во копий вируса не больше 2000.

думаю нет смысла ожидать лекарства от гепатита б, когда его изобретут то будет лекарство от вич. а его не будет... фактически этот вирус можно убить лишь другим вирусом.
HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
2014 - DNA 9.2*10*2
2015 - DNA 6.2*10*3
2016 - DNA <357
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение рысь »

dtvenom писал(а):думаю нет смысла ожидать лекарства от гепатита б, когда его изобретут то будет лекарство от вич. а его не будет... фактически этот вирус можно убить лишь другим вирусом.
есть вирид и бараклюд-они работают при Вэшке
dtvenom писал(а): фактически этот вирус можно убить лишь другим вирусом.
в этот момент не поняла,поясни
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
dtvenom
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015 14:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение dtvenom »

рысь писал(а):
dtvenom писал(а):думаю нет смысла ожидать лекарства от гепатита б, когда его изобретут то будет лекарство от вич. а его не будет... фактически этот вирус можно убить лишь другим вирусом.
есть вирид и бараклюд-они работают при Вэшке
что то меня кидает из стороны в сторону. все таки я понял что интерфероном глупо лечить пока не прижмет, процент что вылечусь неизмеримо мал... лучше ждать другие препараты. тем более вдруг у меня генотип д.

почитал про arc-520. все таки не все так плохо...
viewtopic.php?f=8&t=12303

еще недавно гепатит с не умели лечить, а сейчас уже можно говорить о хороших шансах выздороветь.

думаю дойдет дело и до гепатита б. кто нибудь что слышал про мирклудекс? hbsag с ним опустить до минуса возможно?

при бараклюде я так понял мутации вируса исключены но hbsag в минус не опустить? какие щас цены на бараклюд в РФ на месяц?
рысь писал(а): есть вирид и бараклюд-они работают при Вэшке
dtvenom писал(а): фактически этот вирус можно убить лишь другим вирусом.
в этот момент не поняла,поясни
да это я так фантазирую о будущем медицины. создание вирусов против вирусов.
HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
2014 - DNA 9.2*10*2
2015 - DNA 6.2*10*3
2016 - DNA <357
dtvenom
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015 14:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Re: Геп Б, хронический, неактивный, стадия репликации

Сообщение dtvenom »

и друзья, можете сказать урсосан 4-5 табл. в день мне вреда не принесут? польза есть?

есть смысл мне попить гептрал, фольсфогин? слышал фольсфогин защищает зараженные гепоциты и вирус сильнее плодится... :276:
HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
2014 - DNA 9.2*10*2
2015 - DNA 6.2*10*3
2016 - DNA <357
Ответить