помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение olegns1987 »

Осталось проверить фиброз.
malipuh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015 02:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: брест
Благодарил (а): 5 раз

какие препараты лучше

Сообщение malipuh »

Ну вот жду последнего пцр э( нагрузку) и думаю начинать лечение не знаю какие таблы лучше (на интерфероны денег нет)а вирусная более 10*8.ме.зеффикс,лавимудин или еще какие подскажите
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение Котяра »

malipuh
Для лечения интерферонами нужно узнать генотип, у многих он D, интерферон против него не эфективен...
Зефикс и лавимудин даже не стоит рассматривать...
Рассмотри Бараклюд или Виреад, но учитывай что прием долгий, в плоть до пожизненного....
В любом случае нужно мнение хорошего врача...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение Yurik »

malipuh, добрый вечер. Внимательно прочитал ваши посты. Ответьте мне на вопрос, что именно вас беспокоит, кроме мужа -алкоголика и обнаруженного гепатита, в плане здоровья? И как лично вы относитесь к употреблению спиртного?
Геп В, тенофовир
malipuh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015 02:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: брест
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение malipuh »

Я добрый по здоровью в принцепе ничего не беспокоит только усталось.и страх перед тем что я могу заразить кого нибудь и что может перерасти в цироз или того хуже..
Ромашкин

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение Ромашкин »

malipuh
Привет, землячка :head:Тебе однозначно предложат ламивудин-по рекомендациям МЗ РБ это единственный препарат для лечения гепатита В в республике..Не соглашайся-высока вероятность мутирования вируса..Виреад, бараклюд здесь купить сложно..И вообще проблем очень много..Зашел ненадолго, нет времени на подробные посты..В какой лаборатории сдавала нагрузку?
malipuh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015 02:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: брест
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение malipuh »

Привет земляк.!!!:-)нагрузку сдавала в синево брест.сейчас сдала в областной но там месяц надо ждать результата.а ты проходил лечение и чем?
Ромашкин

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение Ромашкин »

malipuh писал(а):нагрузку сдавала в синево брест.сейчас сдала в областной но там месяц надо ждать результата.а ты проходил лечение и чем?
Я больше доверяю "Биомедике",но, думаю в любом случае твою нагрузку стоит расценивать как очень высокую, даже если есть погрешности у лаб-ий.Госпитализацию в инф.отд. БОБ предлагали? Думаю, пребывание в стационаре имеет смысл..Понятно, что ребенок, но тебе бы дообследоваться...В поликлинике можно сделать общ.ан. крови(тромбоциты), биохимию( общ.белок и свертываемость), УЗИ( размеры печени, диаметр воротной вены), можно ФГДС для оценки состояния вен пищевода.В целом надо немного успокоиться..Фиброскана в РБ нет,есть маммограф с функцией эластометрии, как я его называю,поэтому на выбор-Варшава, Львов, Вильнюс, Смоленск..Вряд ли для такой поездки у тебя есть возможность...Альтернатива-фибротест в той же "Синево"(около 1,5 млн.руб, т.е.100долл.)..Это дорого..Тогда в крайнем случае всё же пройди эластометрию в Минске на Кропоткина, по-любому каждый врач, с которым ты будешь общаться в РБ, будет настаивать на этой манипуляции, хотя она и малоинформативна..Попробуй какое-то время соблюдать строгую диету, пропей гепатопротекторы( скорее как плацебо), умерь физические и эмоциональные нагрузки и через несколько месяцев повтори нагрузку.Но без оценки фиброза всё равно никак...ПВТ-это очень серьезное решение и торопиться с его принятием не стоит, особенно учитывая возможности приобретения препаратов в стране..Сейчас ты достаточно контагиозна, поэтому исключи контакт своей крови и ребенка..По поводу мужа-если нужна,то такой какая есть,наверное, так..Боишься его заразить-объясни, что необходимо привиться или вообще скажи, что на время обследования близкие отношения запрещены врачами..Что то мне подсказывает, что ситуация у тебя очень сложная и гепатит-капля. её переполняющая..Несколько сумбурно, но пока примерно так.. Вообще, читай и вникай..Мою тему посмотри..
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение Yurik »

Yurik писал(а):И как лично вы относитесь к употреблению спиртного?
Почему я это спрашиваю - нужно четко понять, отчего такая АЛТ.
И четко разграничить иммунотолерантную фазу, при которой терапия может быть отложена, от активного гепатита.
Не знаю как в Белоруссии, но в РФ, обычно, в стационар люди госпитализируются для лечения, с установленном диагнозом. Например - воспаления легких, тяжелое течение, угроза жизни. Плановая и экстренная операция итп. В стационарах не обследуют, а лечат заболевание.
Вот насчет усталости, которая вас беспокоит, соглашусь. Анализы на маркеры - сдавать не нужно и ДНК вируса - сдавать больше не нужно. Фибротест - не нужно. Фиброскан 502 - вполне допустимый вариант.
Но, если печень даже и в нормальном состояние, но фаза не иммунотолерантная, терапия будет нужна.
Важный, архиважный вопрос - доступность терапии. То есть так - если начали, то вирусу все равно, его это не сношает, есть у вас деньги на это или нет.
У вас сложный вариант, сложный для принятия решения.
Если АЛТ была бы под 200, все было бы значительно проще.
Не суетитесь. Ламивудин - в вашем случае не поможет, а создаст уже реальные проблемы, с которыми справится уже не получится.
Гепатопротекторы - не нужны. Нужно сделать УЗИ желчного пузыря, если там будут холестериновые камни, только в этом случае сделать рентген этой области. Если все ОК после этих ( амблуаторных ) обследований, если нет выраженных воспаленний желчного пузыря, до возможного противовирусного лечения можно длительным курсом принимать урсофальк, но есть тонкости, о которых я вам могу рассказать после узи.
Тревога - купите антидепрессант триттико, в дозировке 150 мг, принимайте 1/3 таблетки на ночь. Это препарат - промежуточный вариант между настоящими антидепрессантами и бадами, типа афабазола и прочей мути.
Геп В, тенофовир
malipuh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015 02:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: брест
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение malipuh »

По поводу тревоги я с ней справилась.депрессия была первые две недели после оглашения вердикта.для успокоительных рано.надеюсь и не нужны будут.что касается алкоголя не приемлю а по праздникам не большое колво.и то как настроение
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение nano »

malipuh писал(а):а по праздникам не большое колво.и то как настроение
настроение должно быть такое, что алкоголь ни по праздникам, ни в составе лекарств...

Мужу надо привиться, если муж употребляет - то бросить алкоголь вообще. Если муж бросать алкоголь не хочет, значит нужно оставить такого мужа и прекратить с ним отношения.

Снизить вирусную нагрузку всеми доступными способами и искать другого мужа :t: , который примет такой, какая есть (и сам без грамма алкоголя).
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение Yurik »

nano писал(а):Снизить вирусную нагрузку всеми доступными способами
А как это применительно к данной ситуации?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение valera »

Ромашкин
К счастью Виреад у нас уже зарегистрирован...Правда я покупаю его только в Минске,в Гродно(например)его нет.Строго по рецептам...Стоимость(покупал месяц назад) 1 530 000 бел.рублей.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение olegns1987 »

Валера а сколько это в $ ?
malipuh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015 02:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: брест
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите пожалуйста разобраться гепатит б

Сообщение malipuh »

Приблезительно 100-115$
Ответить