Перенесенный гепатит "Б" и сексуальная жизнь

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
mrjoo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015 21:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Перенесенный гепатит "Б" и сексуальная жизнь

Сообщение mrjoo »

Где-то года полтора назад, из-за повышенного билирубина направили сдавать анализы на гепатиты. Результаты (по Б), были следущие:
HBsAG - отрицательно
anti-HBcor AB положительно
anti-HBs-AB 28.8 мМЕ/мл
pcr hvb dna отрицательно
По всей видиомости с болезнью сталкивался в детстве и прошла она без осложнений, так-как родители об этом нчиего не знают. В 2004 году, судя по карточке, была проведена вакцинация B H-B-Vox.
Мне врач написал "на момент осмотра клинических и лабороторных данных в пользу вирусного гепатита нет", я и забыл обо всем сразу. Но теперь у меня появилась девушка, и я стал думать: могу ли я заразить ее (в том числе без презерватива)? На счет ее прививок я не знаю, сказать об этом врят ли решусь, и в итоге секса избегаю, как извиняюсь девственница последняя. Целовались правда, и из-за этого то же думаю: мало ли чего передал?
Задавал этот вопрос на различных сервисах медицниских консультаций онлайн, пока получил два противоположных ответа. И тот который меня смутил, гласит, что девушку стоит предупредить, отправить на прививки и анализы. А мне самому надо ежегодно пересдавать анализ ПЦР, ибо сейчас вреда ей не приченю, но то что так будет и дальше 100% сказать нельзя.
Хотелось бы услышать мнение здешних обитателей. Спасибо.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Перенесенный гепатит "Б" и сексуальная жизнь

Сообщение Котяра »

mrjoo
У тебя HBsAG не обнаружен, а это при геп В самый главный маркер...
В следствии перенесенного гепатита образовались антитела, у тебя их достаточно для защиты от повторного заражения.
Заразить ты ни кого не можешь т.к. сам не болеешь.
А вот девушке отдайся, а то убежит :t:
Плодитесь на здоровье!
Удачи!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Перенесенный гепатит "Б" и сексуальная жизнь

Сообщение Yugo69 »

и не только плодитесь, но и любитесь в удовольствие :yes:

интересно, а что за противоположные ответы выдали вам на медсервисах?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
mrjoo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015 21:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Перенесенный гепатит "Б" и сексуальная жизнь

Сообщение mrjoo »

Один - болезни нет. Рисков нет. Другой описал в первом сообщении: "девушку стоит предупредить, отправить на прививки и анализы. А мне самому надо ежегодно пересдавать анализ ПЦР, ибо сейчас вреда ей не приченю, но то что так будет и дальше 100% сказать нельзя."
Ответить