прошу помощи- подскажите по маркерам

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение ОН САМЫЙ »

valerin писал(а):. Думаю что это не их профиль...
вам же сответили что у вас нет вирусных гепатитов...а вы продолжаете нагнетать... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Банкуся »

а откуда вы узнали, что риск был именно по гепатиту В?
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

Банкуся
На геп с маркеры тоже сдавал. В теории указывают малую вероятность инфицирования половым...
Ромашкин

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Ромашкин »

valerin писал(а): Возможно ли в ли в моем случае заразиться аутоимунным гепатитом, и какие анализы могут указывать на наличие этой инфекции?
Что за бред? Аутоимунный гепатит-это заболевание не инфекционной природы..Если беспокоят жалобы на дискомфорт в правом подреберье, то поищите причину среди других болезней..Их десятки..Вирусная(инфекционная) природа оных у вас исключена..Учитывая, что "зрачки с желтыми пятнами" :t: , в то время как у других людей они бездонно-черные,у вас возможны разные варианты :yes: Не путайте радужку со зрачками, а реальность заболевания с фантазиями.
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

Ромашкин
Верно, описался. Белки глаз..спасибо за ваше мнение.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Yurik »

Все таки, а почему именно HBV подозреваете, только лишь из за непонятного результата анализа anti-HBe?

А что у вас с желчным пузырем, какие были сделаны исследования?
Геп В, тенофовир
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

Yurik
тревожность нарастала постепенно, так сказать по мере прибывания симптомов. Вначале стал замечать, что становлюсь бледным, хотя по природе своей доводьно смуглый) затем случайно заметил желтовптые пятна, в нижней части белков, в месте видимых капиляров. Сдавал несколько раз маркеры вгв и вгс. Получил. Отриц. результаты. На всякий случай сделал узи брюшной полости. Узи ничего необычного не показало, кроме маленького полипа на желчном пузыре. Терапевт по этому поводу порекомендовала проверяться раз в год.Немного успокоился, решил что это все себе в голове накрутил. Но позднен стал замечать непонятные ощущения в правом боку- не могу это назвать болью, по началу это были просто неприятные ощущения. На данный момент- прошло 8 месяцев с момента полового контакта... почти ничего не изменилось в самочувствии: на глазах пятна не исчезли, бок стал побаливать, особенно после тяжелой пищи.как многие советуют забить на это и не париться не могу. Переживаю не только за свое здоровье, но и близких мне людей, с которыми контактирую каждый день в быту. Поэтому и хочется поскорее найти внятное обьяснение всему этому.хочу еще добавить, что до этого случая случайными связями никогда не увлекался.и на здоровье никогда не жаловался, за всю жизнь в поликлинику обращался может раза 2.
Юрик, читал вашу тему и вижу что у вас в этой области глубокие познания. Хотел бы услышать ваше мнение
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

Основные иппп думаю тоже можно исключить, в том числе и вич. Все это на всякий тоже проверил
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Yurik »

По хорошему, надо начать обследование у гастроэнтеролога, по возможности в более или менее нормальном КДЦ. Важный момент - гастроэнтерологу надо говорить жалобы, относящиеся к его специфике. То есть про незащищенный акт говорить не надо ( с этим должен разбираться дерматолог-венеролог, особенно не забыть проверить уреаплазму, хламидии ипт, только не по анализам крови, естественно).
Скорее всего, гастроэнтеролог назначит ФГС, по результатам кал на хеликобактер ( во всем мире применяется для диагностики 13С -уреазный дыхательный тест, но его и в Москве делают только в одном месте), выяснить природу "полипа" - холестериновый или калькулезный, по узи определить насколько утолщена стенка желчного пузыря, то есть не обострение ли это обычного холецистита, итп.
То есть нужно "плясать" не от непонятного акта, а от того, что беспокоит - гастроэнтерологическое обследование.
Геп В, тенофовир
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

Юрик. Спасибо за ваш отклик.по правде говоря,создавая тему, очень хотел услышать именно ваше мнение.
Хочу уточнить, на ваш взгляд, имея результаты таких анализов, по вирусным гепатитам можно закрыть тему и искать причину в другом?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Yurik »

От гепатита Б есть прививка, ее можно сделать, никогда не помешает. Ну и как бы отталкиваться от того, что беспокоит для повода обращения к гастроэнтерологу.
Геп В, тенофовир
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

Yurik
Дипломатичное ни да, ни нет)) Я вас понял, Юрий. Еще раз огромная вам благодарность за внимание!)Думаю я еще к вам обращусь)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Yurik »

valerin писал(а):Дипломатичное ни да, ни нет
Не совсем понял, в плане чего именно ни да, ни нет?
Геп В, тенофовир
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение valerin »

valerin писал(а): Хочу уточнить, на ваш взгляд, имея результаты таких анализов, по вирусным гепатитам можно закрыть тему и искать причину в другом?
Ни да, ни нет- в отношении ответа на мой вопрос. Понял так, что рано радоваться в плане отсутствия вирусных гепатитов, даже при наличии отриц результатов пцр и ифа на маркеры В и С.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: прошу помощи- подскажите по маркерам

Сообщение Yurik »

Конечно вирусных гепатитов у вас нет. От гепатита Б есть профилактическая вакцина, вводится она трижды, в результате вакцинации у здорового человека появляются защитные антитела, и заражение HBV в будущем ему не грозит.
Причин тяжести в правом подреберье множество, этим занимается гастроэнтеролог.
Если все таки есть тревожность, которая мешает жить, можно посетить психоневролога
( не психолога), для назначения медикаментозной терапии.
Это я все пишу в хорошем смысле.
Геп В, тенофовир
Ответить