Моя Бешка

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Nu78
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2015 20:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чел
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Nu78 »

Когда сдала анализ количественный первый раз было 10*8 ( ноябрь в 2013г.), начала лечение через год (декабрь 2014). Но на моем самочуствии никогда не отражался такой плохой результат, а диагноз был поставлен 20 лет назад. Я не думаю что причины вашего состояния (суставы и др.) только в гепатите.

P.S. здоровья Вам и Вашим близким
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

Спасибо!
Вам и Всем здесь побольше радостных дней.
Это только мое предположение. Вот цитата из описания анализа на HBsAg (правда для острого периода)," Бурный гуморальный иммунный ответ зачастую приводит к появлению иммунных комплексов, оседающих на эндотелии сосудов почек, щитовидной железы, половых органов и др. Возникают васкулиты. В программе системных проявлений HBV-инфекции могут возникать аутоиммунный тиреоидит, хронический гастрит, синдром Шегрена, идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура, узелковый периартериит, гломерулонефрит, синдром Гийена Барре, ревматоидный артрит и др."
В этом году после обследования в ревматологим мне поставили реактивный артрит, генез неясный. На данный момент по всем анализам которые я сдавал, чист, кроме HBsAg. Сейчас наблюдается слабый воспалительный процесс во всем организме. Темп. под вечер 37-37,3. Буду пытаться вызвать более острую фазу воспаления, до 38-39. Как это получилось в этом апреле. Тогда попробую сдать кровь на стерильность в разных лабах, это должно показать инфекционную или нет природу воспаления.
Может я и не прав, но на данный момент все логичные гипотезы у меня и у врачей кончились. Следующий этап - это ревматологи меня сажают на Иммард, как он поведет с ХГВ ни ревматологи, на инфекционисты мне точно сказать не могут. А более легкий СУЛЬФАСАЛАЗИН на территории РФ просто пропал.
По мне да и плевать на эти болячки :a: , но от них страдают отношения и качество жизни.
Всем желаю, побольше позитива
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя Бешка

Сообщение hrolevich »

Dima_S писал(а):Спасибо!
Вам и Всем здесь побольше радостных дней.
Это только мое предположение. Вот цитата из описания анализа на HBsAg (правда для острого периода)," Бурный гуморальный иммунный ответ зачастую приводит к появлению иммунных комплексов, оседающих на эндотелии сосудов почек, щитовидной железы, половых органов и др. Возникают васкулиты. В программе системных проявлений HBV-инфекции могут возникать аутоиммунный тиреоидит, хронический гастрит, синдром Шегрена, идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура, узелковый периартериит, гломерулонефрит, синдром Гийена Барре, ревматоидный артрит и др."
В этом году после обследования в ревматологим мне поставили реактивный артрит, генез неясный. На данный момент по всем анализам которые я сдавал, чист, кроме HBsAg. Сейчас наблюдается слабый воспалительный процесс во всем организме. Темп. под вечер 37-37,3. Буду пытаться вызвать более острую фазу воспаления, до 38-39. Как это получилось в этом апреле. Тогда попробую сдать кровь на стерильность в разных лабах, это должно показать инфекционную или нет природу воспаления.
Может я и не прав, но на данный момент все логичные гипотезы у меня и у врачей кончились. Следующий этап - это ревматологи меня сажают на Иммард, как он поведет с ХГВ ни ревматологи, на инфекционисты мне точно сказать не могут. А более легкий СУЛЬФАСАЛАЗИН на территории РФ просто пропал.
По мне да и плевать на эти болячки :a: , но от них страдают отношения и качество жизни.
Всем желаю, побольше позитива
Это все для острого характерно. Я инфекционисту своему в поликлинике тоже жаловался, она сидела тока и смеялась. Мол "не из-за гепатита все это. Лечите что-то другое. Ищите причину в другом, потому что гепатит хронический никакой симптоматики не дает (в спящем режиме)". У меня похожая ситуация. Стало хреново, посдавал анализы, нашли гепБ, пришел в ужас, все списал на него, конечно же. После уже разобрался и понял, что картина посложнее будет. Как ни крути, а после 25 мы болячки накапливаем и накапливаем, с гепатитом или без)
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение kimmeriec »

ага, тоже есть проблемы с суставами, из-за гепа аль не - хз, скорей всего не из-за него, помогает велосипед, как только начинают беспокоить - 20-50 км ежедневных покатух и снимает болевые симптомы надолго.
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

Согласен, движуха помогает. Только в клубах после 3-го чайника чая бармены начинают приставать с вопросом,- "Что подсыпаешь". :smoka: . Но это короткие недельки ремиссии. Тут только войдешь в режим, нате здрасте, и пальцами рук не можешь шнурки завязать или пуговку застегнуть. Поэтому предпочитаю молнии, их и зубами можно расстегивать :t: . Чем больше я выкладываюсь тренеровочками в период здоровья, тем хоть и на чуть-чуть увеличиваю срок следующей. Так-что есть надежда с этим разобраться :a:
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

hrolevich писал(а):инфекционисту своему в поликлинике тоже жаловался, она сидела тока и смеялась.
ну многим врачам в массе пофиг на больных, а некоторые и не знают. Все мы люди все мы человеки.
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

Скажите , кто какими средствами поддерживает иммунитет во время недомоганий? Можно ли использовать капли интерферона, другие иммуномодуляторы или натуральные средства?
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

Данные результатов готовых анализов
HBeAg |ОТРИЦАТ. |HBe Ag Abbott ARCHITECT
anti - HB core total |ПОЛОЖИТ. |Anti - HBc Abbott ARCHITECT
anti - HBe |ПОЛОЖИТ. |Anti - HBe Abbott ARCHITECT
anti - HBs (колич.) |3 мЕд/мл |Отсутствие иммунного ответа : <10, Наличие иммунного ответа : >=10 .Anti - HBs Abbott ARCHITECT
Антиядерные антитела, скрининг |ОТРИЦАТ.

Говорят ли они о чем?
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя Бешка

Сообщение hrolevich »

Dima_S писал(а):Данные результатов готовых анализов
HBeAg |ОТРИЦАТ. |HBe Ag Abbott ARCHITECT
anti - HB core total |ПОЛОЖИТ. |Anti - HBc Abbott ARCHITECT
anti - HBe |ПОЛОЖИТ. |Anti - HBe Abbott ARCHITECT
anti - HBs (колич.) |3 мЕд/мл |Отсутствие иммунного ответа : <10, Наличие иммунного ответа : >=10 .Anti - HBs Abbott ARCHITECT
Антиядерные антитела, скрининг |ОТРИЦАТ.

Говорят ли они о чем?
О том, что хронический гепатит Б у тебя есть)
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

Dima_S писал(а):Еще лет 12-15....сообщили.....австралийский антиген.
За это время, что угодно станет хорнью ;)
Я интересовался может это говорит о каких-то процессах в моем организме, и моих дальнейших действиях?
К примеру если есть анти-HBsAg, то он провоцирует аутоиммунные процессы.
И может из области фантастики? Если как-то помочь организму, и увеличить кол-во анти. то они забьют антиген. :a:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Моя Бешка

Сообщение Sovok-59 »

Dima_S писал(а):Данные результатов готовых анализов
HBeAg |ОТРИЦАТ. |HBe Ag Abbott ARCHITECT
anti - HB core total |ПОЛОЖИТ. |Anti - HBc Abbott ARCHITECT
anti - HBe |ПОЛОЖИТ. |Anti - HBe Abbott ARCHITECT
anti - HBs (колич.) |3 мЕд/мл |Отсутствие иммунного ответа : <10, Наличие иммунного ответа : >=10 .Anti - HBs Abbott ARCHITECT
Антиядерные антитела, скрининг |ОТРИЦАТ.

Говорят ли они о чем?
интересный результат
анти-НВе (HBeAb)
антитела к «е»-антигену
может указывать на начало стадии реконвалесценции (исключение — мутантная форма HBV) и это при anti - HBs =3
я бы на РМС посоветовался http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Yurik »

Дима, ты сдал кучу не нужных анализов. Причем все, что сдано, не нужно.
Убедись, что у тебя отсутствует гепатит Д, и как я тебе писал в своей теме, на полгода расслабься с анализами. Потом сдашь только АЛТ, а через год - ДНК вируса гепатата Б в нормальной лаборатории. Тебе тут мозг сношают по полной, а ты этого не понимаешь.
Геп В, тенофовир
Dima_S
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2015 22:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Smol
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Dima_S »

Спасибо за точность! Я 5 год не могу найти причин своего воспалительного процесса, просто разваливаюсь по частям. Если скоро не найду то пожизнено сажаюсь на иммунодеприсанты+преднизолон+НПВС. Вот с дуру и хватаюсь за любую соломинку. Еще раз Спасибо!
На ГепД рез. будет еще только через 1,5 недели.
Nu78
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2015 20:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чел
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Nu78 »

Dima_S
Надеюсь Вы не будете надо мной смеяться. Я стараюсь плюсом к ПВТ (Бараклюд) добавить что нибудь нетрадиционное (в хорошем смысле этого слова). Например упражнения - 5 тибетских жемчужин, пью куркуму (очищает кровь), семя льна (выводит токсины), шрот расторопши, топинампур и это не весь список. Иногда еще овес настаиваю.
Ни в коем случае не предлагаю отказываться от ПВТ и традиционной медицины.

Всем здоровья
Nu78
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2015 20:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чел
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя Бешка

Сообщение Nu78 »

Dima_S
Просто в голову пришло. Может у вас кроме вируса гепатита, еще какой нибудь вирус засел, я про температуру Вашу 37 думала - как можно все время ее переносить и вспомнила, что девочка знакомая жаловалась -у нее дочка часто болеет, участковый не знает что делать, Каждые две недели выписывают, она опять заболевает. И температура длительное время. Так вот у них был обнаружен вирус Эпштейна Барр.
Я к тому что - может еще что нибудь Вам поискать у себя? ))) (Вирусная инфекция, которая протекает со стертой симптоматикой, характеризуется:
повышением температуры тела умеренного типа, которое сохраняется на протяжении длительного времени;
частыми простудами;фурункулезом;болью в суставах и мышцах;кожной сыпью)
Ответить