Гепатит В, беременность и роды

osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение osen111 »

Milamila писал(а):Девочки, кто рожал с гепатитом В в Москве и области - в каком роддоме вы рожали?
В обычном со всеми? (Когда и В Каком конкретно, #) в обсервации обычного роддома? Или в инфекционном роддоме на Волоколамке?
Мне инфекционист выдал справку о низкой степени активности и носительстве ГепВ и рекомендацией рожать в инфекционном рд при КИБ 1 на Волоколамке. Скоро второй обход всех врачей на 30 неделе - хочу попросить дать справку на роды в любом роддоме.
Сама планировала рожать по контракту, но недавно узнала что гепатит является причиной отказа для заключения контракта на платные роды и вообще обычные роддома требуют привезти справу из КИБа с разрешением рожать в любом роддоме. Но! Они такую справку не дают, ссылаясь на письмо/приказ министерства что рожать можно только в спец роддоме, т.е. У них в КИБе. Видимо у них недобор рожениц, и если к ним попал-уже не отпустят со справкой в другой роддом.

Поэтому у меня непонимание, как Попасть на роды в обычный роддом? Ехать на авось уже со схватками и надеяться что меня примут? Т.к контракт я так понимаю мне не получить... И вообще стоит ли рваться в обычный роддом? Есть ли у них вакцины для ребёнка, иммуноглобулин? Или стоит отдаться в инфекционный роддом в надежде, на их опыт и специализацию?
Немного не своевременно но напишу как в краснодаре. Мне инфекционист показала приказ по которому обычный роддом может отказать принимать роды у мамочек с гепатитом. Только если обострение инфекционного заболевания. С хроническим процессом и минимальной степени активности вируса отказать они не могут, и соответственно можно рожать в любом роддоме. Так же это не может послужить отказом от договорных родов, но там же с врачем конкретным заключается договор, может по каким то причинам откажет врач, но я два раза рожала, на мой гепатит врачам было все равно, главное плати деньги))
Главное иметь справку от инфекциониста что нет обострения
Kim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016 14:07
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Тюмень

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение Kim »

osen111
К сожалению я не знаю как писать в личку.... Буду Вам благодарна за все контакты. Рожать мне только в январе, но я решила сразу ко всему подготовиться :yes:
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение osen111 »

Kim
Я поищу и вам напишу в личку. Но времени у вас ещё вагон, может получиться как то купить в Москве например
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение Вот_такая »

Kim писал(а):osen111
К сожалению я не знаю как писать в личку.... Буду Вам благодарна за все контакты. Рожать мне только в январе, но я решила сразу ко всему подготовиться :yes:
Здравствуйте, мне рожать в ноябре. :t:
Хотелось бы знать Ваши анализы hbeag, anti hbe, пцр количество вируса гепатита Б, алт,аст, степень фиброза до беременности.

Вы контролируете пцр и алт/аст, они могут подняться в конце 2 триместра?

Наши врачи отказываются вводить иммуноглобулин приобретенный самостоятельно из-за отсутствия контроля за температурным режимом ( хранение от 2 до 8 градусов) уточните введут ли вам с Вашим препаратом или в роддоме он имеется. Остальные прививки корь, краснуха необходимо делать не ранее чем через месяц после иммуноглобулина.
С иммуноглобулином вводится только прививка от гепатита Б.
Вакцинация от гепатита Б, наших деток идет по другой схеме 0-1-2-12 по-моему так, могу ошибаться.
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение Ритуля »

У меня геп Б 10 лет,двое родов позади, никак не менялись печеночные маркеры, состояние нормальное что до,что после. Дети привиты сразу, но имуноглобулин не кололи. Нагрузка у меня минимальна,по фиброскану 0. Рожала первую на волоколамке в инфекцционке, вторую в обычном 16 роддоме. Заранее договорились,чтобы муж присутствовал на родах- там это возможно и бесплатно.
Детям сейчас проверяю антитела - младшей 6 лет,старшей 9. Пока больше 100. Но врач сказала,что скоро нужна будет ревакцинация.
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение osen111 »

Вот_такая
А вы с какого города? отказываются вводить иммуноглобулин? Принесите им его в сумке холодильнике с градусником, если бояться. Вообще в первый раз слышу про такую причину отказа
Филька
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017 12:07
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение Филька »

Девочки, разрешите присоединиться. Вот наступила долгожданная беременность и пришло время думать про иммуноглобулин...подскажите аптеки или контакты в Краснодарском крае. У себя все аптеки оббегала..все смотрят непонимающим взглядом. Я новичок в этом деле, до сих пор не знаю что делать со своим гепатитом б и беременностью, а тут еще проблемы с иммуноглобулином в городе. Я только зарегистрировалась, поэтому в личных сообщениях спросить не могу.Очень жду ответа если кто знает. Спасибо.
Kim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016 14:07
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Тюмень

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение Kim »

Я смогла купить через московскую аптеку ГорФарма, но это было до нового года и тогда это была единственная аптека в России где он остался. Был ли уже изготовлен препарат в этом году или нет - нужно звонить и узнавать. В крае можно не искать, ближайшие через кого можно попробовать купить это ростовский дистрибьютор Фармацевт, опять таки при условии, что Антигеп изготовлен и в наличии в Микрогене. Все контакты можете найти в интернете.
Филька
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017 12:07
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Re: Гепатит В, беременность и роды

Сообщение Филька »

Спасибо. Буду пробовать связываться с производителем.
Ответить