Разрешите присоединиться!?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Цветочек+ »

Всем Здравствуйте!У меня уже два года ладони то краснеют,то розовые,и белый налет на языке.Инфекционист говорит все нормально,все анализы в норме,кроме ЩФ,она то 128,то125,то240 и еще по узи-диффузное уплотнение поджелудочной железы.Я уже как ненормальная смотрю всем на ладони,да в рот заглядываю!!! :meri:Может это связанно с гепатитом?Но на форуме мне такие не попадались! :yes:
Ромашкин

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Ромашкин »

Цветочек+ писал(а):У меня уже два года ладони то краснеют,то розовые,и белый налет на языке.Может это связанно с гепатитом?
Это пальмарная эритема..Самой её частой причиной действительно является гепатит..Механизм возникновения связан с изменением кровотока воротной вены и увеличением содержания эстрогенов..Пишут, что этот симптом появляется на достаточно поздних стадиях болезни, но на самом деле вряд ли это так категорично..Главное значение имеют результаты анализов и обследований..То есть если есть эритема, но анализы в норме,то её наличие как бы не должно ни о чем говорить..С другой стороны,если печень в полном порядке, эритемы не будет(за редким исключением)..
Белый налет на языке может быть в силу множества причин--гастрит,язва,кариес,другие хронические воспалительные заболевания,зависит от рациона и т.д. Как симптом он важен только при оформлении истории болезни :yes:
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Цветочек+ »

Ромашкин
Спасибо за ответ!Возможно фиброскан ошибается что у меня порядок в печени,даже грустно как то стало. :dead:
Ромашкин

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Ромашкин »

Цветочек+
Не так буквально..В полном порядке--я имею ввиду вообще отсутствие гепатита..
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Цветочек+ »

Пожалуйста помогите советом знающие:третий день во рту горечь и покалывает справа под ребрами,к врачу пока нет возможности.Много кофе пила,правда растворимого,и курила,были проблемы дома.Может быть от кофе?
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Paloma »

Горечь во рту скорее всего от желчного.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Александр Алтай
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2016 16:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Бийск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Александр Алтай »

Цветочек+ писал(а):Всем привет! :hi: Искала где сдать подешевле ДНК гепатита Б колич. обычно сдаю в инвитро за 2100,а сегодня нашла в клинике доктора Парамонова за 850-ДНК гепатита Б колич.Я из Саратова может кто делал в Парамонова?почему такая разница?
А у вас что в Саратове нет инфекциониста бесплатного? У нас в Бийске ПЦР бесплатно от инфекциониста..
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Цветочек+ »

Как в Саратове в других поликлиниках не знаю,а вот у моего инфекциониста биохимия,общий,раз в год,УЗИ не выпросишь.Все маркеры,ПЦР,эластометрия,афп,узи-плачу сама.
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите присоединиться!?

Сообщение Цветочек+ »

Всем привет! :hi: Прочитала вчера тему на форуме"Как не подцепить гепатит Д". и теперь гоню,в начале июня была горечь во рту и боли в правом боку,чуть выше я на это жаловалась, 6 июля сдала биохимию и общий все в норме.Только узи БП немного похуже чем в прошлом году,но тоже в норме,Я 10 мая удаляла зуб мудрости,скажите пожалуйста если бы я заразилась гепатитом Д,биохимия как-нибудь изменилась бы? А идти сдавать на Д боюсь :meri:
Ответить