У меня гепатит В?? помогите разобраться

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

Был незащищенный половой контакт с носителем австралийского антигена. Примерно 3 недели назад. Сдала анализы.
DNA HBV (гепатит В) кач. не обнаружено
HBsAg ИФА имп.отр.
anti-HBc IgM ИФА кач. полож.
anti-HBs IgG ИХЛА колич. >2000 МЕ/л

заразилась ли я? и когда? я насколько понимаю anti-HBc IgM говорят об остром гепатите. Или нетолько?? У меня боли были в правом подреберье и всё. И антиген не обнаружен, откуда взялись тогда антитела anti-HBs IgG.
Подскажите что делать дальше......((((((
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение белка »

Маришка
ты в прошлом уже переболела с вирусом гепатита Б. Об этом говорят антитела anti-HBc IgM ИФА кач. полож. означает, что встреча с вирусом была, а anti-HBs IgG ИХЛА колич. >2000 МЕ/л означает, что сформировался иммунитет. отсутствие HBsAg поддтверждает, что ты скорее всего здорова. Ты биохимию сдавала? Сдай алт, аст и билирубин.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

Но антитела IgM ИФА это показатели острой инфекции?? Т.е. держаться максимум несколько недель-месяцев?
А anti-HBs IgG ИХЛА колич. >2000 МЕ/л могут ли быть из-за прививки?? Мне её ставили ещё в школе. Т.е. лет 10 назад примерно, я точно не помню
Могла ли я за эти три недели заразиться и УЖЕ переболеть?? или это было раньше, но насколько всё-таки Ig М. Или может быть встреча с вирусом была, а HBsAg ещё в стадии инкубационного периода? ведь инкуб-период-6 месяцев. защитят ли меня прививка сделанная в школе от заражения??
ссори,что сумбурно.просто мозг взрывается.
б/х не сдавала.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Yurik »

Хорошо, что тебе в школе сделали прививку ( 3 раза?) .
Анти-Hbs в количестве более 2000МЕ на миллилитр, а не на литр, защитят тебя от заражения вирусом.
Геп В, тенофовир
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

я не уверена,что 3 раза. это было давно, я часто болела, прививка порой бывало переносилась. но так-то должны были сделать.
я начитаталсь ,что anti-HBc IgM ИФА говорят об ОСТРОМ гепатите,даже когда HBsAg отрицательный. но антитела к HBsAg говоярт о появлении иммунитета. так что тогда это говорит,что была встреча с вирусом но искусственный иммунитет защитит меня? откуда тогда они вообще взялись........ может нужно что-то пересдать. я так о понимаю о РАНЕЕ перенесенном говорят Ig G
ребята(((((((
кстати половой партнер никого не заразил за много лет проживания с девушкой. а со мной как?
я могла за три недели заболеть и выздороветь и уже иммунитет? может заражение произошло несколько месяцев назад и Ig М всё ещё сохраняются в крови.... или ещё чего-то ожидать??

как много букв.... я паниковать начинаю. (
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

на гепатиту.нет прочитала "обнаружение же антител в первые недели ГВ прогнозирует развитие гипериммунного варианта фульминантного ГВ".
всё.конец(((((((((((((((((?
Последний раз редактировалось Маришка 15 ноя 2011 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Gudvin »

Маришка писал(а):DNA HBV (гепатит В) кач. не обнаруженоHBsAg ИФА имп.отр.anti-HBc IgM ИФА кач. полож.anti-HBs IgG ИХЛА колич. >2000 МЕ/л
В анализах есть противоречие. Переделайте в другой лаборатории, а зодно сделайте биохимию.
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

да я сама вижу,что противорчеие. перырыла весь инет. ничего не нашла,кроме того,что у меня фульминантная форма((( а это значит быстро развивающаяся((( а что именно пересдать???
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Gudvin »

Не парьтесь) Ошибка лабы - обычная вещь. Думаю, никакого гепатита у вас нет. Переделайте и успокойтесь. :flow:
HBsAG
HBeAg
anti-Hbe
anti-Hbs (количество)
antiHbcor (total) (если обнаружат, то antiHbcor IgM)
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

HBeAg и anti-Hbe а это зачем???? это же сдают только когда обнаружен HBsAG??? antiHbcor (total) (если обнаружат, то antiHbcor IgM)-говорят ведь просто о наличии вируса, но на этом основани не ставится хроническая или острая форма.есть ли смсыл??

А могло ли такое быть что антиHBs появились в конце выздоровления, а antiHbcor ещё сохраняются??? прошлый партнер употреблял в/в наркотики, летом. т.е. там я тоже могла заразиться.

а вообще начиталсь про фульминантную форму..... (( всё, очередной загруз=(
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Gudvin »

Маришка писал(а):а это зачем?
Чтобы не было больше вопросов. Не накручивайте себя. Сдайте только в проверенной лаборатории.
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

у нас в городе лаборатории всего две. эта ,в которой сдавала как раз-таки проверенная(( а вот вторая. ну что ж..придется сдать там.

я так боялась заразиться от носителя. вот видимо страхи материальны. а вообще какова вероятность заразиться?? 20-30%?(
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Gudvin »

Маришка писал(а):а вообще какова вероятность заразиться?
В математическом виде вам никто не скажет. Это зависит от многих факторов.
Маришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 10:13
Гепатит: В

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Маришка »

ладно спасибо. я пересдам. а если положительные то что? ведь заражение могло произойти в течении этих трех недель включительно.
и ещё вопрос по поводу б/х... я как узнала о носительстве гепатита В, испугалась, ТУТ де у меня заболело правое подреберье(я вообще мнительная) и я начала пить гепатопротекторы(карсил). сейчас вроде стало полегче, неделю пила, пару дней назад перестала. повлияет ли это как-то на АЛТ,АСТ?????
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: У меня гепатит В?? помогите разобраться

Сообщение Gudvin »

Пот динамика маркеров при инфицировании.
Изображение
Как видите, HBsAg появляется самый первый
Ответить