Мой HBV

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мой HBV

Сообщение Vell »

b1ack
Ну и зря. Не забудь, что в твоём заражении тоже кто то виновен. Во первых. Во вторых ты тоже виноват, как и все остальные кого мы можем заразить. У всех здоровых людей есть выбор защититься от гепатита Б или нет. Если они участники движения "мы против прививок" то и пусть обижаются потом на себя. Специально ты ж не планируешь никого заражать? Хотя впрочем, если твоё состояние смахивает на паранойю, то никакие убеждения тут не помогут.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Мой HBV

Сообщение gopher60 »

Из двух одно - или Ваша тирада очень сумбурна, или Ваша позиция далеко не безупречна !

Полная аморалка - это сокрытие информации там, где это РЕАЛЬНО необходимо.

А "Кто не спрятался (не привился) - я не виноват !" как-то сомнительно, если не сказать - зло ...

Очень много народу либо не информировано о гепатитах и прививках, либо не считают себя "группой риска".

Я не колюсь, не имею незащищеного секса с кем-ни-попадя ( и дальше список остальных НЕ) - значит, меня это не коснется.

Все мы так считали, пока не "залетели"...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мой HBV

Сообщение Vell »

gopher60
Если это обращение ко мне, то не плохо было бы как то меня там отметить.
gopher60 писал(а):Ваша позиция далеко не безупречна
А как измерить безупречность, если это дело разных взглядов? По законодательству я не обязана распространяться. Что касается строчки о "намеренном заражении", об этом можно долго говорить. Тем более, что я написала
Vell писал(а):Специально ты ж не планируешь никого заражать?
gopher60 писал(а):сокрытие информации там, где это РЕАЛЬНО необходимо
Где я сказала, что нужно скрывать там где необходимо?
gopher60 писал(а):А "Кто не спрятался (не привился) - я не виноват !
Вот это я бы поняла, если бы я написала все таки, что нужно вообще не париться и брызгать кровью на всех подряд. Кстати медработники информированы о гепатитах и о том, что куча народу заражены и не знают об этом, а еще у них обязательная вакцинация. Домашние знать должны. На счет остальных окружающих...я даже не представляю как о них париться кроме как не лить на них кровь, не заниматься незащищенным сексом? Заходить в кафе и предупреждать "короче народ, у меня геп, и, если сюда упадет бомба и поранит вас и меня до крови, то вы рискуете заболеть, так, что кто переживает за свое здоровье лучше покиньте помещение"?
gopher60 писал(а):Очень много народу либо не информировано о гепатитах и прививках, либо не считают себя "группой риска".
Вот именно. И я не знала ничего. Поэтому считаю, что и я тоже виновата в том, что больна. Но я не собираюсь сходить с ума, что могу кого то случайно заразить. Вы в моем сообщении не увидели две нити: что не надо параноить на этот счет, и что просто не нужно специально никого заражать. В конце концов не он один представляет "опасность" для окружающих, нас огромное количество. И парься не парься а на 100% искоренить возможность этой самой опасности не удастся все равно.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
b1ack
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2016 19:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи

Re: Мой HBV

Сообщение b1ack »

Спасибо Vell, вы меня несколько успокоили.
С февраля 2016
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, AntiHB core IgM -, AntiHB core total +, ПЦР (колич) 2,5x10^3 МЕ/мл
АлАТ 38 Ед/л, АсАТ 30 Ед/л
F=0
b1ack
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2016 19:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи

Re: Мой HBV

Сообщение b1ack »

Пришел результат по дельте, к моему счастью негативный.
С февраля 2016
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, AntiHB core IgM -, AntiHB core total +, ПЦР (колич) 2,5x10^3 МЕ/мл
АлАТ 38 Ед/л, АсАТ 30 Ед/л
F=0
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Мой HBV

Сообщение gopher60 »

Vell

Ваша позиция мне теперь более понятна и в части того, что никакой необходимости тотального coming out НЕТ, я с Вами полностью согласен.

До паранойи доходить не нужно, с этим я тоже согласен. Но максимально соблюдать режим безопасности для окружающих считаю для себя необходимым.

А по поводу "Кто-то виноват" : как Вы считаете - это наше счастье или НЕсчастье, что мы этого не знаем ?

Полагаю, можно закрыть тему. Ни в коем случае не хотел никого задеть или "воспитывать" ...
Дорогу осилит идущий
b1ack
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2016 19:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи

Re: Мой HBV

Сообщение b1ack »

Немного разобравшись с вопросом понял, что взрослого человека не так то просто заразить. И даже зараженный с вероятностью 90 - 95% победит вирус и получит пожизненный иммунитет. А дети практически все привиты. Так, что я почти спокоен.
С февраля 2016
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, AntiHB core IgM -, AntiHB core total +, ПЦР (колич) 2,5x10^3 МЕ/мл
АлАТ 38 Ед/л, АсАТ 30 Ед/л
F=0
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мой HBV

Сообщение Vell »

gopher60 писал(а):"Кто-то виноват" : как Вы считаете - это наше счастье или НЕсчастье, что мы этого не знаем ?
Наверно, к лучшему это. Я подозреваю, где заболела, хотя скорее это вызвано моими впечатлениями и стечением обстоятельств, а истина может лежать на гораздо бОльшей глубине, но тем не менее, ну если бы был способ узнавать точно....в моем сознании от этого знания ничего бы не изменилось. Если не зацикливаться на гепатите, сколько еще вещей от которых мы не можем себя уберечь: болезни, аварии, убийства, изнасилования, несчастные случаи....Случилось. Ничего уже не изменить. И знание того, кто в этом повинен, только будут отягощать дальнейший жизненный путь, по крайней мере в самом начале. И кстати я благодарна Богу, что это гепатит, а не что то другое. Считаю его самой классной серьезной болячкой из всех серьезных болячек.
b1ack писал(а): Так, что я почти спокоен.
Дальше все будет еще лучше! :yes:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Мой HBV

Сообщение gopher60 »

Лучше не думать, сколько раз ДО постановки диагноза я ходил к стоматологам и что потом делали с инструментами ...

Иначе свихнешься нафик !

В общем, мы все виноваты и никто не виноват.

Кроме тех, кто обязан заботиться о гигиене по долгу службы (профессии) И НЕ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ !!!

Сколько здесь историй от женщин, которые подцепили ЭТО в роддомах .
Дорогу осилит идущий
Ответить