Анализы в ИНВИТРО

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Анализы в ИНВИТРО

Сообщение SergeAG »

Не раз встречал в сети отзывы, что лучше ОАК в ИНВИТРО не сдавать. Пока кровь доезжает до Москвы, что-то там портится и результат в итоге не достоверен. Лучше сдавать в поликлинике или больнице. Так ли это?

Количественный на гепБ в этой лаборатории хорошо делают?

Что ещё не стоит сдавать в ИНВИТРО?
HBV, TENVIR
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Анализы в ИНВИТРО

Сообщение gopher60 »

1. А точно кровь на ОАК в Москву отправляют ? Думаю, это самый массовый анализ и для него аппаратуру в Сочи поставили...
Дешевле будет, чем самолетом в термосах гонять. Инвитро - это ФРАНШИЗА !

2. Как проверить, насколько точно считают количественный ? Например, у меня в Инвитро 7 х 10 * 4 , а через месяц в МОНИКИ (там берут анализы в СПИД-центре) 4,4 х 10 * 4 . Вроде, не "бьется в два конца", но порядок (десять в четвертой степени) УГАДАЛИ :s:

Ну и как мне к этому относиться ?

3. Никто за свои деньги не будет в один день брать 10 пробирок крови и распихивать по разным лабам, чтобы потом анализы сравнить. Только если Роспотребнадзор какой-нибудь ...

Так что думаю, ответы будут в стиле :

"мне в Инвитро не нравится, там много денег берут"
"мне в СМД девочка на ресэпшене нахамила - ГОВНОЛАБА !!! "
Дорогу осилит идущий
Александр-77
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: йошкар-ола
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы в ИНВИТРО

Сообщение Александр-77 »

молодец чувства юмора хорошее :s:
Zealot
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2016 17:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализы в ИНВИТРО

Сообщение Zealot »

Ну фиг знает,я сейчас сдавал анализы чтобы посчитать фибротест. Правда отзвонились и сказали,что что-то не получилось,нужно перездать,до этого ходил в целди,дал список анализов,у врачей глаза округлились,мол мы не знаем таких анализов,что это? Минут 10 искали,нашли. Но я таки решил в инвитро сдать,т к в целди это для них оказалось что это сверестествееным,поэтому что-то не вызывают доверия.
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анализы в ИНВИТРО

Сообщение SergeAG »

А точно кровь на ОАК в Москву отправляют ?
Так писал кто-то на форуме. Видимо этого человека кто-то грузанул в поликлинике.
В нашем селе лаборатории в поликлиниках отстойные. Буду наверное ВСЁ сдавать в инвитро.
Я реально устал от нищих поликлиник. Там дурь, коррупция и нервотрепка. Я это всё близко к сердцу принимал. Дурак.
HBV, TENVIR
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Анализы в ИНВИТРО

Сообщение gopher60 »

А Вы можете в Инвитро у девчонок на ресепшн спросить, как они делают ОАК. Я думаю, автоматически на аппарате, который стоит там же или по-крайней мере в Вашем городе.

Там обычно работают довольно приятные и общительные женщины. Мне они отвечают на вопросы, если очереди нет.

А вот по тромбоцитам у меня в направлении была специальная пометка врача "С ручным подсчетом !"

Один анализ ( уровень Альфа-1-антитрипсина ) мне даже в Московском областном институте (МОНИКИ) сделать не смогли, а в Инвитро - пожалуйста !

ЗЫ. Ни в коем случае не агитирую за Инвитро, хожу к ним патамушта 200 метров от дома ...
Дорогу осилит идущий
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анализы в ИНВИТРО

Сообщение SergeAG »

Согласен-приятные и общительные. Нужно будет при следующем визите расспросить про ОАК.
HBV, TENVIR
Ответить