HBsAg количество. Как снизить?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение kimmeriec »

Желторотик
1-по вашему лечению-если доктор снимает вам тенофовир и ставит вместо него зефикс-я бы усомнился в его компетентности,ламивудин - это препарат не первой линии,у него резистентность уже в первый год под 30%,если ,по каким-то причинам,не работает тенофовир-назначают энтековир или же его комбинацию с тенофовиром ,но у вас пцр в минусе-значит тенофовир работает-зачем его снимать и садить вас на менее эфективный препарат ?
2-я так понял вы на гос программе ? где лечитесь,если не скрет ? были перебои с поставкой препаратов у вас в регионе ?
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение gopher60 »

Проврача : это был йуморЪ :s5:

На кой чьорт Вас сняли с тенофовира ? Дебилы, плят ! Извините, но слов не хватает... :g:

Четко сказано в рекомендациях EASL - при циррозе ПВТ пожизненная.

Варианта два : либо врач не умеет читать, либо врач не верит в цирроз !

Но и в этом случае я бы не взялся взять и отменить тенофовир.

Не хотите посоветоваться на Русмедсервисе с Алхазовым ?

ЗЫ. Уровень образования в мед. вузах падает катастрофически. А прошло-то всего 25 лет !
Дорогу осилит идущий
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

ТяниТолкай писал(а):Цирроз по УЗИ не диагностируется, вы же это знаете? Да и тромбоциты у вас не циррозные.
А ФГС зря вы не хотите сделать, может у вас, например, билиарный сладж. Он и боли даёт и билирубин высокий.
По сути, вы не обследовадись полноценно, а ухватились только за один анализ.
Я ухватился за тот анализ по которому мне доктор сказал, что это феноменальная нагрузка и в его практике это впервые. ФГС я не хочу сдавать только потому, что за последние 7 лет я его 3 раза делал. На счет неполноценного обследования, то все что у нас в городе есть я прошел. В том числе колоноскопию, бакпосевы на дисбактериоз, винерические заболевания и прочее.

Как билиарный сладж может расширить воротную вену? По УЗИ нельзя определить цирроз? Может я и не определю, а вот врач только по отеку жидкости в брюшину вам все скажет.

Впрочем я не сведущ в этом всем, а вы добились победы, так что спорить с вами не буду. Но пока что буду искать в этом месте. Тем более уже скоро в Киев ехать. Там надеюсь расскажут, что и как.
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

kimmeriec писал(а):Желторотик
1-по вашему лечению-если доктор снимает вам тенофовир и ставит вместо него зефикс-я бы усомнился в его компетентности,ламивудин - это препарат не первой линии,у него резистентность уже в первый год под 30%,если ,по каким-то причинам,не работает тенофовир-назначают энтековир или же его комбинацию с тенофовиром ,но у вас пцр в минусе-значит тенофовир работает-зачем его снимать и садить вас на менее эфективный препарат ?
2-я так понял вы на гос программе ? где лечитесь,если не скрет ? были перебои с поставкой препаратов у вас в регионе ?
Я тоже был очень зол когда меня вернули на зеффикс. С теном держался и ДНК, и НBsAg медленно, но сползал. А эту туфту я им сегодня обратно отнес. Забирайте, говорю.
Но то что с тена сняли виноват не доктор, а наша власть. Тен закупают по 3000 гривен, а Зеффикс по 1000. Набрали его на всех бэшников. Просил поставить мне интерфероны (вроде Пегасис будет с сентября), но говорят комиссия может не одобрить. И получается, что бэшник теперь в худшем положении, чем цэшник. Врачи в инфекционке уже про сов и дак поговаривают для лечения гепС, а там вероятность очухаться очень высокая.
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

gopher60 писал(а):Проврача : это был йуморЪ :s5:

На кой чьорт Вас сняли с тенофовира ? Дебилы, плят ! Извините, но слов не хватает... :g:

Четко сказано в рекомендациях EASL - при циррозе ПВТ пожизненная.

Варианта два : либо врач не умеет читать, либо врач не верит в цирроз !

Но и в этом случае я бы не взялся взять и отменить тенофовир.

Не хотите посоветоваться на Русмедсервисе с Алхазовым ?

ЗЫ. Уровень образования в мед. вузах падает катастрофически. А прошло-то всего 25 лет !
На счет тена полностью согласен, но у них денег нет для его закупки. Смотрел в их сейф, там один Зеффикс. Короче бэшникам ПВТ в Украине будет до одного места по моему́ скромному мнению.

На счет врача скажу, что и старая школа не сильно в этом деле разбирается или очень хитро устроена. Меня мой лечащий врач отправила искать антитела к HBsAg, когда у меня нагрузка по нему за 50000. Говорит, ну мало ли... Может процент хочет от сдаваемых анализов увеличить, не знаю. Последняя у меня надежда на врача, который ее ныне замещает. Если не он, то разве что Израиль.

За наводку с Алхазовым спасибо :yes: . Буду искать
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение ТяниТолкай »

Ну так покажите УЗИ, а то вы как-то дозированно даёте информацию.
Конечно, если на УЗИ жидкость в брюшной полости... :gram: Только как может быть цирроз с асцитом и НОРМАЛЬНЫЕ ромбоциты? :gram:
Чтобы подтвердить/опровергнуть цирроз нужна совокупность анализов: биопсия (хуже фиброскан), ОАК, УЗИ, ФГС, по моему́ скромному мнению.
НО! У моего мужа,например, столько разных УЗИ...на одном портальная гипертензия, на другом, через день, ничего подобного. А портальной вена - 15 мм до сих пор, хотя фиброскан F2F3 и никаких расширенных вен пищевода.

У вас антител к гепатиту С, Д не находили? Когда обследовадись?

P.s. я не пытаюсь с вами спорить, я пытаюсь, вместе с вами, разобраться в ситуации.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение kimmeriec »

Желторотик
Нико - у вас в подписи , это Николаев , или Никополь ? Сколько вы уже идете по госпроге ?
По ценникам на леки,вы сейчас очень сильно удивитесь,но,тенохоп они закупали по 8 баксов,по чем тогда закупали зефикс не помню,а сейчас тенохоп закуплен по 3,65 доллара,в то время когда зефикса накупили по 38 долларов , вот пруф - http://www.ua.undp.org/content/dam/ukraine/docs/EE/Results%20of%20tender%20ITB%20UKR_2016_05.pdf?download , у нас в Кировограде/ Кропевницьком перебои с лекарствами пошли еще с октября прошлого года,по крайней мере так сказал доктор,с октября леков мне не выдавали . Здесь одна девушка , с Николаева , отписывалась ,о том что тенохоп у них до июня месяца этого года,потом ждать следующих закупок. По сему ,вполне возможно,док у вас не идиот,просто леков нет ,но вы держитесь там )) Вот сдесь - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20160728_a.html зам министра моза Роман Илык отписался что мол леки нам доставлены уже и на данный момент до поставляются по регионам. Был на днях у своего доктора- сказала леков нет и когда ожидать их тоже не в курсе,но,сказала что получили леки для гепса . Пегасиса в программе не будет,будет юнитрон . Написал обращение в моз,с просьбой разъяснить ситуацию по срокам поставок препаратов для лечения хвгб по госпроге в мой регион,пока молчат .
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

kimmeriec писал(а):Желторотик
Нико - у вас в подписи , это Николаев , или Никополь ? Сколько вы уже идете по госпроге ?
По ценникам на леки,вы сейчас очень сильно удивитесь,но,тенохоп они закупали по 8 баксов,по чем тогда закупали зефикс не помню,а сейчас тенохоп закуплен по 3,65 доллара,в то время когда зефикса накупили по 38 долларов , вот пруф - http://www.ua.undp.org/content/dam/ukraine/docs/EE/Results%20of%20tender%20ITB%20UKR_2016_05.pdf?download , у нас в Кировограде/ Кропевницьком перебои с лекарствами пошли еще с октября прошлого года,по крайней мере так сказал доктор,с октября леков мне не выдавали . Здесь одна девушка , с Николаева , отписывалась ,о том что тенохоп у них до июня месяца этого года,потом ждать следующих закупок. По сему ,вполне возможно,док у вас не идиот,просто леков нет ,но вы держитесь там )) Вот сдесь - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20160728_a.html зам министра моза Роман Илык отписался что мол леки нам доставлены уже и на данный момент до поставляются по регионам. Был на днях у своего доктора- сказала леков нет и когда ожидать их тоже не в курсе,но,сказала что получили леки для гепса . Пегасиса в программе не будет,будет юнитрон . Написал обращение в моз,с просьбой разъяснить ситуацию по срокам поставок препаратов для лечения хвгб по госпроге в мой регион,пока молчат .
Я Вас понял. В общем мы в одной тарелке. Я с Николаева. По ценам не думал, что такое вообще бывает. Когда я спросил почему меня снимают с тена, то сказали так, как я выше написал, что 3000 гривен стоит, а зеффикс 1000. А оказывается этим скотам даже 3,65 в зелени жалко для своих людей. Про перебои нам тоже говорили. Тенохоп так в июне и закончился, как моя землячка говорит. Но зеффикс есть, в сейфе довольно много его еще. У нас же нет министра по здоровью вот вам и майдан. Сладкие должности все перехватили, а там где проблем куча уже полгода никого нет. Вот такое отношение к самому важному-здоровью людей. Но у нас на учете стоит по области 500 человек бэшников и 1500 цэщников. Может быть в Кропивницком (извините, но название города у вас стало такое идиотское) людей на программе гораздо больше?
На счет Пегасиса точно уверены, что не будет? Про юнитрон вообще ничего не слышал. Завтра пойду к своей светлой голове зайду, надо будет спросить, что к чему по препаратам. Ну, а вас что могу сказать... Жаль мне вас, но вы держитесь там.
На госпроге стою 2 года. Зеффикс, тен, зеффикс и все до одного места в принципе. Только при тене нагрузка начала падать с 60 000 до 51 000 за полгода. При зеффиксе вновь выросла до 58000. Пью еще гептрал (покупаю итальянскую биодобавку с тем же количеством Адеметионина в 3 раза дешевле тут http://ua.iherb.com/doctor-s-best-sam-e-s-adenosyl-l-methionine-400-double-strength-60-enteric-coated-tablets/34892?rcode=mlt963, если что при покупке вставляйте код MLT963, тогда 5 долларов скидка, получаю на новой почте) и урсодизоксихолевую кислоту 2 по 300 на ночь уже второй месяц. Думаю посоветоваться на счет увеличения дозы, как при билиарном циррозе, чтобы пить 3 раза в день.

Должна была биохимия прийти вчера, но в Инвитро что-то набочили, сегодня ходил переделывал. Как будет, выложу. Но я думаю, что после Гептрала и Урсоноста должно быть все в норме.
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

kimmeriec писал(а):Желторотик
Нико - у вас в подписи , это Николаев , или Никополь ? Сколько вы уже идете по госпроге ?
По ценникам на леки,вы сейчас очень сильно удивитесь,но,тенохоп они закупали по 8 баксов,по чем тогда закупали зефикс не помню,а сейчас тенохоп закуплен по 3,65 доллара,в то время когда зефикса накупили по 38 долларов , вот пруф - http://www.ua.undp.org/content/dam/ukraine/docs/EE/Results%20of%20tender%20ITB%20UKR_2016_05.pdf?download , у нас в Кировограде/ Кропевницьком перебои с лекарствами пошли еще с октября прошлого года,по крайней мере так сказал доктор,с октября леков мне не выдавали . Здесь одна девушка , с Николаева , отписывалась ,о том что тенохоп у них до июня месяца этого года,потом ждать следующих закупок. По сему ,вполне возможно,док у вас не идиот,просто леков нет ,но вы держитесь там )) Вот сдесь - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20160728_a.html зам министра моза Роман Илык отписался что мол леки нам доставлены уже и на данный момент до поставляются по регионам. Был на днях у своего доктора- сказала леков нет и когда ожидать их тоже не в курсе,но,сказала что получили леки для гепса . Пегасиса в программе не будет,будет юнитрон . Написал обращение в моз,с просьбой разъяснить ситуацию по срокам поставок препаратов для лечения хвгб по госпроге в мой регион,пока молчат .
Спасибо за ссылку на замминистра. Прочитал. Примерно так как я и думал. Видимо Софосбувир действительно очень хорошо себя зарекомендовал при гепС. Уже начинаю жалеть, что у меня гепБ, а не гепС. Вылечится за 3 месяца, конечно, больше похоже на сказку, но чем черт не шутит. Чувствую скоро будем мы одни ходить в инфекционку и как идиоты Зеффикс глотать пожизненно.
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

И еще друзья, что хочу сказать. Два года назад был вынужден уйти с завода, потому что не выдерживал нагрузки. Так может быть и помер с голоду, если бы не вот эта статья http://www.klizme-net.ru/publ/forum_zarabotok_v_internete/1-1-0-117. Теперь вот хоть какой-то доход. За счет этих денег существую и анализы сдаю. Не всем, конечно, это подходит, но вариант зарабатывать без собственных средств никому в наше нелегкое время не помешает.
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение kimmeriec »

Желторотик
От теперь все ясно ,спасибо .
По пегасису-точно не будет,его только для деток закупили,но,юнитрон это вроди тот же пегасис только местного разлива,п осмотрите в той сцилке шо я давал по ценникам на проон Украина,там есть перечень всех препаратов,закупленных для МОЗ . Со слов доктора по гос проге хроников бешных у нас аж целых 50 человек ,но,из этих 50 за время терапии на тенохопе у двух пациентов hbsag исчез полностью с появлением антител к нему , шанс значится есть и у нас ))
По названию таки да ,не очень звучит ,за этот самый Кропевницький у нас аж целых 2% проголосовало , нашы местные, идиоты от власти ,не решились на переименование и передали эстафету киевским идиотам,а те вот решили - Кропевницький . Златополь звучал бы круче )) Вот только боюсь от все этой мишуры мы лучше жить не будем .
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

kimmeriec писал(а):Желторотик
От теперь все ясно ,спасибо .
По пегасису-точно не будет,его только для деток закупили,но,юнитрон это вроди тот же пегасис только местного разлива,п осмотрите в той сцилке шо я давал по ценникам на проон Украина,там есть перечень всех препаратов,закупленных для МОЗ . Со слов доктора по гос проге хроников бешных у нас аж целых 50 человек ,но,из этих 50 за время терапии на тенохопе у двух пациентов hbsag исчез полностью с появлением антител к нему , шанс значится есть и у нас ))
По названию таки да ,не очень звучит ,за этот самый Кропевницький у нас аж целых 2% проголосовало , нашы местные, идиоты от власти ,не решились на переименование и передали эстафету киевским идиотам,а те вот решили - Кропевницький . Златополь звучал бы круче )) Вот только боюсь от все этой мишуры мы лучше жить не будем .
Тенохоп штука неплохая. Жаль я на нем только полгода просидел. За это время hbsag снизился с 61000 до 51000, но все равно это очень долго. Хотя я слышал о людях которые на нем больше 8 лет. Считаю, что тенохоп (тенофовир) это лучший нуклеозид из тех что я знаю. Правда знаю я их не много. Странно, что у вас так мало бэшников... Но 2 человека на 50 человек это хороший результат с одной стороны. А вот если в процентах прикинуть, то 4% звучит как-то печально. :cryy:
А как же вы? Вы же писали, что вам препараты уже не выдают?
Юнитрон - Пегасис местного разлива))) Наверное хорошо ушатывает :wac: По-любому в Кропивницком разливают :b1:
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Желторотик писал(а):
kimmeriec писал(а):Желторотик
От теперь все ясно ,спасибо .
По пегасису-точно не будет,его только для деток закупили,но,юнитрон это вроди тот же пегасис только местного разлива,п осмотрите в той сцилке шо я давал по ценникам на проон Украина,там есть перечень всех препаратов,закупленных для МОЗ . Со слов доктора по гос проге хроников бешных у нас аж целых 50 человек ,но,из этих 50 за время терапии на тенохопе у двух пациентов hbsag исчез полностью с появлением антител к нему , шанс значится есть и у нас ))
По названию таки да ,не очень звучит ,за этот самый Кропевницький у нас аж целых 2% проголосовало , нашы местные, идиоты от власти ,не решились на переименование и передали эстафету киевским идиотам,а те вот решили - Кропевницький . Златополь звучал бы круче )) Вот только боюсь от все этой мишуры мы лучше жить не будем .
Тенохоп штука неплохая. Жаль я на нем только полгода просидел. За это время hbsag снизился с 61000 до 51000, но все равно это очень долго. Хотя я слышал о людях которые на нем больше 8 лет. Считаю, что тенохоп (тенофовир) это лучший нуклеозид из тех что я знаю. Правда знаю я их не много. Странно, что у вас так мало бэшников... Но 2 человека на 50 человек это хороший результат с одной стороны. А вот если в процентах прикинуть, то 4% звучит как-то печально. :cryy:
А как же вы? Вы же писали, что вам препараты уже не выдают?
Юнитрон - Пегасис местного разлива))) Наверное хорошо ушатывает :wac: По-любому в Кропивницком разливают :b1:
Я ни в коем случае не хочу обидеть ваш город, но когда в стране такое творится явно не время переименовыванием заниматься.
Я посмотрел Юнитрон, видимо вы правы. Будут на него переводить... Действительно у нас разливают...Люмьер-Фарма Украина... Это будет что-то :smoka: ... Я даже не знаю за что переживать: за гибель гепатита или за гибель пациента. Одно точно, такую терапию пройдут только самые стойкие :tase:
А препарат-то все равно не особо подешевел.
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Вот, друзья, биохимия последняя. Думал, что после месячного приема гептрала и урсодезоксихолевой кислоты все будет в норме, но почему-то недоделанный непрямой билирубин держится.
Вложения
Bili.gif
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Позитив »

Желторотик писал(а):но почему-то недоделанный непрямой билирубин держится.
ну а что ему не держатся ... если прямой и общий повышены :t: а этот "недоделанный" - просто разница между ними и только
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Ответить