HBsAg количество. Как снизить?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Nadinka79 »

Желторотик, вы пишете, что у вас ухудшен отток желчи из гепатоцитов, а каким методом исследования это подтверждено?
Когда у моего мужа был острый гепатит В, то он развивался как раз по холестатическому типу - внутрипеченочный холестаз. Именно поэтому у него и билирубин медленно понижался. Не знаю, поможет ли вам, все-таки нужно проконсультироваться с лечащим доктором, но нам тогда назначили препарат кванталан (холистерамин), он помог снизить билирубин и ускорить процесс оттока желчи из внутрипеченочных протоков. Но, повторюсь, это был наш конкретный случай, так что в любом случае надо советоваться с вашим врачом.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Nadinka79 писал(а):Желторотик, вы пишете, что у вас ухудшен отток желчи из гепатоцитов, а каким методом исследования это подтверждено?
Когда у моего мужа был острый гепатит В, то он развивался как раз по холестатическому типу - внутрипеченочный холестаз. Именно поэтому у него и билирубин медленно понижался. Не знаю, поможет ли вам, все-таки нужно проконсультироваться с лечащим доктором, но нам тогда назначили препарат кванталан (холистерамин), он помог снизить билирубин и ускорить процесс оттока желчи из внутрипеченочных протоков. Но, повторюсь, это был наш конкретный случай, так что в любом случае надо советоваться с вашим врачом.
Завтра пойду в больницу и там спрошу про ваш препарат. Но он, я смотрю, не такой дешевый.
На данный момент меня здорово выручает урсохолевая кислота. Тупая боль в печени чувствуется теперь только по утрам и после физической или нервной нагрузки. Но очень часто теперь изжога.
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Nadinka79 »

Он не дешевый, но если ваш доктор его одобрит, то он продается поштучно, в пакетиках, можно будет покупать небольшое количество и смотреть на результат лечения, тем более, пить его надо месяц или что-то около того. Мы вообще его из Германии через друзей заказывали, потому что тот холистерамин, который есть в Украине, идет с какой-то цитрусовой добавкой, а мужу это было противопоказано в разгар острого гепатита. Билирубин на нем начал понижаться в разы быстрее, там в показаниях к применению как раз внутрипеченочный холестаз и биллиарный цирроз.
А вообще, конечно, как уже коллеги выше писали, болевые ощущения в правом боку, особенно такие интенсивные, как у вас, скорее связаны с желчным или поджелудочной, не болит же печень вроде, даже при циррозе.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Ну что друзья. Не прошло и 6 лет постоянных моих жалоб на боли в области печени и наши доблестные врачи наконец положили меня на терапию интерферонами. За последние годы я из-за них потерял все что только можно, но теперь уже не об этом. Причем даже хваленые врачи из Киева почему-то сильно недооценивают нагрузку по HBsAg. Ну да ладно... Наверное, не спроста у гепатитчиков надежда только на индийских и американских врачей.

Короче, после первого укола Пегферона грелся я до 39,6 в первую ночь, потом еще 4 дня до 38,5. Но какой же был 5 день... У меня наконец пропала жесткая тупая боль в правом подреберье. Я не почувствовал ни желчного, ни протоков. Билирубин упал с 40 до 25. Кто-то может мне сказать, что это все самовнушение... Но я перед этим два года был на терапии нуками и ничего подобного сказать не могу.

Смущает только одно. Вчера был второй укол и всю ночь не было температуры вообще. Как так? У кого-то такое бывало?

А по поводу терапии - ничего особенного. После того, что я пережил, это щекотка с сауной. Главное, это позитивный настрой.

Теперь надо надеяться на снижение HBsAg. Может быть прибить его и не получится, но покалечить эти гниду я обязан.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение rodon »

У меня после первого укола билирубин упал с 30 до 11 - непривычно было смотреть в зеркало на белки )),
правда затем билирубин все равно поднялся и на всей тере держится в районе 23.

На уколы всегда разная реакция - иногда вообще без симптома, есть даже такой термин на форумах - "эффект испорченного укола", это когда после укола нет никакой реакции, и человек начинает думать, что что-то не так с уколом.
Отсутствие эффектов после уколов - это нормально.

Правда чем больше уколов, тем сильнее начинаешь чувствовать эту химию, даже если нет ярко выраженных симптомов - температуры и т.п. Просто реально херово - и ты понимаешь, что это из-за них ))
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение ТяниТолкай »

+1
Не хотелось оптимизм автора омрачать.
Время покажет,но терапия - не сахар.
Удачи,в любом случае.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Nadinka79 »

Я тоже так радовалась в течение первых пяти уколов, что хорошо себя чувствую, а потом НАЧАЛОСЬ :trollface:

Желаю вам, Желторотик, чтобы терапия прошла легко
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение kimmeriec »

Желторотик,48 недель теры ? Стартанули по госу ? Чем колят ?
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

kimmeriec писал(а):Желторотик,48 недель теры ? Стартанули по госу ? Чем колят ?
Так точно. Пока что поставили на полгода, посмотреть, что будет с HBsAg. Но мне настолько легче стало, что теперь жду не дождусь 12 укола посмотреть, что там и как. Но у меня 60000 ме. Не всех бэшников берут на уколы по госпроге пока.
Обидно, что я так поздно выбил себе эту терапию. Как минимум год назад должны были поставить. А лучше было за свои деньги 6 лет назад. Но наши врачи... Что ты им докажешь. Они до сих пор не воспринимают всерьез HBsAg... Лично же я на своем примере могу сказать, что именно с этой дрянью надо держать ухо востро. И именно снижение этого показателя улучшает работу печени, желчного, путей и т.д., а не как не количество вируса в крови.
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Nadinka79 »

Желторотик писал(а):Но наши врачи... Что ты им докажешь. Они до сих пор не воспринимают всерьез HBsAg... Лично же я на своем примере могу сказать, что именно с этой дрянью надо держать ухо востро. И именно снижение этого показателя улучшает работу печени, желчного, путей и т.д., а не как не количество вируса в крови.
Тут я с вами не соглашусь - все прекрасно понимают, что сероконверсия по hbsag является идеальным результатом терапиии, другой вопрос в том, что достигается это в очень редких случаях. И чем количество hbsag выше, тем шансов еще меньше. Поэтому врачи и считают стойкую элиминацию вируса и откат фиброза хорошим эффектом терапии. Ашбээс при этом может по-прежнему никуда не деться. При неактивном гепатите он также десятилетиями присутствует, но клинически это никак не проявляется. Hbsag есть, днк нет - и человек себя прекрасно чувствует, печень не страдает.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Nadinka79 писал(а):
Желторотик писал(а):Но наши врачи... Что ты им докажешь. Они до сих пор не воспринимают всерьез HBsAg... Лично же я на своем примере могу сказать, что именно с этой дрянью надо держать ухо востро. И именно снижение этого показателя улучшает работу печени, желчного, путей и т.д., а не как не количество вируса в крови.
Тут я с вами не соглашусь - все прекрасно понимают, что сероконверсия по hbsag является идеальным результатом терапиии, другой вопрос в том, что достигается это в очень редких случаях. И чем количество hbsag выше, тем шансов еще меньше. Поэтому врачи и считают стойкую элиминацию вируса и откат фиброза хорошим эффектом терапии. Ашбээс при этом может по-прежнему никуда не деться. При неактивном гепатите он также десятилетиями присутствует, но клинически это никак не проявляется. Hbsag есть, днк нет - и человек себя прекрасно чувствует, печень не страдает.
Ну-ну... Чего же вы тогда вирус юнитроном долбите? Раз человек себя прекрасно чувствует?
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Nadinka79 »

Желторотик писал(а): Ну-ну... Чего же вы тогда вирус юнитроном долбите? Раз человек себя прекрасно чувствует?
Потому что показанием к терапии является далеко не плохое самочувствие. Странно, что вы не в курсе
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Друзья, порадуйтесь за меня. Сегодня выписался из больницы и впервые за последние лет 7 у меня БИЛИРУБИН В НОРМЕ :cheerle: !!! Я не пил никаких желчегонных, травок и прочего, а он наконец влез в норму! А это только 2 укол. Я же говорил этим прохиндеям в белых халатах, что не просто так эта нагрузка существует.
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Желторотик »

Продолжение темы здесь: http://www.klizme-net.ru/forum/2-249-1#904 Надеюсь общими усилиями мы одолеем это заболевание.
Аватара пользователя
Xelen23
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2016 18:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: HBsAg количество. Как снизить?

Сообщение Xelen23 »

Вот читаю читаю за госпрограммы, а в Донецке они сейчас есть, кто-нибудь в курсе?
Ответить