Бешникам

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бешникам

Сообщение Фрезер »

Вкраце зовут Игорь я 22.06.79 г.р. (На форуме более чем полугода читал ваши топики) ,( перед операцией на грудь(липогранулема))анализ 14.06.2014г.HBsAg было минус, через 3 месяца вторая операция показал HBsAg+
Перездавал 3 раза , и из этих трех ОДИН раз показала "С "(поймал дипрессию), далее HBV ДНК ПЦР+ В.Н. 1520 Ме\, дифузное изменение печени, "C" антитела минус и D минус.(HCV точно минус)
Анализы химия ,ОАК все в норме, подозреваю что Бешка (хронь 21 год), с 16лет. перичитал все что можно Глубоко), Ребята Будем ждать как у С таблЭтку

Вопрос: сильно мучает изжога, как ее победить? Первые дни после анализа бил себя по голове кулаками, и говорил себе за что, час устаканился.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Бешникам

Сообщение Uralura »

Привет, Игорь! Добро пожаловать!

ПЦР ниже пограничного, биохимия говоришь в норме, а именно глянь АЛТ. По идее терапия тебе не нужна.
Но нужно обязательно знать стадию фиброза печени, поэтому пройди эластометрию по -любому.

По поводу изжоги думаю надо начинать с ФГДС и анализа на хеликобактер, а потом к гастроэнтерологу, даже можно будет с анализами на этом форуме спросить в этом разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

Большое спасибо за то что приняли, вот представляете в нашей инфекционке где я встал на учет, там которая распределяет лекарства( по гос. прог.)
я ней спросил могу ли я у них сдать на Anti-HBeAb, она мне сказала у них на "Е- гепатит" не берут :gram: , я вообще от них фигею,кто понял посмеются, был недавно у зубного пришлось сказать , что у меня В , они мне говорят это С не излечим б а "В" залечивается,вот такие у них 80-х годов представления
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

У нас 5 лет очередь на ПВТ( в инфекционке), и два вида энтикавир и телбивудин, а С-ников постаринке Пегами
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Бешникам

Сообщение Uralura »

Похоже тебе( на правах ровесника) к нам в Ебург придется съездить сделать эластометрию. Не нашел в Кургане фиброскан.
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

Абсолютно ты прав в Ебург ехать надо, хоть инвитро у нас есть. ну в смысле по всем анализам.
Подскажи примерно фиброскан сколько будут стоить в Ебурге ? ну где-нибудь по дешевле , у нас электричка туда идет
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Бешникам

Сообщение Uralura »

Вот девушка из Кургана viewtopic.php?f=71&t=16369 правда по С. Напиши в личку, спроси, что не понятно по анализам и врачам. Реально по Кургану тишина в инете, ничего не гуглится даже.

Сюда можно позвонить спросить про эластометрию http://aids45.ru/node/1

Я делал в преображенской за 2800руб, вот земляк делал в 2х других местах. Я цены там не знаю, ты спроси сам), вот его тема viewtopic.php?f=33&t=18355
Последний раз редактировалось Uralura 26 май 2016 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

Uralura подскажи как здесь в личку писать (с компами на одной ноге , уверенный юзер) , написал .но получилось не в личку
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Бешникам

Сообщение Uralura »

Модератор подскажет, у тебя может еще закрыта личка, так как ты новенький. Но я не уверен.
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

вес 85кг, рост 182 (в 21 год было 187см , в прошлом году на приемке мерили в больничку - сказали , что мы растем вниз ближе к земле , диски протерлись) два раза в 2015 г. срывал спину поднятием кислородных баллонов. С начала марта изучаю про В , слежу за некоторыми темами, у нас в (по учету) только им один параметр важен В.Н. за другое им и неважно я так понял.

ФГДС имеется ввиду расширения вен?

Последние 2 недели сильно мучает изжога, пока нечего не пью от изжоги побаиваюсь привычке организма , привыкнет потом без лек. работать не будет
на счет соды сразу отрицательно, на счет лекарств - пил (всякие) ,не помогает ,ну и пил единично, (знаю парня он без Омеза жить не может)

Походу я один такой с "драконом" жкт, соблюдаю диету №5 перец, жаренное не ем.

Ну и конечно интересно о новых препаратов, на КИ, ну я так думаю будет нам счастья :yes: скользкий он гад.

Добираясь до работы на автобусе вы даже не представляете сколько нас вокруг. каждый 13-ый
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

Да кстате про фосфоглив форте на себе испытал действует очень положительно (2 месяца пью), вставать стал в 5.00 часов утра (без нытья), энергии добавилось в двое, настроение повысилось, по биохимии и ОАК не скажу в начале августа пойду сдаваться, давление норм.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бешникам

Сообщение рысь »

Фрезер
Привет.от изжоги утром на тощак нольпаза или омез.нужна ФГДС.
Я всегда говорила что фосфоглив-это вещь
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

рысь
Привет. Подскажи на че еще сдать (вторичные исключающие признаки заболеваний печени и ЖКТ)
Знакомый пьет Омез (дороговато) каждый день в течении 3-х лет каждый день , без него у него все плохо с ЖКТ, я такого себе не хочу
, может какие-нибудь травки. Пью еще овес запаренный. Изжога проявляется после приема пищи.

А насчет фосфоглив форте (только именно ФОРТЕ) четко мне помогает, во время курса соли в еде как можно меньше, хотя Даже На руссмеде знакомый вам врач считает это пустышкой.

кода пришел в поликлинику сдавать, она мне четко указывала что НВsAg это антитела, я ей говорил про антиген, она говорит "Кто из на тут врач."
Последний раз редактировалось Фрезер 26 май 2016 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бешникам

Сообщение рысь »

Фрезер
У меня муж проходил химиотерапию от рака,ему одновременно с химией капали 2е упаковки фосфоглива.он перенес 19химий.врач сказал,что все благодаря фосфогливу.
Ну а причину изжоги нужно искать.для этого фгдс-основное.а пока или омез или нольпазу,ну или еще аналог.
Травку пить не совсем хорошо для печени.только расторопша.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Фрезер
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 23:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бешникам

Сообщение Фрезер »

рысь
Видешь нужно направление на фгдс от врача которого не добиться (скажет острого не ешь), только за свои, на узи ливера еле выбил.
Ну посмотрим сколько у нас стоит эта процидура. я так понял у нас биопсию уже перед смертью делают, а эластометрия там есть но на базе узи--не верю ей.

Да а что лудше Урсосан или Урсольфак?
Ответить