Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Да
36
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Yugo69 »

Nika_
простите, а мы обрекаем своих близких на какие то страшные муки? мы немощны? мы не можем принимать элементарные меры безопасности? или если они , наши близкие, например, зарязяться в той же стоматологии или в каком либо - другом месте, а вы будете здоровы, вы от них откажетесь, мотивируя это своей заботой и невозможностью смотреть на их страдания?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

Yugo69 писал(а):
Widowmaker писал(а):Вылечишься, будешь уверен, что сможешь обеспечивать семью и через 20 лет
уважаемый ТС, а что в нашем случае Вы подразумеваете под вылечишься? и как обеспечивать семью связано с нашим диагнозом? вам это как-то будет мешать, Вы считаете?
Вылечиться - значит получить в заключении гепатолога диагноз "Здоров, гепатит В полностью излечен". Мешать гепатит будет, если из-за него начнутся непоправимые осложнения; у тебя уже детям лет по 10-15, а болезнь уже убила твою печень настолько, что не ты, а дети ухаживают за тобой.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Nika_ писал(а):Это не слабость. Это совесть!
Больной человек это всегда проблема для близких.
Опять 25
Так ради кого автор приносит жертву? Их не было в рассказе.
Они виртуальные, потенциальные
Nika_ писал(а):А обрекать их жить с больными человеком? Это как?
А что значит обрекать?
А как же и в горе и в радости?
Что делать если нашли гепС, гепБ, рак ? Ммм?
Белые тапочки?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Нюша

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Нюша »

Yugo69
Света,мне было неприятно читать просто посты.Навешивание ярлыков на мировоззрение определенного человека. Обвинение в слабости. Я 10 месяцев до начала теры никого к себе не подпускала.Не могла переступить страх. Не начала бы теру,не ушла бы в минус,скорее всего,так бы одна дальше и шла по жизни. Только страх не тот,о котором говорилось выше, трусливый страх. А страх за другого. И мне понятен его общий посыл. И тролля в нем я не увидела. Человек через неделю-месяц-год может и сменить взгляд на ситуацию.Но сейчас так. Это позиция одинокого больного человека. В этом нет позора или признаков недалекости.
А ТС просто начали закрывать рот какими-то стебными стишками.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Yugo69 »

Widowmaker писал(а):"Здоров, гепатит В полностью излечен".
хронический - не лечится, Вы об этом знаете
Widowmaker писал(а):если из-за него начнутся непоправимые осложнения; у тебя уже детям лет по 10-15, а болезнь уже убила твою печень настолько, что не ты, а дети ухаживают за тобой.
узнав диагноз, вы ведете здоровый образ жизни, убирая разрушающие факторы, и если у вас нет Д в нагрузку, то никаких стремительных непоправимых осложнений ...
Ваши анализы говорят, что у вас очень все даже неплохо..с чего вдруг такие мысли стремительном ухудшении?
если все строить на развитии самых худших сценариев - то тогда какой смысл в нашем существовании?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Нюша

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Нюша »

Widowmaker
Раз Вы в эфире,разъясните непонятки.
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

LEXA писал(а):
Nika_ писал(а):Это не слабость. Это совесть!
Больной человек это всегда проблема для близких.
Опять 25
Так ради кого автор приносит жертву? Их не было в рассказе.
Они виртуальные, потенциальные
Nika_ писал(а):А обрекать их жить с больными человеком? Это как?
А что значит обрекать?
А как же и в горе и в радости?
Что делать если нашли гепС, гепБ, рак ? Ммм?
Белые тапочки?
LEXA, я не приношу никому никаких жертв. У меня есть мнение, я его высказал в самом первом посте. Оно не совпадает с вашим. Вас это почему-то взбесило и вы начали брызгать слюной вместо того, чтобы спокойно и цивилизованно высказать свою точку зрения не о моей личности (мне плевать, что вы конкретно обо мне думаете), а о затронутом вопросе. Понимаете разницу?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Widowmaker писал(а):Мешать гепатит будет, если из-за него начнутся непоправимые осложнения; у тебя уже детям лет по 10-15, а болезнь уже убила твою печень настолько, что не ты, а дети ухаживают за тобой.
Там все быстро - не будут долго дети мучаться - почитайте дневники
Обычно очень быстро
Yugo69 писал(а):если все строить на развитии самых худших сценариев - то тогда какой смысл в нашем существовании?
Ну есть такие пытаются все просчитать .. ДТП-пневмонию-пожары
То что большинство умирает от проблем с сердцем скажем (кто тут статистику смотрит) - никто ж к врачу не бежит почему то.. Подстраховаться от самого большого риска
Widowmaker писал(а):Вас это почему-то взбесило и вы начали брызгать слюной вместо того, чтобы спокойно и цивилизованно высказать свою точку зрения не о моей личности (мне плевать, что вы конкретно обо мне думаете), а о затронутом вопросе. Понимаете разницу?
Я вижу воспаленное воображение у вас
Ну да - психика то не справляется
О вопросе? Позиция труса... Еще раз повторить? Позиция я в домике.. я умру.. Так понятно?
А слюни - вы за своим монитором смотрите
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Бёрн »

Widowmaker писал(а):... Я считаю, что смелость - это не рисковать благополучием своих близких и будущих детей, а продумывать свои действия наперед. И только когда будет уверенность в благополучном исходе (а сейчас такой уверенности нет, т.к. лекарства пока нет и неизвестно, когда оно появится), тогда создавать семью. Это вы смелости своей семье только прибавите, которая будет сидеть у вашей койки в ожидании донора печени и наблюдать как вы медленно умираете.
Ну так продумайте свои действия так, чтобы и семья была, и денег хватало, и чтоб не пришлось умирать раньше срока от Гепа- Б, или слабо?
Widowmaker писал(а):]Это вы смелости своей семье только прибавите, которая будет сидеть у вашей койки в ожидании донора печени и наблюдать как вы медленно умираете.[/b]
От куда такой пессимизм? Почему если Геп, то сразу умирать, донора и т д? У Вас фиброз последней стадии? Или быть может вы пьете?
Вы возьмите, и выбросте из головы такие мысли, и от ненужных переживаний перейдите к действиям! Измените что то к лучшему, а эмоции выгрузить успеете.

По сути: мое мнение-одному в разы тяжелей, семья нужна, и дети нужны - хотя бы для того, чтобы следующие поколения ( в том самом светлом будущем) сказали:"Предки - спасибо , что мы живем!"
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Widowmaker писал(а): LEXA, я не приношу никому никаких жертв
Да ладно - семья, дети - нет? Где это у вас? Вы ж это хотите, но боитесь
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Yugo69 »

Нюша
давай еще раз... гепатит Б - другая клиническая картина, все другое...
лично я не вижу основания для таких переживаний ТС, если он конечно что то еще не скрывает...а строить теорию на предположениях...
у нас на форуме есть Нина50, которая всегда сражалась и сражается, и не опускала руки, у нас zelenoglazka есть, которая несколько раз заходила и отменяла лечение, у которой такой букет, шо мама не горюй, а она не унывает, рысь Наташа, ребята, которые даже пытались вылечиться, проколовшись пегами, не получилось, живут обычной жизнью, нормальной обычной жизнтю, родив после этого детей...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

Нюша писал(а):Widowmaker
Раз Вы в эфире,разъясните непонятки.
Ну какие тут непонятки. У нас у всех разные мнения о затронутом вопросе и это нормально. Вопрос изначально поставлен так, что предполагает 2 варианта ответа, поэтому провоцирует высказывать полярные мнения. В конечном итоге каждый выбирает для себя сам.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Бёрн писал(а): Ну так продумайте свои действия так, чтобы и семья была, и денег хватало, и чтоб не пришлось умирать раньше срока от Гепа- Б, или слабо?
Что вы ва-банк идете то?)
У автора либо "риск и угроза людям" либо "игра в благородство и отказ от любых рисков"
Ваш вариант чужд ему)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Нюша

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Нюша »

Yugo69
Я еще срежу лишние слова.
Зайдя в ветку, я увидела действительно"брызгание слюнями" и переход на личности ТС,который высказал лишь свою позицию. Можно спокойно войти в дискуссию просто. Но"воспаленное воображение,не справляется психика"?
.......
Человека просто пытались окунуть за высказанное им мнение. That's all.
Ответить