Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Да
36
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов: 39

Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

Мое мнение - не стоит. Да, можно привить будущую жену, и она будет в безопасности, родятся дети без вируса. Однако, неизвестно, что с тобой будет через 10-15 лет. Не хочется, чтобы твоя семья видела, как ты беспомощно прикован к постели, умирая от цирроза или рака печени. Считаю, что имея такой диагноз, создавать семью - безрассудно, т.к. этим вы гарантированно обрекаете людей, которые будут рядом с вами, на страдания, не говоря уже о финансовом аспекте: вместо того, чтобы тратить деньги на семью, вы будете вынуждены пожизненно, каждый месяц тратить значительную часть бюджета на лекарства, обследования, анализы. Зачем создавать еще одну, заведомо обреченную на неблагополучие семью, коих в России итак предостаточно? Лучше уж жить одному. Вылечишься, будешь уверен, что сможешь обеспечивать семью и через 20 лет, а не загнешься до этого времени из-за болезни печени - тогда пожалуйста.

Как вы считаете?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Widowmaker писал(а): Зачем создавать еще одну, заведомо обреченную на неблагополучие семью, коих в России итак предостаточно? Лучше уж жить одному. Вылечишься, будешь уверен, что сможешь обеспечивать семью и через 20 лет, а не загнешься до этого времени из-за болезни печени - тогда пожалуйста.
А вы трус...

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Мыкола »

Widowmaker писал(а):Мое мнение - не стоит. Да, можно привить будущую жену, и она будет в безопасности, родятся дети без вируса. Однако, неизвестно, что с тобой будет через 10-15 лет. Не хочется, чтобы твоя семья видела, как ты беспомощно прикован к постели, умирая от цирроза или рака печени. Считаю, что имея такой диагноз, создавать семью - безрассудно, т.к. этим вы гарантированно обрекаете людей, которые будут рядом с вами, на страдания, не говоря уже о финансовом аспекте: вместо того, чтобы тратить деньги на семью, вы будете вынуждены пожизненно, каждый месяц тратить значительную часть бюджета на лекарства, обследования, анализы. Зачем создавать еще одну, заведомо обреченную на неблагополучие семью, коих в России итак предостаточно? Лучше уж жить одному. Вылечишься, будешь уверен, что сможешь обеспечивать семью и через 20 лет, а не загнешься до этого времени из-за болезни печени - тогда пожалуйста.

Как вы считаете?
Это каждый должен решать для себя индивидуально в зависимости от очень многих показателей и, самое главное, в зависимотси от того, что считает тот/та, с которым/ой Вы собираетесь создавать семью...

А в общем и целом задавать такой вопрос не совсем корректно... :yes:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
НАДЕЖДА
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2015 15:13
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение НАДЕЖДА »

LEXA!почему Вы так жестоки? Человек ищет поддержки.понимания...А ВЫ так
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение kimmeriec »

Widowmaker писал(а): Однако, неизвестно, что с тобой будет через 10-15 лет.

Как вы считаете?

очень старая шутка , - кто проживет дольше - Здоровый человек или человек с хвгб ? ответ - человек с хвгб )) , почему ? - потому-что здорового человека - сбила машина )))
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение фрекен »

Widowmaker писал(а):Однако, неизвестно, что с тобой будет через 10-15 лет.
и даже что завтра будет, можешь не угадать... :trollface:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

LEXA писал(а): А вы трус...
Зато вы смельчак, я смотрю (раз другие трусы - значит вы смелый, правильно?). Но вашу песенку не могу рассматривать как контраргумент.

Много смелости не нужно, чтобы настрогать здесь и сейчас. Я считаю, что смелость - это не рисковать благополучием своих близких и будущих детей, а продумывать свои действия наперед. И только когда будет уверенность в благополучном исходе (а сейчас такой уверенности нет, т.к. лекарства пока нет и неизвестно, когда оно появится), тогда создавать семью. Это вы смелости своей семье только прибавите, которая будет сидеть у вашей койки в ожидании донора печени и наблюдать как вы медленно умираете.
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

фрекен писал(а):
Widowmaker писал(а):Однако, неизвестно, что с тобой будет через 10-15 лет.
и даже что завтра будет, можешь не угадать... :trollface:
Давайте не будем передергивать. Шансы, что на голову упадет кирпич, или собьет машина у больного и здорового человека одинаковы. Но ежегодная статистика смертей от последствий, вызванных ХГВ, никуда не делась.
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

татар писал(а):LEXA!почему Вы так жестоки? Человек ищет поддержки.понимания...А ВЫ так
Видимо, потому что он уже вылечился и не находится в одной лодке с другими.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Феля »

Widowmaker
Когда то и у нас ГепСников не было надежды на излечение. Но мы не "ушли в себя", не отреклись от всего земного. Рожали детей, любили и просто жили. Да, боялись и за близких и за себя, но научились беречь и себя и любимых кто рядом. Не стоит так категорично отказываться от полноценной жизни.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Marusa
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 дек 2015 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Marusa »

kimmeriec писал(а): очень старая шутка , - кто проживет дольше - Здоровый человек или человек с хвгб ? ответ - человек с хвгб )) , почему ? - потому-что здорового человека - сбила машина )))
:+1:
У автора скорее всего есть какая-то грустная история.
Все можно, но по согласию))))
У нас немного другой случай.
Я принимала решение, остаться с детьми (ещё до знакомства с форумом и вообще до получения информации о лечении ВГС, для меня это тоже раньше была неизлечимая смертельная болезнь наркоманов и тд), а товарищ манатки собирать хотел. И денег последних не жалко на лечение.
А скоро лекарства хорошие подоспеют и по В я уверенна!
И про кирпич по голове и самосвал думала тайно)))) и про то что сама могу к стоматологу неудачно сходить. Жизнь короткая очень-очень и без болячек! А есть незаразные и тоже ужасные болячки, которые побольше денег вытянуть смогут, чем гепатиты, и никогда не знаешь как тебе повезёт завтра.
P.S. Моя история не показательна для вас совсем, поскольку другая, ни к чему не призываю, все индивидуально очень.
Лечится Любимый
Софосбувир+Даклатасвир (план: 12 недель)
Старт - 03.06.2016 Нагрузка 3,9*10^5
10.06.2016 (1 неделя) = не обнаружено ИНВИТРО (60 МЕ/мл)
17.06.2016 (2 неделя) = не обнаружено ИНВИТРО (15 МЕ/мл)
01.07.2016 (4 неделя) = не обнаружено ИНВИТРО (15 МЕ/мл)
Финиш - 25.08.2016 (факт: 12 недель)
УВО 17 (26.12.2016) :t:
УВО 26 (27.02.2017) :trollface:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Widowmaker писал(а): Много смелости не нужно, чтобы настрогать здесь и сейчас. Я считаю, что смелость - это не рисковать благополучием своих близких и будущих детей, а продумывать свои действия наперед. И только когда будет уверенность в благополучном исходе (а сейчас такой уверенности нет, т.к. лекарства пока нет и неизвестно, когда оно появится), тогда создавать семью. Это вы смелости своей семье только прибавите, которая будет сидеть у вашей койки в ожидании донора печени и наблюдать как вы медленно умираете.
Я ж говорю - забиться в угол, спрятаться - трус
Возвести болезнь на пьедестал, молиться ей, принести ей в жертву себя, свою жизнь :stol:
Продолжайте - даже ник говорящий :stol:
Главное красивую версию - я мол не ссыкло - я ради благой цели :trollface: :stol:
Widowmaker писал(а): Видимо, потому что он уже вылечился и не находится в одной лодке с другими.
:stol: :stol: :stol:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

Автор специально зарегистрировался и первая же тема - толсто, очень толсто :trollface:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Yugo69 »

Widowmaker писал(а):Но ежегодная статистика смертей от последствий, вызванных ХГВ, никуда не делась.
да что Вы... а статистика смертей от других болезней в разы хреновее выглядит..
Вы не парьтесь, Вам не надо...проживете в ожидании..никого после себя не оставив и уйдете, как предписано...
Widowmaker писал(а):Видимо, потому что он уже вылечился и не находится в одной лодке с другими.
если че...лодка у нас одна...а отношение разное
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Widowmaker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2016 20:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Widowmaker »

LEXA писал(а): Я ж говорю - забиться в угол, спрятаться - трус
Не заводить детей - это не значит забиться в угол и спрятаться. Размножиться вы всегда успеете. Жена и дети - это еще не вся жизнь. О какой жертве себя и своей жизни вы говорите?! Если у вас ваш мир ограничивается только женой и детьми - то это ваш личный выбор.
Вы так смело бросаетесь оскорблениями, потому что знаете, что не получите за это по морде, т.к. удачно спрятались за обезличенным ником (еще и другого трусом называете). Я лишь высказываю свою точку зрения. Не понимаю, почему отличное от вашего мнение вызвало у вас такой дикий приступ истерики? Вы не привыкли, что у других людей может быть другое, отличное от вашего мнение? Вы кроме оскорблений по существу можете что-нибудь сказать, более или менее относящееся к затронутой теме?!
Ответить