Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Да
36
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов: 39

Ромашкин

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Ромашкин »

По-моему,вопрос темы не совсем корректен в смысле выбора лишь одного человека..По-любому всё будет зависеть от партнера..Причём абсолютно всё--при условии обладания им полной информацией о болезни,варианте прививки,возможных осложнениях и последствиях..Рожать или нет в конечном счёте решать будет женщина,хотя бы потому, что только ей дана эта "привилегия"--родить..Это не значит, что ответственность за принятие решения автоматически перекладывается на неё..Просто если нет веры,правды,понимания и соответственно желания создать семью в отношениях пары,в которой один из партнеров болен геп-ом В,или вообще пары нет,то какой смысл в вопросе? Посыпать самому себе голову пеплом и выдавать неизбежные сложности во всех аспектах жизни в связи с болезнью за мученическое жертвоприношение? Упиваться собственной фальшивой святостью ? А не проявить ли жертвенность в другом--думать о том, что в случае создания семьи отдать всё на алтарь её благополучия? То есть лишить самого себя некоторых вещей,которые мог бы себе позволить, будучи здоровым..
В общем,думаю,такой вопрос уместен только с местоимением "нам"..Стремиться к этому "нам" надо,иначе и жить незачем,потому что придётся жить лишь для себя.. А это страшнее,и если угодно, греховнее, чем всё то, что гипотетически в с густых красках предположил и описал ТС..
Таки да,тема достойна обсуждения..Но, как всё чаще бывает на нашем форуме, "полемика" превращается в балаган с криками :" а ты кто такой" :yes:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение LEXA »

e2e4 писал(а): Если верить сайту ВОЗ, то хроников с Б-кой 240 миллионов. От цирроза и рака умирают 650 000. Выходит, менее 1%, если меня математика не подводит. Так что шансы прожить со своей зазнобой и детишками до внуков достаточно неплохие).
0.3%
ну и надо понимать что цирроз и рак это не только Б - это и С, и алкоголь и другие моменты...
Так что концепция "я умру от гепатита" надо сократить до "я умру".
Гепатит в концепции лишний.
Это как вывод "Многие люди ели огурцы. Люди умирают. Значит все кто ел огурцы умерли или умрут".

Ну или обобщить "все мы там будем" - но это как бы известный факт и нет тут претендентов на вечную жизнь.

ПС А рассуждение про что будет через 15 лет - замечательно когда есть 15 лет. Плохо когда MELD считает что 25% что ты умрешь в этом году.
А тут таких, с таким MELDо много. Это означает что не у всех, здесь присутствующих, есть эти 10-15 лет, о которых так свысока говорят.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение ТяниТолкай »

Раз уж мы философствуем...
Я не верю в самопожертвование в данном контексте.
Это прикрытие,по моему́ скромному мнению. Иначе,следуя логике автора, надо из семьи (кровных родственников имею ввиду) уходить, в лесу жить,чтобы окружающим больно не сделать. Зубы не лечить, в рестораны не ходить....потому как теоретически гепатит Б даже через стаканы может передаваться.
А то какое-то частичное самопожертвование получается.
Как жить - личное дело каждого. Ведь заставить быть счастливым невозможно,нужно хотеть.

P.s. обидно будет в 80 лет умирать от сердечного приступа в одиночестве,ага(
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Вот_такая »

ТяниТолкай писал(а):P.s. обидно будет в 80 лет умирать от сердечного приступа в одиночестве,ага(
Это еще хороший исход и быстрый...хуже, побоявшись заводить семью из-за гепа, слечь в состоянии овоща-на долгие-годы от другой болезни!
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
НАДЕЖДА
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2015 15:13
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение НАДЕЖДА »

Нюша! Молодец красиво написано полностью согласна...... :s:
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Sintra »

Ой...давно не заходила сюда и вот читаю этот пост сегодня.
Однако жаркая дискуссия.
Гепатит В - это еще не самая страшная штука. Сама являюсь носителем этой "прелести". Мой мужчина узнав о моем гепатите не отказался от меня, поэтому я наверное отношусь к числу счастливиц которых поддержали и успокоили. Кроме того я планирую материнство, жду очереди на ЭКО. Вот последнее немного пугает, так как хотела бы получить как можно скорее заветных двух полосок на тесте. Со своим вирусом я смирилась и мы с ним уживаемся пока мирно и дружно. В природе есть множество других вирусов, которые мы воспринимаем спокойней. Так почему такой панический страх к гепатиту В? Наверное ноги растут из совка, где нам вдалбливали про "постыдные" диагнозы...
Автор поста! Я вам желаю благоразумия, оптимизма и простого человеческого счастья!
Уверенна, что ваш страх скоро пройдет и вы начнете наслаждаться жизнью. А контрольные анализы пусть станут обычной рутиной в вашей жизни, а некоторые ограничения, которые нужно соблюдать вам же вашу жизнь и продлят!
P.S. Мы все там будем, каждому свой черед, но не стоит об этом думать.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Стоит ли создавать семью и рожать детей при ХГВ?

Сообщение Геннадий82 »

Моя жена и приняла мой диагноз и поддержала. В принципе на момент обнаружения гепатита В мы жили уже 4 года и никак не предохранялись, родили ребенка. Посколько спустя эти 4 году у нее геп не был обнаружен, то она и расслабилась. Только после резкого роста вирусной нагрузки у меня я ее пинками погнал на вакцинацию. Дочка привита, она получила первую вакцину, так что и я, и мои домашние спокойно относятся к моему диагнозу и моей борьбе.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Ответить