HeberNasvac

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
MapaT

Re: HeberNasvac

Сообщение MapaT »

Стандартный ответ. Всем так отвечает (и мне в том числе). Не положено разглашать результаты по КИ.

Или это произошло в группе мирк+тенофовир или мирк+пег
Последний раз редактировалось MapaT 27 апр 2017 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение Дима 31 »

Больше ничего она мне не сказала, единственное что она сказала что в ближайшие годы ничего не ждать по излечению, так как фармкампаниям не выгодно лечить то от чего есть вакцина, типа те кто болен и так на энтикавире и тенофовире а все остальные вакцинированы и не заболеют.. Хотя все это условно, учитывая что сколько новых случаев заболевания в тех же странах СНГ то количество больных к сожалению падать не будет в ближайшее время.
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HeberNasvac

Сообщение Михаил84 »

Фигня эта вакцина. Рост заболевших есть-с врачем с поликлиники общался. Просто в 60% люди не знают что больны. Кстати искал что у азиатов(в частности монголов) Б как лучше переноситься. Не могу найти эту статью
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение Дима 31 »

Михаил84 писал(а):Фигня эта вакцина. Рост заболевших есть-с врачем с поликлиники общался. Просто в 60% люди не знают что больны. Кстати искал что у азиатов(в частности монголов) Б как лучше переноситься. Не могу найти эту статью
А я наоборот читал что у азиатов чаще карцинома возникает при Бешки даже в отсутствии цирроза. Так что все это условно, может и переносят лучше а исход один и тот же, либо цирроз либо рак.
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HeberNasvac

Сообщение Михаил84 »

Дима 31 писал(а):
Михаил84 писал(а):Фигня эта вакцина. Рост заболевших есть-с врачем с поликлиники общался. Просто в 60% люди не знают что больны. Кстати искал что у азиатов(в частности монголов) Б как лучше переноситься. Не могу найти эту статью
А я наоборот читал что у азиатов чаще карцинома возникает при Бешки даже в отсутствии цирроза. Так что все это условно, может и переносят лучше а исход один и тот же, либо цирроз либо рак.
Интересно.
Ну в общем нечего хорошего не нам не им не светит
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение Дима 31 »

Ну в общем нечего хорошего не нам не им не светит[/quote]
Эх...ну будем надеяться что не гепатит и ГЦК с циррозом нас убьет а что то другое и желательно ближе к 70 годам:))) Хотя мне врач уже намекнула что средняя продолжительность жизни мужчин у нас в стране 57 лет:))) Но и то не самый худший вариант:)) Лет бы 25-30 протянуть с гепом то:))) Это конечно мечты но все же... Конечно все сугубо индивидуально...У меня у дядьки тесть и пьет по черному и курит а в свои 70 лет имеет цирроз уже как лет 5 и все равно живой, и так же пьет..
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35561
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение Костян40 »

Пьяный цирроз эт другое! Стоить бросить пить и печенюга быстро начинает восстанавливаться! Вирусный цирроз- немного другое
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение Дима 31 »

Костян40 писал(а):Пьяный цирроз эт другое! Стоить бросить пить и печенюга быстро начинает восстанавливаться! Вирусный цирроз- немного другое
А на сколько быстро печенюга разваливается от вируса? Или тоже все индивидуально и зависит от вирусной нагрузки?? Просто везде цифры разнятся, кто то до старости живет с гепом В а кто то 10-25 лет..
samantal
Бывалый
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение samantal »

Если честно, даже читать не хочется ваши размышления про продолжительность жизни, карциному, рак и не важно у кого у азиатов или славян.Вы смотрите чем диагностировали раньше и чем лечили раньше. Геп, С называли ласковым убийцей, возможно и уходили люди, поскольку поздно пить боржоми....., а теперь этот "убийца" не плохо лечится, геп В -были зефиксы и что еще, интерфероны, которые при В то ли лечат, то ли калечат....Но появились АН типа бараклюда, тенофовира, которые могут тормозить процесс, а ведь еще 10 лет нет, как их у нас стали применять.....Все равно, пройдет время, выйдут еще препараты.....Одно беспокоит, это дельта, которая висит над теми у кого гепВ, было бы легче, если хотя бы дельта, была сама по себе, отдельной особью, а не рыбой-прилепалой. Нормально, все будет у тех, кто этого хочет, я так думаю.Сдвиги в медицине все равно есть, даже взять к примеру возможности анализов и то изменились в лучшую сторону, кто раньше нагрузки высчитывал, АЛТ и АСТ в лучшем случае были ориентиром.....Так что не надо о грустном, что себе нервишки как меха гармошки растягивать, не об этом думать нужно.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение Дима 31 »

samantal писал(а):Если честно, даже читать не хочется ваши размышления про продолжительность жизни, карциному, рак и не важно у кого у азиатов или славян.Вы смотрите чем диагностировали раньше и чем лечили раньше. Геп, С называли ласковым убийцей, возможно и уходили люди, поскольку поздно пить боржоми....., а теперь этот "убийца" не плохо лечится, геп В -были зефиксы и что еще, интерфероны, которые при В то ли лечат, то ли калечат....Но появились АН типа бараклюда, тенофовира, которые могут тормозить процесс, а ведь еще 10 лет нет, как их у нас стали применять.....Все равно, пройдет время, выйдут еще препараты.....Одно беспокоит, это дельта, которая висит над теми у кого гепВ, было бы легче, если хотя бы дельта, была сама по себе, отдельной особью, а не рыбой-прилепалой. Нормально, все будет у тех, кто этого хочет, я так думаю.Сдвиги в медицине все равно есть, даже взять к примеру возможности анализов и то изменились в лучшую сторону, кто раньше нагрузки высчитывал, АЛТ и АСТ в лучшем случае были ориентиром.....Так что не надо о грустном, что себе нервишки как меха гармошки растягивать, не об этом думать нужно.
А кто то тут тему обсуждал про Гепатит D, как себя от него обезопасить?? Ведь он как я понимаю это гепатит D может быть только у тех у кого есть гепатит В? Какой основной путь заражения? Как себя обезопасить?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: HeberNasvac

Сообщение samantal »

Не поняла вопроса, проявлять безопасность одно, высчитывать годы жизни другое.Я же не призывала жить спокойно, не отслеживая свой диагноз и далее , что может позволить себе здоровый человек в пище, напитках...Только на хорошее нужно настраиваться и точка.
Ответить