Гепатит В и новые препараты

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Кстати пишут, что с помощью этой технологии впервые в истории удалось полностью вылечить мышей от спида, так же эту технологию уже начали испытывать в Китае на людях с онкологическими заболеваниями, а в этом году должны начаться испытания на человеке и в США
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Еще читал про японское лентинан, проводились испытания 16 японских клиниках. через месяц использования удалось инактивировать вирус гепатита В у 36,8% больных, а другие исследования показали полное выздоровление через 3 месяца.
http://mykosan.com/medicinal-mushrooms-fight-herpes-hepatitis/
Также читал, что пир вирусных гепатитах помогает лимонное масло
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение Комета »

Если бы что то подобное было реализовано, думаю об этом уже бы гудели везде. Хочется верить, что это правда и скоро найдут лекарство :girl:
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Еще прочитал статью "Ученые приблизились к созданию лекарства от гепатита B"
https://hightech.fm/2017/06/21/hepatitis_b
Исследователи из университетов Йорка и Лидса расшифровали «исходный код» гепатита B. Точнее именно ту часть, которая позволяет создавать защитную оболочку, внутри которой вирус производит новые копии самого себя. Они установили, что сигнал, генерируемый рибонуклеиновой кислотой (РНК), помогает вирусным белкам собираться в определенные геометрические структуры — молекулярные машины.
Ученые говорят, что теперь, когда им известно, как собирается вирус, им удастся нарушить этот процесс.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

А сроки не планируют ученые, когда это внедрять в жизнь можно будет?
Еленапс
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение Еленапс »

samantal » 27 янв 2017 12:51 писал(а):Было столько же и биохимия довольно спокойная, но доктор, профессор назначила бициклол по 2 месяца 2раза в год пропивать.Начала о нем отзывы собирать, много негативного, в личку были другие.Но меня обвинили в рекламе препарата, забанили, даже личную переписку прикрыли, но я точно знаю, кому за это спасибо сказать надо. и это не мудрый Гудвин.В принципе тоже не поняла цели назначения, хотя с первых дней установки диагноза назначали фосфаглив.Все инфекционисты, гепатологи поступают так.Я решила, возможно прием гепатопротекторов как то сдержит развитие гепатита, хотелось бы оттянуть ПВТ как можно дольше, до тех препаратов, которые излечат гепВ, ведь произошло это с геп.С. Так не хочется пожизненно пилюльки кушать, а уж про пеги вообще слов нет.Вам, если нужен форум, советую не развивать тему за которую вам устраивают "порку", если вы действительно имеете этот неприятный диагноз, и уже Ф2, когда многие уже переходят на ПВТ.Есть на форуме люди добрые, а есть просто злые, думаю, это нормально, это присуще больным людям.Есть достаточно грамотные и грамота им тяжело далась эта, на личном опыте.Я еще не во всех маркерах то разобралась, да как то и не нужно было, теперь стараюсь потихоньку изучать, набираться опыта.Есть отличная ветка Нины 50, очень длинная правда, я не всю читала, но внимания заслуживает однозначно.Хороший совет можно получить у Юли Тяни Толкай, Радона.Стоит смотреть их ветки, они проходят очень длинный и сложный путь ПВТ, так хочется, чтобы все получилось и результат был долгоиграющим, поскольку муж Тяни толкай после прекрасных результатов ПВТ и вывода здоров, который выставили в Израиле, вынужден был начать через 6 месяцев второй курс Пвт пегасисом.Вот может и раздражает в таких ситуациях темы про бициклол, но как говориться каждому свое, на определенном этапе пути с гепВ и упаси бог от дельты.Так что думайте о чем писать теперь.Овес с молоком начала опять настаивать, надо сказать Радон напомнил об этом настое, поскольку принимал на ПВТ отвар овса.
Здравствуйте, я тоже из Оренбурга, с такой же картиной заболевания, вы у какого доктора наблюдаетесь? Я не знаю к кому обратиться, никто ничего путного не говорит, только руками разводят.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

Здравствуйте, я тоже из Оренбурга, с такой же картиной заболевания, вы у какого доктора наблюдаетесь? Я не знаю к кому обратиться, никто ничего путного не говорит, только руками разводят.[/quote]

Напишите мне в личку, как подключиться ваш личный кабинет, пока не удалось мне вам написать.Темы нет не у меня, не у вас, чужие засорять не будем, хорошо? А если в целом хотите советы получить от участников форума, то откройте свой дневник, может быть полезно, если много вопросов накопилось.
Еленапс
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение Еленапс »

samantal » 06 авг 2017 20:13 писал(а):Здравствуйте, я тоже из Оренбурга, с такой же картиной заболевания, вы у какого доктора наблюдаетесь? Я не знаю к кому обратиться, никто ничего путного не говорит, только руками разводят.
Напишите мне в личку, как подключиться ваш личный кабинет, пока не удалось мне вам написать.Темы нет не у меня, не у вас, чужие засорять не будем, хорошо? А если в целом хотите советы получить от участников форума, то откройте свой дневник, может быть полезно, если много вопросов накопилось.[/quote]
Спасибо, напишу в личку, конечно, но не знаю, когда откроют, наверное должно пройти какое то время пребывания на сайте?
Аватара пользователя
Лёка-Лёкочка
Редактор Лето 2017
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 08 янв 2017 02:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение Лёка-Лёкочка »

Еленапс писал(а):наверное должно пройти какое то время пребывания на сайте?
Еще одно сообщение и переписка в личку будет Вам доступна
ПВТ1: 07.12.16-24.05.17, 3, F3. Пег+Риб, 24 н., УВО4(+)
ПВТ 2: 15.08.17 Соф+Дак+Риб+Форумчане :t14: 24 н.
открыть спойлерПВТ 2
В.н. 1,1х10^7 МЕ/мл
АЛТ 93-14
АСТ 108-17
Бил. 11,6-15
ГГТ 108-50
Гем. 13,8-12,4
Лейк. 4,7-3,6
Тр. 97-128
Хол. 3,5

УВО-1:минус, УВО-17:минус
Днев. мужа, 1b, F2, Старт 15.08.17 Соф+Лед+Асун+Форум, 12н.
открыть спойлерВся терапия
В.н. 2,8х10^6 МЕ/мл
АЛТ 55-77
АСТ 49-56
Бил. 28-26,7
ГГТ 114-162
Лейк. 4,8-4,7
Тромб. 219-225

УВО-13: минус, УВО-39: минус
Мои инги, дубль-2
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

samantal » 23 июн 2017 16:13 писал(а):А сроки не планируют ученые, когда это внедрять в жизнь можно будет?
Нет, но обычно это долгая процедура.
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Прочитал недавно, что есть такой пробиотик, созданный из генномодифицированных бактерий, которые синтезируют а2 интерферон в организме, рекомендуют в инструкции при хроническом гепатите Б, препарат называется субалин. Лично я не употреблял. Мне будет очень интересно услышать отзывы, от тех кто его употреблял.
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Нашел одну статью по этому препарату http://www.mif-ua.com/archive/article/38330 но на мой взгляд, она какая то липовая, не указано ни место проведения исследования, ни кем было проведено, даны какие то сомнительные данные, такие как иммунорегуляторный индекс, который уже давно никто не учитывает и так далее.[img]http://www.mif-ua.com/media/uploads/arhiv/ai/2014/2(3)/10/10.jpg[/img]
[img]http://www.mif-ua.com/media/uploads/arhiv/ai/2014/2(3)/10/10_2.jpg[/img]
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Прочитал недавно, что от состояния микрофлоры кишечника зависит развитие гепатита Б, что не нужно допускать дисбактериоза и развития патогенной микрофлоры, так как это чревато серьезными негативными последствиями для печени. Ссылка на статью- https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5693892/
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

на днях прошел третий фибротест, второй проходил где то полтора года назад, в общем первый тест 0,45 f2. второй 0,25 f1 третий 0,18 f0 таблетки не принимал никакие, кроме иногда пробиотиков, только каждый день зеленый чай, красная свекла и мясные блюда
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Еще про задаксин читал, если им верить то при монотерапии из 113 человек вылечилось 36% и побочных эффектов практически не наблюдалось. Посмотрел я на цены, не из дешевых https://www.rxlist.com/zadaxin-drug.htm#indications
Ответить