Гепатит В и новые препараты

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

Родон рецепт из газеты, там печень восстанавливали после гепС, хорошие отзывы, получается легкий овсяной кисель.Я делаю, желчь гонит однозначно, симптомы гастрита снимает хорошо, есть успокаивающий эффект, если на ночь теплым пить.Одно плохо, рекомендуют на 6 мес, 20 днейпьешь, 10 отдых, я несколько раз начинала, но больше двух месяцев не выдерживала, просто ленилась готовить.
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение Нур76 »

samantal писал(а):Родон рецепт из газеты, там печень восстанавливали после гепС, хорошие отзывы, получается легкий овсяной кисель.Я делаю, желчь гонит однозначно, симптомы гастрита снимает хорошо, есть успокаивающий эффект, если на ночь теплым пить.Одно плохо, рекомендуют на 6 мес, 20 днейпьешь, 10 отдых, я несколько раз начинала, но больше двух месяцев не выдерживала, просто ленилась готовить.
Рецепт можно?
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35665
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение Костян40 »

samantal писал(а):Родон рецепт из газеты, там печень восстанавливали после гепС, хорошие отзывы, получается легкий овсяной кисель.Я делаю, желчь гонит однозначно, симптомы гастрита снимает хорошо, есть успокаивающий эффект, если на ночь теплым пить.Одно плохо, рекомендуют на 6 мес, 20 днейпьешь, 10 отдых, я несколько раз начинала, но больше двух месяцев не выдерживала, просто ленилась готовить.
Да рецепт пожалуйста бы?
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

Народный рецепт.Боремся с гепатитом молоком. Хочу поделиться с читателями газеты рецептом, который помог в свое время моему сыну, которому был поставлен диагноз гепатит С.Позднее даже врачи просили у нас рецепт, который помог восстановить здоровье при столь тяжелом недуге,Буду рада, если кому то мой совет окажется полезным.
Для приготовления средства потребуется 1 стакан овса, который нужно промыть.Затем вскипятить в кастрюле 1 литр молока, всыпать туда промытый овес и томить на огне 10, 15 минут.После чего хорошо укутать полотенцем.Через 1,5-2 часа процедить и выпить получившийся молочный настой.Принимать его нужно по схеме:20 дней пьем, 10 дней-перерыв.И так полгода.Как только наступит улучшение, настой можно пропивать в качестве профилактики.

От себя хочу добавить, я беру молоко 2.5% жирности.Овес попадался разный, был такой, что после того как стоял 1,5 часа, там молока не оставалось, одна разбухшая каша.Если такое будет, то я просто убавляла количество овса. На вкус приятный.Если овес не дает нужного вкуса. можно настаивать больше, в термосе например, бывает овес то ли сухой очень.А в принципе, я только придерживаюсь рецепта.Почитала полезные свойства овса и поняла, что смысл есть делать настой.Ясно, что на молоке это приятнее, чем отвар на воде.Пробовала не очищенный овес, молоко осталось жидким как и было, поэтому покупаю обычный очищенный овес, но НЕ ГЕРКУЛЕС!!!Если кому поможет немного, НА ЗДОРОВЬЕ. Рецепт не мой, взяла из газеты, дословно перепечатала.
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение alik478 »

Пить как каком количестве молоко ?Все сразу литр. Каждый день литр пить ?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

Там литра не останется, часть выкипит, часть овес впитает.Сегодня передержала более 2 часов, всего полбокала нацедила,и видимо чуть больше овса насыпала, чем надо.Пить нужно каждый день, я принимаю вечером.
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Флуд
 Скрытый текст. Доступен только определённым группам
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение alik478 »

Когда начала пить ? Есть улучшения?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

Улучшения заметны, уходит боль с правого предреберья, решаю проблемы с желчным пузырем (овес желчегонное средство), поджелудочная нормализуется, поскольку из за желчного есть симптомы панкреотита.Проблемы с желчным, это последствия гепатита.Конкретно, по печени не скажу, у меня Ф0. Ну я не думаю, что овсом можно гепатит излечить или нагрузку убавить.Я когда статейку прочитала, для себя решила, что возможно люди после ПВТ пили этот настой, но на заметку взяла, поскольку почитала о целебных свойствах овса, знаю бабушки все пьют, как они говорят-чистят печень так.В этот раз столько магазинов обьехала, овса нигде нет, еле нашла.Потом обратите внимание Родон тоже на ПВТ пил отвар овса, но он на воде его делал.Можете спросить какую цель он преследовал? Я начала в третий раз сейчас, обычно зимой пью, но до 6 месяцев не выдерживала, по два только, думаю зря, хочу в этот раз дотянуть до 6 месяцев.От себя добавлю, польза будет, вреда одназначно нет.
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение alik478 »

Я тоже слышал про овсу её целебные свойства , её надо принимать во время терапии моё мнение , я делал так помогает правда только месяц пил настой овсы , а препарат бараклюд три месяца
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

samantal писал(а):Улучшения заметны, уходит боль с правого предреберья, решаю проблемы с желчным пузырем (овес желчегонное средство), поджелудочная нормализуется, поскольку из за желчного есть симптомы панкреотита.Проблемы с желчным, это последствия гепатита.Конкретно, по печени не скажу, у меня Ф0. Ну я не думаю, что овсом можно гепатит излечить или нагрузку убавить.Я когда статейку прочитала, для себя решила, что возможно люди после ПВТ пили этот настой, но на заметку взяла, поскольку почитала о целебных свойствах овса, знаю бабушки все пьют, как они говорят-чистят печень так.В этот раз столько магазинов обьехала, овса нигде нет, еле нашла.Потом обратите внимание Родон тоже на ПВТ пил отвар овса, но он на воде его делал.Можете спросить какую цель он преследовал? Я начала в третий раз сейчас, обычно зимой пью, но до 6 месяцев не выдерживала, по два только, думаю зря, хочу в этот раз дотянуть до 6 месяцев.От себя добавлю, польза будет, вреда одназначно нет.
Сейчас я так понял у вас ф0, а сколько было, чем лечили, бициколом?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение samantal »

Было столько же и биохимия довольно спокойная, но доктор, профессор назначила бициклол по 2 месяца 2раза в год пропивать.Начала о нем отзывы собирать, много негативного, в личку были другие.Но меня обвинили в рекламе препарата, забанили, даже личную переписку прикрыли, но я точно знаю, кому за это спасибо сказать надо. и это не мудрый Гудвин.В принципе тоже не поняла цели назначения, хотя с первых дней установки диагноза назначали фосфаглив.Все инфекционисты, гепатологи поступают так.Я решила, возможно прием гепатопротекторов как то сдержит развитие гепатита, хотелось бы оттянуть ПВТ как можно дольше, до тех препаратов, которые излечат гепВ, ведь произошло это с геп.С. Так не хочется пожизненно пилюльки кушать, а уж про пеги вообще слов нет.Вам, если нужен форум, советую не развивать тему за которую вам устраивают "порку", если вы действительно имеете этот неприятный диагноз, и уже Ф2, когда многие уже переходят на ПВТ.Есть на форуме люди добрые, а есть просто злые, думаю, это нормально, это присуще больным людям.Есть достаточно грамотные и грамота им тяжело далась эта, на личном опыте.Я еще не во всех маркерах то разобралась, да как то и не нужно было, теперь стараюсь потихоньку изучать, набираться опыта.Есть отличная ветка Нины 50, очень длинная правда, я не всю читала, но внимания заслуживает однозначно.Хороший совет можно получить у Юли Тяни Толкай, Радона.Стоит смотреть их ветки, они проходят очень длинный и сложный путь ПВТ, так хочется, чтобы все получилось и результат был долгоиграющим, поскольку муж Тяни толкай после прекрасных результатов ПВТ и вывода здоров, который выставили в Израиле, вынужден был начать через 6 месяцев второй курс Пвт пегасисом.Вот может и раздражает в таких ситуациях темы про бициклол, но как говориться каждому свое, на определенном этапе пути с гепВ и упаси бог от дельты.Так что думайте о чем писать теперь.Овес с молоком начала опять настаивать, надо сказать Радон напомнил об этом настое, поскольку принимал на ПВТ отвар овса.
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение alik478 »

Привет всем про новый интерферон без побочек что нового ? Говорят находится напоследней стадии КИ
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Я лично не очень верю в рецепты из газеты. Но в продуктах мне лично хорошо помогает две аминокислоты - аргинин и бетаин. Аргинина много в мясе, бетаина в свекле. Курочку духовке запекаю, салатик с свеклой и чернослвом сделаю и наминаю)
Цитата с сайта
Аргинин крайне важен для организма:
-улучшает микроциркуляцию в печени, что приводит к расширению сосудов, улучшению питания печения, способствует регенерации печеночной ткани даже при тяжелых формах гепатитов и других болезнях печени.
повышает детоксикацию в печени, уменьшает накопление токсичных метаболитов; от достаточного количества аргинина зависит способность организма избавляться от вредных веществ.
-Повышает запасы АТФ – печень накапливает и восстанавливает энергию, что уменьшает чувство слабости и усталости
-Участвует в образовании антител, необходимых для поддержания иммунитета
-Уменьшает количество свободных радикалов, повреждающих клетки печени;
-Уменьшает воспаление в паренхиме печени
существенно сокращает зону некроза (омертвения) клеток печени за счет очищения;

Бетаин восстанавливает поврежденные гепатоциты, а также активирует утилизацию жиров, избыток которых приводит к болезням печени. Бетаин снижает воспаление, замедляет фиброз. Бетаин способствует устранению диспептических проявлений (тошнота, метеоризм), которые часто сопутствуют болезням печени.
were
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2017 18:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит В и новые препараты

Сообщение were »

Вот ссылки на исследования бетаина
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27144395
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2993168/
К примеру вот фотография печени мышей, которых кормили кормом с повышенным содержанием жира
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/corecgi/ti ... 23&r=1&c=3
И фотография печени мышей, которых тоже кормили кормом с повышенным содержанием жира, но с бетаином
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/corecgi/ti ... 23&r=1&c=5
Ответить