SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

прокоментируйте , пожалуйста, результаты анализов на гепатит б., учитывая что болею гепатитом с и в 2013 или 2014 году начал вакцинацию, но не доделал 3-ю прививку. Можно ли говорить на основании этих анализов о том что я инфицирован или переболел гепатитом б? или это говорит о недовакцинации? или это просто показывает что я проходил вакцинацию? или можно сказать что это интегративный гепатит б? можно ли руководствуясь данными анализами приступать к лечению гепатита с соф+лед и правдиво ли мнение,что если начать лечение то можно спровоцировать к активизации гепатита б даже если переболел? и может еще какие то анализы необходимо досдать для получения точной картины и установления диагноза? обращался к нескольким врачам за консультацией и мнения их расходятся одни говорят что переболел и здоров, а другие напротив говорят что у меня хронический интегративный гепатит б. так же посмотрел в карточке перед вакцинацией в 2012г сдавал анализ на HBsAG так же был отрицательный. еще хочу добавить , что там в анализе пцр стоит <75ме/мл , это у нас в глубинке аппарат такой не чувствительный т.е. не ультра он определяет только если более 75, а вообще принято считать что 0.у меня трое детишек и жена с к-й живем полноценной жизнью без контрацепции , но никто из семейных не инфицирован.хочу добавить что за все время никаких симптомов гепатита б замечено не было ни пожелтения кожных покровов,ни пожелтения белков глаз, ни болей в правом подреберье, ни повышений температуры,ни рвоты и т.п. ну и как п.с. веду здоровый образ жизни с начала 2014г спорт, питание по диете №5, никакого алкоголя, никаких наркотиков и сигарет.Прошу помогите разобраться. вот анализы:
HBsAg-отрицательно
HBcoreAg Ат- положительно
HBcoreAg Jg M -отрицательно
НBecoreAg Ат- положительно
ДНК HBV-не выявлена
ДНК HBV (вирусная нагрузка)- <75 ме/мл(0)
билирубин-16,7
прямой-0
непрямой-16,7
алт-23
аст-35
фиброскан f0-f1
по узи внутренние органы без изменений
гепатит б HBsAg AT 107мМЕ/мл, положительный
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Yurik »

Обычно сочетание РНК+ и anti-HBcore суммарных без HBsAg и ДНК бывает при самом верном способе заразиться - по вене.
То, что у вас есть антитела к HBsAg это хорошо, это защитные антитела. Скорей всего от прививки они появились.
Я думаю, что гепатит Б у вас не активизируется при лечение С.
Геп В, тенофовир
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

Спасибо, вот только вопрос остался хронический б или переболел?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Yurik »

Странно, что вопрос остался.
Если вы заразились гепатитами одновременно, то толком и переболеть гепатитом Б не успели.
Естественно, это не хронический.
Геп В, тенофовир
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

Юрий,скажите пожалуисто,если я заразился не одновременно то что тогда?есть ли вероятномть того что гепатит б еще себя проявит?
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

А вот ответы врачей Степанова Татьяна Владимировна
Главная > Вопросы и ответы
07.03.2017 - тимур: здравствуйте,Татьяна Владимировна!От всей души поздравляю Вас с 8Марта! Счастья, радости,успехов во всех начинаниях и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу работу и Ваш труд, за то что Вы не остаетесь равнодушными и помогаете людям!!! прокоментируйте , пожалуйста, результаты анализов на гепатит б., учитывая что болею гепатитом с и в 2013 или 2014 году начал вакцинацию, но не доделал 3-ю прививку. Можно ли говорить на основании этих анализов о том что я инфицирован или переболел гепатитом б? или это говорит о недовакцинации? или это просто показывает что я проходил вакцинацию? или можно сказать что это интегративный гепатит б? можно ли руководствуясь данными анализами приступать к лечению гепатита с соф+дак и правдиво ли мнение,что если начать лечение то можно спровоцировать к активизации гепатита б даже если переболел? и может еще какие то анализы необходимо досдать для получения точной картины и установления диагноза?
HBsAg-отрицательно
HBcoreAg Ат- положительно
HBcoreAg Jg M -отрицательно
НBecoreAg Ат- положительно
ДНК HBV-не выявлена
ДНК HBV (вирусная нагрузка)- <75 ме/мл
билирубин-16,7
прямой-0
непрямой-16,7
алт-23
аст-35
фиброскан f0-f1
по узи внутренние органы без изменений
и дополнительные анализы как вы и говорили тоже сдал:
гепатит б HBsAg AT 107мМЕ/мл, положительный
также посмотрел в амбулаторной карточке , что в 2012г перед вакцинацией сдавал анализ HBsAg результат так же был отрицательным,после чего и была назначена вакцинация.

заранее большое спасибо за ответ
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22 tvstepa@list.ru
Ответ: Вы здоровы, у Вас есть иммунитет к вирусу гепатита В. Можно смело начинать лечение гепатита С, никакой активации гепатита В не будет.
И ответ Александрова Павла Андреевича:
Гепатит б или реакция на вакцину

здравствуйте. прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализов на Гепатит б., учитывая что болею Гепатитом с и в 2013 или 2014 году начал вакцинацию, но не доделал 3-ю прививку. Можно ли говорить на основании этих анализов о том что я инфицирован или переболел гепатитом б? или это говорит о недовакцинации? или это просто показывает что я проходил вакцинацию?
HBsAg-отрицательно
HBcoreAg Ат- положительно
HBcoreAg Jg M -отрицательно
НBecoreAg Ат- положительно
ДНК HBV-не выявлена
ДНК HBV (вирусная нагрузка)-
2017-02-26 21:55, тимур Россия / Йошкар-Ола
Здравствуйте! Хронический вирусный Гепатит В, интегративная фаза.
2017-02-27 17:52, Александров Павел Андреевич (Инфекционист)
А на др сайте вот так уже он же пишет:
Тимур, Козьмодемьянск 28 февраля
здравствуйте. прокоментируйте , пожалуйста, результаты анализов на гепатит б., учитывая что болею гепатитом с и в 2013 или 2014 году начал вакцинацию, но не доделал 3-ю прививку. Можно ли говорить на основании этих анализов о том что я инфицирован или переболел гепатитом б? или это говорит о недовакцинации? или это просто показывает что я проходил вакцинацию?
HBsAg-отрицательно
HBcoreAg Ат- положительно
HBcoreAg Jg M -отрицательно
НBecoreAg Ат- положительно
ДНК HBV-не выявлена
ДНК HBV (вирусная нагрузка)- <75 ме/мл
билирубин-16,7
прямой-0
непрямой-16,7
алт-23
аст-35
фиброскан f0-f1
заранее большое спасибо за ответ

Вопрос закрыт

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ВРАЧУ
гепатит б
недовакцинация
результат анализов
Без вознаграждения
Записаться на прием к гепатологу
Ответы врачей гепатологов
Мне нравится

Ольга Николашина, 28 февраля
Терапевт
Тимур, на мой взгляд, анализ говорит о перенесенном гепатите В, в фазе выздоровления от инфекции. вирусная нагрузка маленькая, в крови определяется очень незначительное количество вируса. антитела есть не только в поверхностному антигену ( из которого состоит прививка) но и к внутреннему анитгену ( которого в прививке нет ). биохимические показатели работы печени в норме.
Мне нравится

Павел Александров, 2 марта
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вы недообслеваны - сдать ИФА на анти-hbs. В целом диагноз - хронический вирусный гепатит С (активность?) + В (интегративная фаза).
Мне нравится
Тимур, 2 марта
Клиент
Павел, спасибо за ответ. Что вы подразумеваете под активностью гепатита с? По каким конкретным анализам вы определили интегративную фазу гепатита б? Если анализы перед вакцинацией 2013г таких маркеров вообще не показывали. Какие конкретные анализы нужно сдать чтобы видеть полную картину и для возможности ставить точный диагноз?
Мне нравится
Тимур, 2 марта
Клиент
Павел, еще интересует слелующее:
Какой анализ необходимо сдать чтобы понять хватило ли 2х прививок против гепатита б?
Какие тогда маркеры показывает анализ на гепатит б после недовакцинации( после 2х прививок) ведь встреча организма с вирусом как ни крути была после вакцины?
Бывали ли случаи в медицине чтоб после 2х прививок вырабатывался имунитет к гепатиту б?
Мне нравится

Павел Александров, 2 марта
Инфекционист, Гепатолог
То, что Вы не приводите никаких данных- я и ставлю знак вопроса?. Наличие анти-hbe. Читайте внимательнее - что сдать я указал! Какие маркеры сдавали перед вакцинацией?
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

Вот ответ профессора Горбакова:
Ответ врача: Вируса у Вас нет. О эффективности вакцинации можно узнать по титру анти-Hbs антител. Это исследование необходимо выполнить.
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

А потом переписка с Аоександровым П.А. в майле :
Здравствуйте! Перебо­лели гепатитом В и он­ перешел в хроническо­е течение, в данный м­омент без признаков а­ктивности и размножен­ия, но вирус сохраняе­тся глубоко в печеноч­ных клетках. Больше н­ичего в этом плане сд­авать не нужно, вакци­нация не нужна - она ­уже не поможет. В пла­не лечения гепатита С­ - лечиться нужно, ри­ск реактивации гепати­та В минимален (во вс­ем мире зарегистриров­ано лишь около 30 так­их случаев на десятки­ тысяч случаев лечени­я гепатита С - отказы­ваться из-за этого от­ лечения глупо). Лечи­ть можно несколькими ­различными комбинация­ми, в принципе Софосб­увир + Даклатасвир ку­рсом 12 недель являет­ся оптимальным в Ваше­м случае. Главное что­бы были проверенные п­репараты (не с сайтов­ - это как раз бич да­нного лечения, только­ там появляются побоч­ки и неудачи). Если е­сть желание могу заня­ться Вашим лечением, ­помогу с проверенными­ аптечными препаратам­и.
Здравствуйте! Как раз­ это и характерно для­ интегративной фазы г­епатита В - вирус нах­одится внутри печеноч­ных клеток (в жнк чел­овека) и не размножае­тся по различным прич­инам, поэтому в крови­ его нет, в этом случ­ае невозможно никого ­заразить. В этом всё ­коварство вируса - в ­отличие от гепатита С­ (когда вирус всегда ­размножается и не спо­собен находиться в др­емлющем состоянии) ге­патит В часто протека­ет в такой скрытой фо­рме за которой просто­ нужно наблюдать, акт­ивизация происходит д­остаточно редко и мож­но прожить всю жизнь ­без этого. Единственн­ое ограничение в таки­х случаях это отказ о­т алкоголя и недопуст­имость приема некотор­ых ревматологических ­препаратов. В плане л­ечения гепатита С - п­олная стоимость курса­ проверенных препарат­ов + моё полное веден­ие всё время лечения ­и 2 года наблюдения п­осле него - 85 т.р. П­репараты можно получи­ть лично или через зн­акомых в спб или отпр­авить почтой емс. Под­умайте, если есть воз­можность и желание ле­читься у меня сообщит­е. Потом ответ на диагноз Степановой Т.В.:
Комментировать заключ­ения коллег по отрыво­чным сведениям не сов­сем красиво. Тут ошиб­ка с первого слова - ­вы по определения нез­доровы, имея как мини­мум гепатит С, чтобы ­было в его отсутствие­ никто не знает. Исхо­дя из данных продолжа­ется продукцию антите­л к нвеаg, что указыв­ает на наличие скрыто­го источника стимуляц­ии их выработки. В её­ специализациях не ув­идел слова инфекциони­ст - гастроэнтерологи­ не занимаются больны­ми с вирусными гепати­тами, не ведут своих ­больных от рождения д­о смерти в Поликлиник­е и не видят к чему п­риводит утверждение -­ вы здоровы - при отр­ицательной пцр и поло­жительной нвеав в теч­ении многолетнего пер­иода. В рекламе можно­ написать что угодно,­ нужно посидеть на пр­иеме поликлиники и по­смотреть на плачущих ­умирающих больных, ко­торым лет 10 назад пр­и аналогичных вашим а­нализах сказали всё о­к, можете больше не п­риходить.
Хотя я к нему и не приходил и в глаза не видел)))
Вот как то так! Поэтому и не пойму что со мной и как!!!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Yurik »

Ну вот, Тимур, целый консилиум. Ещё сомневаетесь? А так, вообще, как с нервишками дела, с мнительностью , все в порядке?
Геп В, тенофовир
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

незнаю , не врач сам себе диагноз поставить не могу.ну а в целом непонятно одно мнение почемуто у всех специалистов в однои и тоиже области разное.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение rodon »

Тимур86
У Вас был контакт с вирусом гепатита Б (о чем говорит "HBcoreAg Ат положительно" - эти антитела будут у Вас положительные всю жизнь),
и самовыздоровление (о чем говорит "HBsAg отрицательно" и "ДНК HBV не выявлена") как бывает у 90% взрослых людей.
Сейчас Вы полностью здоровы от гепатита Б и имеете иммунитет к вирусу гепатита Б.
Про гепатит Б полностью забудьте, лечите гепатит С, пока он не разрушил Вашу печень.

Через полгода после окончания лечения гепатита С, можете еще раз проверить маркеры гепатита Б.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

rodon писал(а):Тимур86
У Вас был контакт с вирусом гепатита Б (о чем говорит "HBcoreAg Ат положительно" - эти антитела будут у Вас положительные всю жизнь),
и самовыздоровление (о чем говорит "HBsAg отрицательно" и "ДНК HBV не выявлена") как бывает у 90% взрослых людей.
Сейчас Вы полностью здоровы от гепатита Б и имеете иммунитет к вирусу гепатита Б.
Про гепатит Б полностью забудьте, лечите гепатит С, пока он не разрушил Вашу печень.

Через полгода после окончания лечения гепатита С, можете еще раз проверить маркеры гепатита Б.
спасибо за ВАШ доступныи и подробный ответ.дай БОГ вам здоровья!!!
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Геннадий82 »

Тимур86 писал(а):Исхо­дя из данных продолжа­ется продукцию антите­л к нвеаg, что указыв­ает на наличие скрыто­го источника стимуляц­ии их выработки. В её­ специализациях не ув­идел слова инфекциони­ст - гастроэнтерологи­ не занимаются больны­ми с вирусными гепати­тами, не ведут своих ­больных от рождения д­о смерти в Поликлиник­е и не видят к чему п­риводит утверждение -­ вы здоровы - при отр­ицательной пцр и поло­жительной нвеав в теч­ении многолетнего пер­иода. В рекламе можно­ написать что угодно,­ нужно посидеть на пр­иеме поликлиники и по­смотреть на плачущих ­умирающих больных, ко­торым лет 10 назад пр­и аналогичных вашим а­нализах сказали всё о­к, можете больше не п­риходить.
вот читаю и думаю, что это было???
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Тимур86
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 13 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Тимур86 »

если честно ГЕНАДИИ сам в аххх... после консультации этого спеца!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: SOS!Помогите с расшифровкой анализов

Сообщение Yurik »

Какой хитрый жук Павел Александров
Геп В, тенофовир
Ответить