Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Dmitry-nk »

Если вы врачуюте и Гофер прав, обозначив специализацию, то вам сам Бог велел побороть эту вашу мысль о заразности.
Ну основная специальность другая. Но психиатрия и наркология нужна для того чтобы с людьми работать. Есть агрессивные субъекты. С ними нужно по-другому разговаривать.
Мы не знаем, когда заболел сын, но по моим прикидкам, случилось это в подростковом возрасте, в стоматологии или при вакцинации в поликлинниках, школе, поскольку он практически ничем не болел никогда, был гайморит, лечила сама, колола, но шприц был новый стеклянный только для него, а потом одноразовые пошли.
А что Вы кололи? Антибиотики в мышцу или пазухи пунктировали?
Гофер, явно переборщил с бассейном.Не собираемся мы и у стомотолога обьявлять о статусе, чтобы после нас получше обработали инструменты, это для нас их нужно дважды обработать, чтобы Дельту не подарили.И почему надо говорить, ведь если делать все как положено, то и заражать не будут, а если халатность присутствует, то хоть 100 раз на ухо прокричи, результат будет прежним.
Живучий вирус. Плюс особенность инструментов - у них есть углубления из которых механически сложно удалить микрочастицы биологических материалов.
Но это в большой медицине.
А у стоматологов всегда "радует" когда я вижу как они ваткой со спиртиком протирают бормашину после предыдущего пациента. Вот откуда всё идет.
То что в стерилизацию относили может и придет стерильным, а вот в бормашине кровь предыдущих пациентов останется.
Последний раз редактировалось Dmitry-nk 22 июл 2017 07:03, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Dmitry-nk »

Но главное, после 20 летней совместной жизни от нее ушел муж, а там двое детей, один совершеннолетний.Причина ухода мужа-ее всплывший диагноз.Чудак на букву "м" конкретный, предатель в общем.ЕЕ я не поняла, видимо будучи в шоковом состоянии рассказать всем и дома, и на работе.Дома ладно, именно там ее поддержать должны были бы и молчать опасно, нужно было всем анализ сдавать, а ушел то...... после отрицательного анализа. Еще один пример человеческого невежества и подлости, бросить в беде близкого человека.
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Dmitry-nk »

samantal

Одно время были одноразовые инструменты. После операции они выбрасывались. Стерилизации не подлежат.
Правда не нашли они особого применения. Сейчас выпускают или нет - неизвестно.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Dmitry-nk »

gopher60 » 12 июл 2017 21:26 писал(а):Samantal ---> наш забайкальский коллега этим портрЭтом доктора Зигмунда Фрейда намекнул сразу на два обстоятельства :

- я по его мнению действительно маньяк :t18:
gopher60 Вас я маньяком не считаю.
Просто оговорка была по Фрейду про эмоциАнальный.
Фрейд всё любил всякие анальные стадии развития.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение gopher60 »

Мне "Тотем и табу" читать было гораздо интереснее ...
Дорогу осилит идущий
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение samantal »

Колола антибиотики в мышцу, в больницу одного в три года не дала, там бы прокол сделали.А так к 6 годам про гайморит забыли.Блин стомотология из за дельты напрягает очень, про одноразовые инструменты не слышала, что то не встречалась даже такая инфа . Ну не бор машину покупать!!!! Вот давно не был у стомотолога, поди близиться этот день, мне страшно за него.И афишировать свой статус мы не можем и как то страховаться надо.В пору записаться самой, пойти все проверить, вынести им мозг, если что не так, а потом зайти сыну, сказав, что передумала сама, голова заболела.Вообще я все могу и договариваться, и скандалить если требуется , но как в такой ситуации себя вести?.Наверное, по осени пойду тестировать одну клинику, сейчас ревакцинируюсь, причем 290 антител было, так про запас на старость, поскольку вакцина подвернулась.Все там изучу, распрошу осторожно, если честно, раньше ходила и ни на что не обращала внимания, тем более всегда побаивалась этих визитов. И ходила, когда не вакцинирована была, бог миловал как то. Вот пишут, что в основном в наконечнике бор машины остается, его тоже надо стерилизовать очень хорошо, но как в этой технике разобраться?Короче, сейчас жарко, а осенью я займусь этим вопросом конкретно, хреново, что мы туда всем семьей ходили и нас там знают, ходили к одному доктору, к ней опять и пойду, но как все выяснить, проверить и чтобы она ничего не поняла? Если вы не психиатор, то может стоматолог?Подскажите, тогда, как правильно тест на предмет стерильности провести? А то может клинику менять надо, хотя вроде лучшей у нас считается.
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Позитив »

samantal

хех, тест ... легче таскать с собой бутыль со спиртом и поливать из неё все опасные места ... и всё равно страшно будет
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение samantal »

Позитив » 22 июл 2017 23:25 писал(а):samantal

хех, тест ... легче таскать с собой бутыль со спиртом и поливать из неё все опасные места ... и всё равно страшно будет
А вроде вирус геп В спирта не боится......? А то бы таскала, но не спирт, а чачу, но градус почти как у спирта, при желании можно его и укрепить......скоро опять Изобелла посинеет....
Лучше подскажите что то пореальнее по стоматологии, уж голова болит давно от этого и не проходит......
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Позитив »

про стоматологию лучше забыть как можно на дольше, это я для тех, кто уже с Гепом В.
не убережешься!!! (от Дельты)
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Гипножабба »

Спрошу тут может подскажете. Что означает повышение кол-ва австралийского антигена?
Который hbsag.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение samantal »

Гипножабба » 23 июл 2017 01:29 писал(а):Спрошу тут может подскажете. Что означает повышение кол-ва австралийского антигена?
Который hbsag.
Привет.Да, видела ваш вопрос у Геннадия, выходные вот и не ответил пока. Знаю, что у него высокое количество антигена, но он как то не заморачивается сильно по этому поводу.Вы же на ПВТ, напомните, что энтековир или тенофофир? Обьяснить , к сожалению не могу, но вот слышала про такие случаи на КИ мирка, кто шел на тенофовире.Но там дельтники.Может побочка тенофовира, если вы его принимаете или дженерик.Думаю, особо портить нервы не стоит.Увидят вопрос наши знатоки или тот, у кого что то подобное было и вам пояснят думаю.А что Днк?Если добьете ДНК, то как говорит Геннадий, то антиген это просто "шелуха".
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Dmitry-nk »

samantal
В 3 года прокол не делают. Его бы также лечили антибиотиками и промываниями носа.

Если гепатит есть, то опасаться уже не нужно. И говорить о своем гепатите не нужно. К Вам только хуже будут относиться и всё.
Понимаете - порядок работы мед. системы таков, что все пациенты должны рассматриваться как "потенциально" зараженные гепатитом и вич. Дезинфекция проводится по полной программе независимо от того сказали Вы или нет о своем заболевании. Даже если человек полностью здоров и принес справки - инструменты должны обрабатываться как-будто он болен всем, чем только можно болеть.

Даже если всё обработано - посмотрите - ведь все стоматологи работают в нестерильных перчатках, трогают мебель, выходят в коридор а потом этими перчатками одеваются бор в бормашину и лечат "раскрытый" зуб.
Насадку к бор. машине просто обрабатывают спиртом иногда.

Мне, как врачу хирургической специальности, вообще дико на всё это смотреть. В операционной если руки в стерильных перчатках опустил ниже уровня операционного стола (не касаясь ничего) то все.... размылся - снимай перчатки, обрабатывай руки, и одевай новые стерильные перчатки. Т.к. считается что на уровне ниже стола даже от воздуха можно инфицировать перчатки.

Я сам тоже заразился в стоматологии. И глядя как они работают - я не удивлен почему.

Недавно взял талон к стоматологу в стом. поликлинику. Раньше в ней не был, но говорят, что лечат подешевле.
Время мне назначили после обеда. Должен был идти первым после перерыва. Пришел пораньше.

Сижу в коридоре. Обеденный перерыв. Пересменка. Обработка кабинета.
Кабинет с пятью стом. креслами открыт. Заходит санитарка с половой тряпкой и ведром. Моет полы в коридоре и во всем кабинете.
Потом вынесла ведро и швабру в коридор, отжала тряпку. И этими мокрыми перчатками начинает раскладывать инструменты на столики стоматологам. Открыла банку на столике - там пальцем поковырялась. Разложила стерильную вату из пакета на столики.

Меня "чуть не порвало". Подхожу к ней, говорю - "Вы чё творите?". Она мне - "Ну и что? Потом мед. сестры всё-равно переделывают".
Что они переделывают я так и не понял. Но вышел и больше никогда в эту поликлинику не зайду.

Вот видите. Всё идет откуда вовсе не ждешь. И никогда заранее не просчитаешь откуда ждать опасности.
Последний раз редактировалось Dmitry-nk 23 июл 2017 15:24, всего редактировалось 3 раза.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение samantal »

[quote="Dmitry-nk » 23 июл 2017 07:57"]samantal


Если гепатит есть, то опасаться уже не нужно. И говорить о своем гепатите не нужно. К Вам только хуже будут относиться и всё.
Понимаете - порядок работы мед. системы таков, что все пациенты должны рассматриваться как "потенциально" зараженные гепатитом и вич. .[хю/quote]

Не поняла, как опасаться не нужно, сейчас столько людей с геп В еще и гепД имеют.Вся беда, что он к Бешникам и пристает только.Тут геп В беда, а Д то вроде как еще страшнее.....быстро прогрессирует, лечение феронами длительно и ответ всего 25%..Не хочется дважды на одни грабли наступать....Чем больше боишься....., а бог в шельму метит. Прочитала, что на ФГС можно от тубика до ХБ, включая гепы и даже спид получить, тоже обработка "символическая".Но стоматология, это первый уровень опасности, про хирургию пока молчу, но мне знакомый инфекционист говорил, что у нас в самой большой хирургии 50% хирургов больны гепами, правда тогда геп С, лечили долго и сложно, сейчас может цыфра больных поубавилась, вот и доктора то видно позаражались, благодаря профессии. Но все это замалчивается тоже, врачей не хватает.....
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение rodon »

samantal » 22 июл 2017 20:38 писал(а): Лучше подскажите что то пореальнее по стоматологии, уж голова болит давно от этого и не проходит......
Можете почитать тему на белорусском форуме, может что интересное найдете, там правда 52 страницы
http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=43&t=717
Но скорее всего после прочтения к стоматологу будет ходить еще страшнее ))
Я особо не вникал, но там обсуждаются какие-то одноразовые инструменты и что-то вроде кабинетов(услуг стоматологов) "стоп-вич" или что-то такое, я точно не помню.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинать ли ПВТ? Подскажите.

Сообщение Dmitry-nk »

Не поняла, как опасаться не нужно, сейчас столько людей с геп В еще и гепД имеют.Вся беда, что он к Бешникам и пристает только.Тут геп В беда, а Д то вроде как еще страшнее.....быстро прогрессирует, лечение феронами длительно и ответ всего 25%..Не хочется дважды на одни грабли наступать....Чем больше боишься....., а бог в шельму метит.
Ну значит стОит опасаться.
про хирургию пока молчу, но мне знакомый инфекционист говорил, что у нас в самой большой хирургии 50% хирургов больны гепами, правда тогда геп С, лечили долго и сложно, сейчас может цыфра больных поубавилась, вот и доктора то видно позаражались, благодаря профессии. Но все это замалчивается тоже, врачей не хватает.....
Так и есть. Раньше оперировали без перчаток. Оттуда люди старшего поколения и получили гепатит. Перчатки последнее время появились.
Но в любом случае - не от врача заражение идет а от инструментов.
Последний раз редактировалось Dmitry-nk 23 июл 2017 15:31, всего редактировалось 2 раза.
Ответить