Были ли Вы привиты от геп В ?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение rodon »

Я как хроник - за прививку от гепатита Б, я думаю здесь все за, по причине своего заболевания.

Но так как я почти загнулся (совсем немного не дотянул до ку-ку) в детстве после прививки от кори,
то и считать, что прививки безвредны, тоже не могу.
Возможно такие побочки у отдельных детей - цена за отсутствие массовых эпидемий от ужасный инфекций.

Один из доводов противников прививок - это использование тимеросала, в результате чего якобы растет число детского аутизма. Основные доводы можно глянуть здесь
http://khazin.ru/articles/170-zdravoohranenie-i-meditsina/29672-smertelnyi-immunitet-ili-pochemu-uvelichivaetsja-chislo-detei-s-autizmom

С другой стороны, официальная позиция - "ВОЗ поддерживает дальнейшее использование тиомерсала в качестве инактивирующего агента и консерванта для вакцин."
http://www.who.int/immunization/newsroom/thiomersal_questions_and_answers/ru/
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Аватара пользователя
Versia
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2017 21:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Раменское
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение Versia »

В годик после АКДС дочка попала в реанимацию. Еле спасли. Температура 40-41 не сбивалась. Это было в 98 году. Врач написал при выписке что-то вроде "энтерит с задержкой кала" (понос без поноса и бакпосев идеальный)... А на словах сказал, что это последствия прививки, но он не имеет права это писать.
У знакомой 3 месячную внучку частично(вся левая сторона) парализовало от АКДС. Сразу после введения вакцины.

Сыну сейчас 10. Ни одной прививки не делали. Собираюсь сделать от геп В. Есть бельгийская вакцина без тиомерсала. Но сначала сдать анализы на антитела, наверное, нужно. Я только тут на форуме узнала, что В не лечится.
БЦЖ может быть сделала бы, но судя по тому сколько заболевших привитых :gram: бесполезное это, похоже дело..

По поводу аутизма... Сын заканчивал первый класс, из его потока троих не перевели во второй класс - не обучаемость, социально не адаптированы, рекомендована спецшкола. Это сейчас сплошь и рядом.
Гепатит С F-0 ген 3 a/b
Гамма-ГТ 46 (реф<32)
Билирубин общий 8.2 (реф 3.4 - 20.5)
Альфа-2-макроглобулин 1.48 (реф. 1.32 - 3.01)
Гаптоглобин 106 (35-250)
Аполипопротеин А1 1.64 (1.01-2.23)
Алт 27 Аст 24
Гемоглобин 123
Тромбоциты 246
2 недели "-"
Вир.нагрузка 4.4x10^5 ME//мл
ПВТ с 1.03.2017
Софосвел 12 недель
2 недели "-"кач 60 ме Инвитро - не обнар.
Аватара пользователя
Versia
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2017 21:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Раменское
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение Versia »

rodon
побочки у отдельных детей - цена за отсутствие массовых эпидемий от ужасный инфекций
Страшная правда. Еще можно слово"побочки" заменить на "инвалидность и смерть".
Медсестра в школе так и сказала:" Вы паразитируете на тех, кто прививается."
Гепатит С F-0 ген 3 a/b
Гамма-ГТ 46 (реф<32)
Билирубин общий 8.2 (реф 3.4 - 20.5)
Альфа-2-макроглобулин 1.48 (реф. 1.32 - 3.01)
Гаптоглобин 106 (35-250)
Аполипопротеин А1 1.64 (1.01-2.23)
Алт 27 Аст 24
Гемоглобин 123
Тромбоциты 246
2 недели "-"
Вир.нагрузка 4.4x10^5 ME//мл
ПВТ с 1.03.2017
Софосвел 12 недель
2 недели "-"кач 60 ме Инвитро - не обнар.
Аватара пользователя
temugin
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 июн 2012 19:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Аланья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение temugin »

ТяниТолкай писал(а):
спинальная мышечная атрофия это наследственное заболевание.
жены в детстве после прививки от поэмиэлита проявилась
проявилась, а не появилась. Разница всё же.
Хотя, конечно, вы правы, спинально-мышечная атрофия Верднига-Гоффмана потому и имеет 4 типа, что может проявляться в разном возрасте. Но она или есть или нет, всему виной, гены, увы.
у деток с СМА иммунитет и так низкий, а тут еще прививка! АКДС или БЦЖ как удар ногой по имунной системе. Вот больной ген,если он есть,сразу и проявляется во всей красе. У меня дочка в 4,5 месяца после первой прививки акдс вдруг перестала садиться. У девочки,которая родила вместе с нами в один день у дочки после акдс очень сильное косоглазие. Нас пронесло,все вроде окей, но интернет на предмет вреда от прививок мы проштудировали очень плотно. Мнений полно. Самые рьяные противники прививок утверждают что это чуть ли не заговор и испытание на людях чего то там.... Я так не думаю,но повторюсь,наша ситуация заставляет очень внимательно все взвесить.
Все что нас не убивает,делает нас только сильнее !
Аватара пользователя
мед
Местный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 янв 2017 21:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: деревня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение мед »

Versia писал(а)::" Вы паразитируете на тех, кто прививается."
Совершенно верно! Мы забыли, что такое коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, эпидемический паротит, корь, краснуха, ОСПА!! только благодаря прививкам. 95% населения должно быть вакцинировано, что бы избежать эпидемий и пока вы в этих 5%, вы в безопасности и ваш иммунитет не подвергается искусственному вмешательству от прививок и да, скорее всего это благо для вас. Я своему ребенку предпочла бы сформировать естественный иммунитет, но не рискнула, привит в рамках национального календаря прививок, кроме прививки против гриппа.
старт 02.02 17 на 12нед ................................ финиш 26.04.17
нагрузка до пвт 8,0*10^5 Ме/мл
MyHep+MyDekla
гепС, ген2
4нед - не обнаружено кол-во гослаба 30Ме/мл
УВО 8нед ПЦР гепС кач гослаба - не обнаружено!
УВО 37
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение ushlaya »

мед

в этом году поставила первый раз в жизни прививку от гриппа, после терапии вскорости. Решила взбодрить иммунитет, чтобы не расслаблялся в отсутствие гепатита. Для начала меня тряхануло, обсыпало губы герпесом. Зато всю зиму не болела, хотя вокруг все по разу по два переболели. А грипп в этом году был препоганейший. Так что думаю в этом году опять пойду.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение samantal »

Прививка от геп В должна ставиться в первые 12 часов после рождения с письменного согласия матери.Мы, конечно, изначально все были за, поскольку отец ребенка имеет статус геп В.Роды были сложными, затяжными, влили хорошее количество окситацина, чудом спасли ребенка, двойное обвитие вокруг шеи. Берут анализ на биллирубин из пуповины, не дождавшись результата через 6 часов привили, а анализ показал билирубин выше нормы, фактически был медотвод,БЦЖ уже не стали ставить.Билирубин рос, дошел до 270, лежала под лампой, а потом с мамой в ОПН, чему очень благодарны.На фоне высокого билирубина, очень ломкие сосудики, поэтому случилимь многочисленные кровоизлияния в мозг.Я просто в шоке была, отец умер от инсульта, но нашла опытного педиатора, которая по сей день ведет ребенка, она пояснила, что почти каждый третий ребенок рождается с кровоизлиянием, но при должном лечении к году последствий не остается совсем.Однако, в род доме должны были дождаться анализа на билирубин из пуповины, тогда таких последствий возможно могли избежать, ситуация могла быть побочкой окситацина.И все на все прививки был медотвод.В месяц сделали БЦЖ, через 4 месяца вторую от геп В, а третью в срок.Все остальные делали, но АКДС покупали импортную первую, потом все в поликлиннике ставили.Девочка в 1.3 заговорила, а в 1,6 называла столицы 30 стран мира, конечно учили, цель развитие памяти, сейчас 4 года помнит все столицы.Это я к тому, что нужно правильно все делать, даже перенеся кровоизлияния.Однако, наш педиатор с 35 летним стажем, естественно не на приеме, а исключительно нам высказала свое мнение, что лучше все таки первые прививки начинать ставить не в первый день рождения, а все же в месяц, когда ребенок немного окрепнет и пройдут послеродовые последствия иногда выявляются осложнения, которые служат метотводом для вакцинации, но она не в курсе о статусе отца ребенка.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение Геннадий82 »

В первый день ставят прививку, как я понимаю, чтобы избежать заражения прямо в роддоме во время манипуляций. Всё таки у гепатита В "резервуар" в 2 миллиарда человек, из которых 300 млн. хроники.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение samantal »

Согласна с вами Геннадий полностью, по протоколу даже не в первый день, а в первые 12 часов.Учитывая роддом, где столько крови и где известны случаи заражений и рожениц , и деток спидом, на всю страну трубили об этом.Просто выше писали, про осложнения после прививок, мой гастроэнтеролог в свое время видя из окна в выходной день, что я привезла попа в роддом и узнав в чем дело сказала, что окситацин дал осложнение ребенку, а прививка усугубила дело, что нужно было переждать физиологическую желтушку, когда здоровые детки желтеют, наша тоже пожелтела сильно, у же после этого вакцину ставить.Но мы тогда об этом не думали даже, решение о вакцинации принято далеко до родов и обсуждению у нас не подлежало.Бабушка невестки сильно плакала и говорила, что окрестить нужно правнучку срочно, я откликнулась, на территории больничного городка есть церковь, договорилась с дежурным врачом в воскресенье и батюшку пустили и маму ребенка, а так ее раз в день на 15 мин. только пускали к ребенку.После крещения, остановился рост билирубина, он был высок, но хоть дальше расти не стал.Я не набожная больно, думаю, просто кризис миновал, но невестка успокоилась как то и бабушка ее. А так я за вакцинацию за всю, а от геп В подниму четыре руки. Мы в этом году вся семья привились гриполом+, и не жалеем, в садике согласие первыми подписали. Зимой после трех новогодних утренников ребенок сильно заболел, сменили три антибиотика, но бронхита и пневмонию избежали, возможно прививка сработала, ведь при ней ОРВИ тоже легче должны переносится, меньше сын болел, только горло раза два, а раньше часто болел в зимний период.
Аватара пользователя
мед
Местный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 янв 2017 21:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: деревня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение мед »

ushlaya писал(а): Зато всю зиму не болела
Кстати, я знаю несколько человек, которые после прививки болеют, обычно t повышается, зато потом год ни ОРВИ, ни гриппа. Но сама не делала прививку никогда - ем чеснок весь сезон обострения ОРВИ, помогает!
Сына одно время прививала, потом решила пусть иммунитет работает, чеснок, лук пытаюсь и ему давать.
старт 02.02 17 на 12нед ................................ финиш 26.04.17
нагрузка до пвт 8,0*10^5 Ме/мл
MyHep+MyDekla
гепС, ген2
4нед - не обнаружено кол-во гослаба 30Ме/мл
УВО 8нед ПЦР гепС кач гослаба - не обнаружено!
УВО 37
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение ushlaya »

У нас очень принято больными на работу ходить. В эпидемию из 10 человек может половина ходить с соплями наперевес. Заразиться легче легкого, никакой чеснок не поможет. А у меня еще и астма вялотекущая, если упадет в бронхи простуда, то пиши пропало. А гормоны нонеча дороги.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение urminka »

ushlaya писал(а):У нас очень принято больными на работу ходить. В эпидемию из 10 человек может половина ходить с соплями наперевес. Заразиться легче легкого, никакой чеснок не поможет. А у меня еще и астма вялотекущая, если упадет в бронхи простуда, то пиши пропало. А гормоны нонеча дороги.
у меня на работе такая же фигня. Все поболеют неделю, а я если подхвачу вирус, то обязательно бронхит вылазит на месяца три. и ничем не лечится. В том году сделала прививку от гриппа. Сразу после нее ОРЗ и бронхит, может так совпало. Но зато потом, когда была волна настоящего гриппа, не заболела. ТТТ

Сейчас делаю прививки от Б, уже 2, третья в августе
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
мед
Местный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 янв 2017 21:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: деревня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение мед »

ushlaya писал(а): никакой чеснок не поможет
Всё оч индивидуально, мне помогает, с больными контактирую постоянно.
старт 02.02 17 на 12нед ................................ финиш 26.04.17
нагрузка до пвт 8,0*10^5 Ме/мл
MyHep+MyDekla
гепС, ген2
4нед - не обнаружено кол-во гослаба 30Ме/мл
УВО 8нед ПЦР гепС кач гослаба - не обнаружено!
УВО 37
Аватара пользователя
Роза
Бывалый
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 13 апр 2012 11:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Южный регион
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение Роза »

samantal писал(а):Вот не могу найти сайт на котором я вычитывала, что после 55 вообще не ставят вакцину, не понятно почему, или доживай как хочешь или антитела не нарабатываются уже.Думаю скоро это проверю на супруге.
В поликлиниках есть такое положение, что не вакцинируют после 55. Почему??
наивная F0;
старт 25.09.16
Соф (Индия VIRSO)+ китдак 12 н
открыть спойлерПЦР
ПЦР 16дней - кач.(60)
ПЦР 4н - КДЛ кач. (15)
ПЦР 9н - Инв. кач. (60)
ПЦР 12н -Инв. кач. 60
открыть спойлерУВОшки
УВО 5
УВО12
УВО24
УВО51
viewtopic.php?f=90&t=19533#p1181040
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Были ли Вы привиты от геп В ?

Сообщение Yugo69 »

Роза
возможно потому , что имунного ответа на вакцину нет или она минимальна после определенного возраста, а может и по другим причинам, Ограничение по возрасту не только прививки от гепатита B касается
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить