расшифровка результатов анализов

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: расшифровка результатов анализов

Сообщение Геннадий82 »

Это только моя теория. Если ее развивать, то соотношение вакцинных антител и неконтролируемых иммунитетом антигенов окажется не в пользу первых при обострении. Так, например, Алхазов говорит, что вакцинация не спасет при переливаниях крови от зараженного гепатитом.
То есть для не болевших гепатитом вакцинированных людей при попадании малого количества вируса вакцинные антитела справятся с инфекцией, но при больших объёмах...
А люди, перенёсшие гепатит В, имеют потенциально огромное число заражённых гепатоцитов с вирионами, которые готовы к сборке в огромных количествах в случае чего.
В отсутствие работ приходится излагать домыслы.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: расшифровка результатов анализов

Сообщение Sovok-59 »

Геннадий82 писал(а):То есть для не болевших гепатитом вакцинированных людей при попадании малого количества вируса вакцинные антитела справятся с инфекцией, но при больших объёмах...
А люди, перенёсшие гепатит В, имеют потенциально огромное число заражённых гепатоцитов с вирионами, которые готовы к сборке в огромных количествах в случае чего.
У меня есть обратный пример, переболевшего ранее и получившего новую порцию в средней азии и все справился организм.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: расшифровка результатов анализов

Сообщение Геннадий82 »

Это не противоречит моей теории, в вашем случае человек имел не скомпроментированную иммунную систему.
1. Человек не болел и не вакцинировался - достаточно 0,001 капли заражённой крови для заражения.
2. Человек не болел и вакцинирован - может справиться с определённым количеством вируса, но может быть заражён при больших объёмах вируса (переливании).
3. Человек переболел острым В - может справиться с потенциально большим количеством вируса, пока иммунная система в добром здравии.
Почему есть разница между 2 и 3 я не понимаю. Возможно вакцинация это только "учения", а заражение и излечение это "настоящая война" с настоящей "победой".

Раз мы ведём теоретическую беседу, предложу такой вопрос:
Жена говорит, что при обнаружении любого маркёра гепатита В, включая HBsAb, человеку запрещают быть донором. С чем может быть связан отказ при обнаружении лишь антител к HBsAg?
1. Неграмотность врачей, не понимающих значения маркёров?
2. Невозможность быть уверенным, что это не постинфекционный иммунитет, с исчезновением коровских антител? В тч подозрение на персистирующий (скрытый, оккультный) гепатит В?
3. Или есть реальный риск вливания крови вакцинированного человека другому человеку с ослабленным после потери крови иммунитетом?

Пример
Добрый вечер! Я являюсь донором с 2012 года. В мае при очередном донорстве у меня был обнаружен анти HBs 30,5 мМЕ/мл методом ИФА. От донорства меня отстранили на 6 месяцев, если далее обнаружатся антитела - отстранят на 12 месяцев. Все мои коллеги-медработники, в том числе инфекционист, говорят, что это хорошо, т.е. присутствует высокий иммунитет против гепатита В(ревакцинация в 2011г.)Разве это является причиной для отвода?
PS. Мои остальные результаты:
Маркеры вирусных гепатитов методом ИФА:
ВГС:
АВГС(т/с БЕСТ Анти-ВГС)- не обн.
Подтв.- Core- NS-
IgM - не обн.
ВГВ :
HBsAg - не обн.
Подтв. -
IgMHBcore - не обн.
АнтиHBcore - не обн.
IgGHBe - не обн.
HBeAg - не обн.
Методом ПЦР:
ВГС РНК(кач.)-не обн.
ВГВ ДНК(кач.)-не обн.

Ответ на "Отвод от донорства"
Уважаемая Наталья! По описанной ситуации Вы - замечательный донор.
Ответить