Использование количественного определения HBsAg для монитори

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение mora111 »

я тоже на коротких шёл. австралийский ушёл.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение Дима 31 »

mora111 писал(а):я тоже на коротких шёл. австралийский ушёл.
а сколько до начала лечения у вас количественно был HBsag? Или не сдавали?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение Yurik »

Мора, вроде вы на зеффексе уверенно шли, не спотыкаясь, по другой версии? Было такое?
Геп В, тенофовир
samantal
Бывалый
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение samantal »

Дима 31 писал(а):Да вот же...Надо было пегами лечиться, может и удалось бы снизить HBs Ag, хотя с моим то уровнем под 30 000 Me, думаю шансов маловато.
А если я 4 года назад окончил принимать Бараклюд, то Пеги наверное теперь мне не помогут??
А почему закончили прием бараклюда?Были показания для этого? И как повел себя геп далее, кстати сколько по времени были на ПВТ АН?Если можно, аргументируйте ответ с результатами анализов по вирусной нагрузке и антигену, путь приблизительно на начало, окончание ПВТ и сейчас.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение Дима 31 »

samantal писал(а):
Дима 31 писал(а):Да вот же...Надо было пегами лечиться, может и удалось бы снизить HBs Ag, хотя с моим то уровнем под 30 000 Me, думаю шансов маловато.
А если я 4 года назад окончил принимать Бараклюд, то Пеги наверное теперь мне не помогут??
А почему закончили прием бараклюда?Были показания для этого? И как повел себя геп далее, кстати сколько по времени были на ПВТ АН?Если можно, аргументируйте ответ с результатами анализов по вирусной нагрузке и антигену, путь приблизительно на начало, окончание ПВТ и сейчас.
Изначально показаний для ПВТ не было, просто врач решил что если есть бесплатный бараклюд, пролечить меня им, я изначально и не знал что мне не требуется лечение, но врач настоял на том что пока есть препарат в наличии чтоит пролечиться, я по глупости согласился. Вирусная нагрузка была изначальна минимальна, в районе 300 копий, после начала лечения она быстра ушла в минус, на антиген анализы не сдавал, пил Бараклюд по 1 мг ровно 3,5 года а после перестал, так как врач сказал что лечение окончено, после лечения три года я не лечился ничем, а вот в прошлом году ДНК ПЦР снова стал положительным, то 700 МЕ, то 1800 МЕ, то в минус уходит. Сдал сам на HBSag а он у меня почти 30 000 МЕ, сколько антигена было 7 лет назад до лечения я не знаю.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение samantal »

ДИМА 31, но ПЦР кол не высокое, которое не требует лечения в данный момент.Конечно, действия врача не понятны, возможно все время и с ПВТ и без, вы обошлись бы без лечения.Но как говориться, видимо хотели как лучше, а получилось.... , да еще и доза по максимуму, возможно исследования проводили по бараклюду.А как закончили прием, были ли какие осложнения в связи с этим? И что сейчас вас беспокоит?У Геннадия 82 в 3 раза выше количемтво антигена, он вроде особо не беспокоиться, пишет это шелуха..... главное дельту не подцепить.Самочувствие какое?
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение Дима 31 »

Я тоже не совсем понимаю чем руководствовался врач при назначении такого лечения, видимо и правда хотели как лучше и скорее всего врач не совсем понимал смысл действия бараклюда, им то гепатит В уж точно не вылечишь. Я к сожалению особо этого раньше и не знал, если бы знал то не стал бы принимать нуки без необходимости даже бесплатно, это же не витаминки. сейчас состояние не очень, боли в области печени, да и ЖКТ беспокоит. Но это видимо последствия Гепа В, все же гепу уже почти 17 лет. Так что вот такие дела.Единственное врач почему то на мой вопрос можно ли мне в случае необходимости начать ПВТ опять Бараклюдом, ответил что нет, нельзя, хотя не понимаю почему.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение samantal »

Дима 31 писал(а):Я тоже не совсем понимаю чем руководствовался врач при назначении такого лечения, видимо и правда хотели как лучше и скорее всего врач не совсем понимал смысл действия бараклюда, им то гепатит В уж точно не вылечишь. Я к сожалению особо этого раньше и не знал, если бы знал то не стал бы принимать нуки без необходимости даже бесплатно, это же не витаминки. сейчас состояние не очень, боли в области печени, да и ЖКТ беспокоит. Но это видимо последствия Гепа В, все же гепу уже почти 17 лет. Так что вот такие дела.Единственное врач почему то на мой вопрос можно ли мне в случае необходимости начать ПВТ опять Бараклюдом, ответил что нет, нельзя, хотя не понимаю почему.
По бараклюду точно не скажу, возможно, если бы доза была 0,5, то повысив дозу можно было и начать, но вы шли на максимуме, видимо есть опасность резистентности.Хотя я в этом не сильна, кто его знает, что другой врач скажет, настоящий профессионал по гепу В и ПВТ АН.Вот хорошо, что мы узнали о гепе в 12 году, хотя судя по всему, ему тоже лет 15, тогда уже говорили, что при нашей вирусной нагрузке в 600ме, лечение не нужно.А вот так, когда ставят диагноз и ты в шоке, первая мысль- надо лечить и чем скорее, тем лучше и попался бы доктор типа вашего с бараклюдом даже за деньги, конечно, тоже бы стали старательно лечиться, я даже не сомневаюсь.Вот про боли в области печени, говорят она не болит, как ваш желчный пузырь поживает?Может УЗИ эхогенную взвесь показывает?И ЖКТ можно поправить, сами только пролечились, на ФГС боимся теперь ходить, чтобы еще чего не хапнуть.Мы за 4 года два раза ПЦР кол сдали, вроде ежегодно фиброз 0, трансы почти в норме, вот и не сдавали.А по осени сдали, вместо 600ме уже 3400, а в феврале уже 6000ме.Растет нагрузка, не знаем, что ждет впереди, но последний рост могли резким сбросом веса спровоцировать, 15кг за месяц, а может и не в этом причина.А у вас есть лишний вес?Нам сказали надо похудеть, вот с дури то и похудели, хотя 5 кг в месяц это максимум.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение Дима 31 »

samantal
Я кстати гепатит В как раз на фгс и подхватил в 17 лет, так как не был привит в детстве, да и медицина в конце 90 , начале 2000 годов была ужасна, вот и сделали мне вот так ФГС, поэтому крайне редко его делаю, за все время только 2 раза, но без ФГС никуда, так как пищевод, желудок можно увидеть только при ФГС. А у вас то нагрузка то 3400 тоже не маленькая, у сына Hbe негативный гепатит? Как печоночные?? Нагрузку на HBsAg cдавали? Может у вас мало антигена и есть все шансы попасть в счастливые проценты при приеме интерферонов?? Мне Алхазов рекомендует мониторить каждые три месяца вирусную нагрузку и АЛТ и АСТ и фиброскан раз в год. Пока что вот так, сказал что о вариантах терапии будет говорить только тогда когда она будет показана. И кстати он тоже не понял моего врача, который мне назначил Бараклюд да и еще в дозе 1 мг, да еще и при отсутствии показаний. Но что было, то было. К сожалению я тогда не знал об этом форуме и о том что ПВТ не всегда показана и не всегда достигает тех целей о которых мечтаешь...
samantal
Бывалый
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение samantal »

Нагрузка уже с февраля 6х10^3 ме, это 6000, за полгода подросла, но писала похудение.....На антиген не сдавали ни разу еще, не знаю как дальше с нагрузкой, но пока для лечения это низкая, смотрят с 20 000ме....Мы не торопимся, даже очень не торопимся и на интефероны не пойдем, шансов практически нет, а побочки ого.... и геп негативный.
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение mora111 »

Yurik писал(а):Мора, вроде вы на зеффексе уверенно шли, не спотыкаясь, по другой версии? Было такое?
сперва полгода (2004 год)на зеффиксе. прекратил. потом в 2007 году на коротких плюс первые три месяца зеффикс.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение Yurik »

А начиналось все в далекие 80-е годы в детском саду?
Геп В, тенофовир
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Использование количественного определения HBsAg для мони

Сообщение mora111 »

Yurik писал(а):А начиналось все в далекие 80-е годы в детском саду?
в 1997 году в 21 отделении наркологии города кемерово.
Ответить