Моя нестандартная история болезни геп B

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение samantal »

Удивляет, то , что о бараклюде идут рассуждения автора темы, как о простом обезбаливающем средстве, 2 месяца попил, полегчало, бросил.Потом еще 2 месяца, результат уже не тот.Коню понятно, что если начал АН принимать и бросил, что будет с нагрузкой, она просто стремительно будет расти.А там еще схемы, через день, через два.... Профессор в общем.Обратила на совет про свеклу от глаз, если они болят от компа или телевизора, вот значит основное занятие автора, "выходить стремно", значит не работает, возможно существует на пенсию престарелой мамы.Отношение к автору как то меняется тоже и не в лучшую сторону, он или такой твердолобый, либо не в адеквате все же. Может и впрямь тоска заела, решил немного на форуме пообщаться.Итог:не нормально все это.Если больны и хотите еще пожить и дожить до ТАФА, то к гепатологу и бегом, и не стремно это ничуть.
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Позитив »

не, ну может человек скрывается по каким-то причинам .... тут ведь как, судьбы такие бывают, что и не придумаешь. :zdm:
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение samantal »

Позитив писал(а):не, ну может человек скрывается по каким-то причинам .... тут ведь как, судьбы такие бывают, что и не придумаешь. :zdm:
Позитив, согласна про судьбы, вчера советы от души давала, но одно просто возмущает, такой прием Бараклюда, при чем уверен , что хронический В у него есть.Уж коли начал, так пей по инструкции, только если из цели экономии, такой прием, ну тогда клуб самоубийц просто. Уверена, что бараклюд больше ему не помошник, анализы элементарно можно сдать, вариантов много.
Аватара пользователя
Orlov
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:11
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Orlov »

ТС, ответьте на один простой вопрос:
С чего вы взяли, что у вас геп б ? Почему не С ?
Дальше все понятно, почитали форум, решили, что бараклюд лучшее лекарство и стали принимать. Полегчало, решили в целях экономии упростить схему и стали принимать через день, 2 через 2.Так ? Только в вашем случае ситуацию вы усугубили - раздразнив вирус такой схемой. Ну это при условии, если геп действительно есть.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Дима 31 »

Orlov писал(а):ТС, ответьте на один простой вопрос:
С чего вы взяли, что у вас геп б ? Почему не С ?
Дальше все понятно, почитали форум, решили, что бараклюд лучшее лекарство и стали принимать. Полегчало, решили в целях экономии упростить схему и стали принимать через день, 2 через 2.Так ? Только в вашем случае ситуацию вы усугубили - раздразнив вирус такой схемой. Ну это при условии, если геп действительно есть.
Ну устойчивость к Бараклюду чуть больше 1,%, поэтому не факт что у него развилась резистентность к препарату, просто если он его будет принимать каждый день по 1 мг в день длительно то быть может и поможет он ему, но это при том что мы не знаем какая у него вирусная нагрузка
Аватара пользователя
Orlov
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:11
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Orlov »

Дима 31 писал(а):
Orlov писал(а):ТС, ответьте на один простой вопрос:
С чего вы взяли, что у вас геп б ? Почему не С ?
Дальше все понятно, почитали форум, решили, что бараклюд лучшее лекарство и стали принимать. Полегчало, решили в целях экономии упростить схему и стали принимать через день, 2 через 2.Так ? Только в вашем случае ситуацию вы усугубили - раздразнив вирус такой схемой. Ну это при условии, если геп действительно есть.
Ну устойчивость к Бараклюду чуть больше 1,%, поэтому не факт что у него развилась резистентность к препарату, просто если он его будет принимать каждый день по 1 мг в день длительно то быть может и поможет он ему, но это при том что мы не знаем какая у него вирусная нагрузка
Речь не о резистентности, а о том, что в 2 - х месячные паузы нагрузка должна быть не мальнькой.
Таким образом он просто раздразнил вирус и продолжает это делать, с упорством. А если там еще и дельта, то от этого лечения вообще толку нет.
Тс как партизан на допросе. Здоровье его, ему и решение принимать.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Goldfich »

Orlov писал(а):Тс как партизан на допросе
Судя по тому, что ТС даже не появляется- партизан в засаде.. А вы тут между собой беседуете. :t:
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Позитив »

а все типа экстрасенсы
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение samantal »

Goldfich писал(а):
Orlov писал(а):Тс как партизан на допросе
Судя по тому, что ТС даже не появляется- партизан в засаде.. А вы тут между собой беседуете. :t:

Он писал, что 4 или 7 лет внимательно изучал форум, про бараклюд надо же откуда то узнать.Так что и сейчас, он все просматривает, если верить, что никуда не выходит.Просто не все сообщения ему понравились, вот и решил опять замолчать.
Аватара пользователя
Orlov
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:11
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Orlov »

7 лет это он в отсидке был. Ну форум видимо штудировал, раз про бараклюд и тенофовир знает и про побочки тена на почки. Выбор то можно сказать правильный сделал, а вот диагностике как-то внимания не уделил.
И главное название темы ТС очень точно подобрал. Действительно не стандартная...
Он обиделся на Костяна, тут потерли несколько сообщений.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35654
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Костян40 »

Orlov писал(а):Он обиделся на Костяна
А чаго обижаться :unknw: , как асче на разговор продуктивный выйти и не тупить :yes:
Пока он грабил а потом сидел, на казённых харчах-мы жизни свои отдавали, защищая таких! Мне в свое время техникум даже не дали закончить :yes: !
Благо потом жизнь сложилась, удалось даже универ закончить и стать отцом троих детей-вот за их счастливое детство мы и бились и не напрастно надеюсь!!
А где он там сидел или отлеживался мне пох!
Извеняйте, еслив что не так!!! :head:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Геннадий82 »

Он же вроде писал что не сидел. В 4 стенах не значит в камере. Может человек инвалид и выходить не может, а может у него на улице панические атаки.
А такие наезды с нашей стороны.
Он же не зря чего-то не договаривает.
Да, безответно Бараклюд пьёт, но мы же не все умные родились, просто форум вовремя нашли. Я бы и сам без форума кто знает как лечился бы, наверное также.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Дима 31 »

Геннадий82 писал(а):Он же вроде писал что не сидел. В 4 стенах не значит в камере. Может человек инвалид и выходить не может, а может у него на улице панические атаки.
А такие наезды с нашей стороны.
Он же не зря чего-то не договаривает.
Да, безответно Бараклюд пьёт, но мы же не все умные родились, просто форум вовремя нашли. Я бы и сам без форума кто знает как лечился бы, наверное также.
Да, Вы правы! Никто не вправе кого то осуждать. Советы дать можем, подсказать что знаем тоже, поддержать, но никак не осуждать!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение samantal »

И все таки если автор темы 4года изучал форум, то должен знать, что самому нельзя устанавливать схему приема бараклюда, это однозначно пользы не принесет, а наоборот....и это он не мог не знать, если внимательно читал посты на форуме.Ну не может быть человек один, даже если он инвалид, кто то готовит, а главное должен принести продукты.Следовательно, можно вызвать лаборанта на дом с этой же ИНВИТРО для забора крови, а потом если люди инвалиды, то любой специалист из поликлинники может посетить его на дому, у них есть графики, надо только обратиться в регистратуру, узких специалистов это тоже касается.Мы родственнику и окулиста приглашали, и невролога, и хирурга, поскольку сам он не мог посетить поликлиннику, кстати и их лаборанты выезжают на забор крови.Только анализы у больных гепатитом специфичные, не все сделают бесплатно.... Хотя если дело касается инвалида, то могут расширить список бесплатных услуг, это же УЗИ например.Я это не для себя пишу и не для Геннадия, а для автора темы, поскольку считаю, что все сообщения он просматривает.За эти два дня, участники форума, имеющие статус геп В, дали ему много полезных советов и если он ими воспользуется, то многое исправит по своему состоянию.Просто нельзя, имея такой диагноз, не мониторить состояние печени и вирусную нагрузку и временами в слепую пропивать препарат, расчитанный на ежедневный прием, более того в одно и тоже время.
Аватара пользователя
Igoryan
Бывалый
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 09 сен 2016 10:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Igoryan »

Отстаньте вы от него,все это лишь догадки кто он он такой и чего сюда заплыл и слился так же технично,а мы тут обкашливаем то чего нет,мечем бисер перед свиньями.Деструктивный маятник какой то,волну как разогнал :trollface:
Последний раз редактировалось Igoryan 28 апр 2017 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Старт-30.01.17 -23.04.2017
SoviHep+DaciHep(Индия)
открыть спойлерПЦР
В.н. 5,7x10*5 МЕ/мл
2нед.(-) кач-во(60МЕ) инвитро
4нед.(-) кач-во(60МЕ) инвитро
8нед.(-) кач-во(60МЕ) инвитро
12нед(-) кач-во(?МЕ) гепацентр


Они хотели похоронить нас,но они не знали что мы семена...
Ответить