Моя нестандартная история болезни геп B

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Заболел бэшкой я лет 20 назад. Переболел, как говорится, и забыл(лечился нетрадиционными методами), как многие выпивал, покуривал... вёл стандартный образ жизни, итак лет 10. Но в какой-то момент всё до жути надоело, и я решил бросить вредные привычки и заняться спортом (потягать железо) - потягал бл, через полгода пожелтел, короче, организм накрылся... побочки всяко разно и т.п. Стал лечиться, ну короче, здоровье более менее стабилизировалось. Вскоре стал дома делать ремонт, надышался красками, растворителями, в общем печень стала болеть не только спереди(изредка), но и сзади(где поясница), что стало для меня сюрпризом, появились синяки вокруг глаз, помимо тех, которые были под глазами, со спортом пришлось завязать, самые минимальные упражнения(10 подтягиваний, 25 отжиманий) сразу же приводили к болям печени сзади, лицо конкретно осунулось - перестал узнавать себя в зеркале. Через несколько лет печень перестала принимать многие продукты питания, а сейчас даже соль в мизерных количествах не принимает, и о любых спортивных нагрузках, даже речи не идет, короче, полный пипец. На форуме ни у кого не нашел подобных симптомов, даже не могу предположить, что это за фигня у меня с печёнкой.

П.С. Анализы не сдавал с тех пор, как на больничку заехал.
Последний раз редактировалось DepMod 27 апр 2017 02:43, всего редактировалось 1 раз.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Ем суп-пюре из тыквы, добавляю пачку красного сладкого перца на кастрюлю, получается остренько(не вредно, работает только с тыквой), а также шиитаке, красный рис, печень(паштет), авокадо, суп-пюре из брокколи и цветной капусты - очень полезно! Пью бараклюд 1мг через день, два месяца через два, потом полгода перерыв и опять, дюбаж раз, два в месяц, гепатопротекторы разные.
Последний раз редактировалось DepMod 27 апр 2017 02:46, всего редактировалось 3 раза.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
samantal
Бывалый
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение samantal »

DepMod писал(а):Ем суп-пюре из тыквы, добавляю пачку красного сладкого перца на кастрюлю, получается остренько(не вредно, работает только с тыквой), а также шиитаке, красный рис, печень(паштет), авокадо, суп-пюре из брокколи и цветной капусты - очень полезно! Пью бараклюд 1мг через день, два месяца через два, потом полгода перерыв и опять, дюбаж раз, два в месяц, гепатопротекторы разные.
Это вам гепатолог такой режим приема бараклюда назначил? Обычно, его ежедневно принимают.Напишите про анализы ПЦР кол на начало приема бараклюда и сейчас, и какие трансы у вас? Сотояние печени фиброз?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение samantal »

Кстати, а вы проверялись на гепатит Д? Как то непонятно про анализы написали, когда вы их сдавали то в последний раз?
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение rodon »

Без информации - фиброзе, вирусной нагрузке, маркерам гепатитов Б и Д, ОАК и биохимии крови, УЗИ,
сказать ничего нельзя,
ну может только прокомментировать выбранную схему лечения бараклюдом - так не лечатся, по моему́ скромному мнению.
Если только чтобы закалить вирус и добиться его мутации.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

samantal
Это я опытным путем определил для себя, раньше 0,5мг каждый день, и эффект такой же, как и сейчас(1мг через день), потом делил пополам, но практически никакого улучшения не было. Анализы не сдавал (даже, если фиброз, что они могут мне назначить), я своё состояние по синякам под глазами определяю:) и резью со стороны поясницы и в боку.
Последний раз редактировалось DepMod 27 апр 2017 08:56, всего редактировалось 1 раз.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
Аватара пользователя
Orlov
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:11
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Orlov »

Интересно, а с чего вы решили, что в пояснице и в боку беспокоит именно печень ?
И пока не понятно от чего лечитесь Бараклюдом. Вам его доктор назначал ?
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Orlov
Сначала болит сзади, через некоторое время(не всегда, правда) начинает болеть спереди, как у многих, наверно. Я сам себе назначил.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Если у кого осложнение на глаза от гепа, или, просто, устают от телика или монитора, то есть хороший рецепт: берем сырую свеклу, перемалываем её в блендере, кладём в двойную марлю и 15 минут(+-) на один глаз, затем на другой, мне очень помогает.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
MapaT

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение MapaT »

Сами себе назначили, сами изменили режим и дозировку, анализы не сдавали, фиброз не определяли.Так не делается. Как писали выше, возможно развитие резистентности с такого режима приёма...

-ПЦР Вируса гепатита В
-HBeAg/ Anti-Hbe
-Anti-HDV-total
-Фиброскан печени
-УЗИ брюшной полости
-Биохимический анализ крови (Алт,Аст, билирубин общ.,ЩФ, общий белок, альбумин)
-Общий анализ крови

- Все это необходимо знать, что бы оценить состояние печени и определить активность процесса.
Последний раз редактировалось MapaT 27 апр 2017 12:23, всего редактировалось 1 раз.
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Марат922
Мне, кажется, наоборот, резистентности от такого приема не должно быть.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
Аватара пользователя
Orlov
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:11
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Orlov »

Так может вы гепом переболели и воздоровили, тогда и бараклюд не нужен.
Боли могут быть, например, от желчного, а в пояснице от почек.
В любом случае следует начать с анализов.
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Orlov
Нет конечно не переболел, это что-то с задней частью печени, если так можно выразиться, присутствуют признаки гепатита (моча темная бывает, синяки сине-красные и др.), а также нельзя очень много продуктов, которые еще недавно заходили норм(сейчас у меня жесткая диета), и любые физ. нагрузки тоже под запретом(
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
Аватара пользователя
Orlov
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:11
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Orlov »

Если уверены, что у вас хронический геп и чем это подтверждается, кроме ваших наблюдений и догадок ? Поймите, гепатит это не насморк, а бараклюд это не витаминки.
Отнеситесь серьезней к своей проблеме.
Начните с анализов.
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение katkat »

Странное у вас самолечение. Ну понимаю, вы бы против таблеток были, так вы их кушаете... Что мешает пойти к врачу? А в вашем состояние госпитализация нужна. Тем паче, у вас может быть проблема с желчным. Кроме того гепатит влияет не только на печень. Есть препараты, которые помогают снизить симптомы, есть которые необходимы. Для лечения надо знать не только диагноз, но и стадию, куда он вас привел.
Что мешает обратиться к врачам?
:hi: П
Ответить