Моя нестандартная история болезни геп B

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Лёка-Лёкочка
Редактор Лето 2017
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 08 янв 2017 02:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Лёка-Лёкочка »

Геннадий82 писал(а):Автор собрался TAF из Германии заказывать, это штука баксов ежемесячно. Так что видимо тут не в экономии дело?
Я к тому и веду, что экономия ради лекарств
ПВТ1: 07.12.16-24.05.17, 3, F3. Пег+Риб, 24 н., УВО4(+)
ПВТ 2: 15.08.17 Соф+Дак+Риб+Форумчане :t14: 24 н.
открыть спойлерПВТ 2
В.н. 1,1х10^7 МЕ/мл
АЛТ 93-14
АСТ 108-17
Бил. 11,6-15
ГГТ 108-50
Гем. 13,8-12,4
Лейк. 4,7-3,6
Тр. 97-128
Хол. 3,5

УВО-1:минус, УВО-17:минус
Днев. мужа, 1b, F2, Старт 15.08.17 Соф+Лед+Асун+Форум, 12н.
открыть спойлерВся терапия
В.н. 2,8х10^6 МЕ/мл
АЛТ 55-77
АСТ 49-56
Бил. 28-26,7
ГГТ 114-162
Лейк. 4,8-4,7
Тромб. 219-225

УВО-13: минус, УВО-39: минус
Мои инги, дубль-2
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Позитив »

прям "Битвы экстрасенсов" ...
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

ах-ха-ха.. может, мне и нужен канешн психотеропевт, 7 летняя отсидка в четырех стенах не проходит даром, я думаю, у многих чердак съехал бы. мониторю форум несколько лет и, кроме бараклюда и тенофовира не увидел других способов восстановления печени, что мне даст эта бумажка с анализами? пропишут бараклюд на год или пожизненно, да я и без них это знаю, назначат тенофовир, так у меня здоровых органов осталось раз два и обчелся, а если с почками проблемы, то тогда усё), если тут многие такие "трезвомыслящие", то почему до сих пор такие нездоровые? на самом деле, я абсолютно адекватный пациент и понимаю, что сейчас нет таких колес, чтобы откатиться на 10 лет назад, а тему я открыл во многом потому, чтобы люди не сделали таких же идиотских ошибок, как я, ну и супчики-пюрешки канечна.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35683
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Костян40 »

Мож ты в тюряжке сидиш???
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Костян40 писал(а):Мож ты в тюряжке сидиш???
К сожалению, не там, было бы проще присесть, зная, что мамины пирожки откушаешь через сколько там лет, а здесь мотаешь, возможно, пожизненно) - дома я, мужчина, дома.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Геннадий82 »

Проблема однако в том, что бывают еще гепатиты С и Д, которые лечатся другими средствами.
А еще могла выработаться резистентность к Бараклюду и он больше не действует.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение An_74R74 »

DepMod писал(а):ах-ха-ха.. может, мне и нужен канешн психотеропевт, 7 летняя отсидка в четырех стенах не проходит даром, я думаю, у многих чердак съехал бы. мониторю форум несколько лет и, кроме бараклюда и тенофовира не увидел других способов восстановления печени, что мне даст эта бумажка с анализами? пропишут бараклюд на год или пожизненно, да я и без них это знаю, назначат тенофовир, так у меня здоровых органов осталось раз два и обчелся, а если с почками проблемы, то тогда усё), если тут многие такие "трезвомыслящие", то почему до сих пор такие нездоровые? на самом деле, я абсолютно адекватный пациент и понимаю, что сейчас нет таких колес, чтобы откатиться на 10 лет назад, а тему я открыл во многом потому, чтобы люди не сделали таких же идиотских ошибок, как я, ну и супчики-пюрешки канечна.
А зачем вы хаваете бараклюд? Вы точно уверены что он действует? Не редко он перестает действовать. И все таки может раскроете тайну что мешает из дома выйти? У меня например тоже боли, но не от печени а от желчного. А печень болеть не может так. У вас явно кроме печени еще куча болезней. А вы знаете что сопутствующие болезни, типа камней в желчном или язвы желудка, резко ухудшают состояние уже кажется что печень скоро совсем отвалится... Или вам вообще пофиг?
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение katkat »

Ну столько дома просто так не сидят.
Вобщем то позиция понятно, непонятно зачем писать, если сам для себя поставил диагнозы и все решил. Есть таки ощущение троллинга, ну и что вы тут уже были под другим ником и с другой историей...
:hi: П
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

An_74R74
Бараклюд мне очень помог в первые 2 месяца, потом 4 месяца я на себе никаких изменений не заметил и перестал постепенно принимать, через полгода опять продолжил пить 2 месяца, улучшения были, но не такие как в первые 2 месяца, так я для себя стал определять схему, я не говорю, что это всем подойдет, это только лишь мой опыт. Мне конечно не пофиг, но если сейчас нет тех лекарств, которые бы меня вернули в нормальное состояние, что я могу сделать? А то, что это печень никаких сомнений нет, желчный не может так реагировать на растворитель, ну или сыр, какао, к примеру, или те же минимальные физ.нагрузки.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

Геннадий82 писал(а):Проблема однако в том, что бывают еще гепатиты С и Д, которые лечатся другими средствами.
А еще могла выработаться резистентность к Бараклюду и он больше не действует.
У меня только B. Пока он работает.
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
DepMod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2017 01:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение DepMod »

katkat писал(а):Ну столько дома просто так не сидят.
Вобщем то позиция понятно, непонятно зачем писать, если сам для себя поставил диагнозы и все решил. Есть таки ощущение троллинга, ну и что вы тут уже были под другим ником и с другой историей...
троллинг - это не моё, по крайней мере точно не здесь, остальное лишь ваши фантазии
How sweet life would be
If I could be free
From the sinner in me
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение An_74R74 »

DepMod писал(а):An_74R74
Бараклюд мне очень помог в первые 2 месяца, потом 4 месяца я на себе никаких изменений не заметил и перестал постепенно принимать, через полгода опять продолжил пить 2 месяца, улучшения были, но не такие как в первые 2 месяца, так я для себя стал определять схему, я не говорю, что это всем подойдет, это только лишь мой опыт. Мне конечно не пофиг, но если сейчас нет тех лекарств, которые бы меня вернули в нормальное состояние, что я могу сделать? А то, что это печень никаких сомнений нет, желчный не может так реагировать на растворитель, ну или сыр, какао, к примеру, или те же минимальные физ.нагрузки.
Ох какой вы спец. Извините конечно, но желчный как раз то и может так реагировать. Фиг отличишь, такая же горечь во рту, боль, тяжесть. Я вам одно- вы мне другое. Вот какой смысл в бараклюде если вы даже не знаете работает он или нет? Для этого надо сдать анализы чтобы узнать.Может вы вообще впустую выкидываете деньги на этот бараклюд.
И от желчного кстати тоже желтеют если прямой билирубин повышен.
Последний раз редактировалось An_74R74 28 апр 2017 08:20, всего редактировалось 2 раза.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение katkat »

Вы на каком основании решаете, что болит, что нет, если 20 лет у врача не были? Вы врач?
:hi: П
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35683
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Костян40 »

Муйня какая-то, чел точно просто поговорить зашел! Не уж не понятно- любой совет- полнейший игнор и ноль информации о себе, как бы тут не просили!!
Нет смысла продолжать диалог!
Смешно уже и усё понятно!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя нестандартная история болезни геп B

Сообщение Дима 31 »

Костян40 писал(а):Муйня какая-то, чел точно просто поговорить зашел! Не уж не понятно- любой совет- полнейший игнор и ноль информации о себе, как бы тут не просили!!
Нет смысла продолжать диалог!
Смешно уже и усё понятно!
Да ничего удивительного в этом нет. Таких людей очень много у нас да и не только у нас. Многие вообще считают что гепатит это пустяки, травки всякие пьют и слухом не знают даже про бараклюды и тенофовиры, про фибросканы и биопсии. И живут себе даже не парятся и про свой гепатит не думают вообще. Таких очень много. А сколько людей не знают что они носители HBsAg и заражают других. Поэтому автор темы либо смирился со своим диагнозом, либо просто у него такой склад характера из расчета что будет то и будет...А вот пить Бараклюд без показаний ни есть хорошо, так как он и побочки весомые имеет. Автор ну не забивайте Вы так на себя, сдайте эти анализы и хотя бы УЗИ сделайте и вам картина станет яснее что у вас и почему болит. Ведь без выявления причины и ее устранения ничего же не пройдет. Может проблема в почках или в том же желчном, хотя при моих болях в области печени с боку и за спиной тоже иногда наводит на мысли что может и почки болят, тут гадать бессмысленно, надо тоже обследоваться что я и сделаю после праздников. чего и вам желаю.
Ответить