Гепатит и Поджелудочная железа

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Михаил84 »

При гепатите достаеться и поджелудочной железе. Увеличивая вероятность рака в двое а то и больше.
Какие есть мысли по этому поводу?
Кого мучает? Как лечили?
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Uralura »

1. Никаких мыслей по этому поводу.Покажите ссылки на подобные факты пжста.
2. Не мучает меня вероятность рака.
3. Вероятность рака поджелудки в двое, а то и больше по причине гепа не лечил. Вероятность рака яичков тоже не лечил(.
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Михаил84 »

Ученые узнают новые факты о том разрушительном воздействии, которое способны оказывать вирусы, вызывающие гепатиты В и С, не только на печень, но и на другие органы. Исследователи обнаружили связь этих инфекций с одной из самых опасных форм рака.

В минувшие десятилетия была неопровержимо доказана связь хронических вирусных гепатитов В и С со значительным повышением риск развития таких смертельно опасных заболеваний как цирроз и рак печени.

Собственно, в настоящее время вирусы, являющиеся возбудителями этих болезней, стали причиной 90% всех случаев гепатоцеллюлярной карциномы, наиболее распространенной разновидности злокачественных новообразований печени.

Но лишь в последние 10-15 лет было обнаружено еще одно опасное свойство таких вирусов – они способны провоцировать развития самых разных заболеваний и в других органах кроме печени. Такие заболевания, вызванные разрушительным воздействием вирусов на ткани разных органов, получили название внепеченочные проявления гепатитов.

Среди этих болезней есть как относительно «легкие» как, например, кариес, так и смертельно опасные онкологические заболевания – неходжкинская лимфома и множественная миелома.

Но, как выясняется, к сожалению, на этом перечень онкологических болезней, развитие которых может быть вызвано вирусами гепатитов, не заканчивается…

Итальянские исследователи, сотрудники одной из клиник города Болонья (Ospedale di Budrio, Bologna) обнаружили, что у людей, страдающих хроническими вирусными гепатитами В и С, значительно повышен риск развития аденокарциномы поджелудочной железы.

Эта форма рака длительное время может протекать без каких-либо симптомов, но главным является то, что до сих пор не существует достаточно эффективных методов лечения этой опухоли.

Итальянские ученые обнаружили генетический материал вирусов обоих гепатитов в тканях как здоровой поджелудочной железы, так и в опухолевой ткани.

Авторы исследования утверждают, что у людей, инфицированных вирусами гепатитов В и С как по отдельности, так и вирусами обоих типов одновременно, риск развития аденокарциномы поджелудочной железы может увеличиваться в 1,18 - 1,3 раза.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Позитив »

не, и нафига вот это нам знать??? просто попугаться лишний ?!

знаете ли, когда начинаешь чего-то бояться - оно непременно прилипнет!
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Геннадий82 »

Позитив, верно!

Я не пойму какую пользу должна нам принести эта информация? Есть способы защиты? Профилактики? Если нет, то зачем это выкладывать? Как говорит Гофер, нас пугать не надо, мы итак пуганные.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Михаил84 »

я про лечение)))
Заколо бок слева, оказалось обострение. Пойду на форум панкреатитчиков))
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение gopher60 »

Михаил, я Вас поддержу class::

Не знаю кто зачем, а я пришел на форум за знаниями в том числе.

Предупрежден - значит вооружён ! :a:

А насчёт "узнаешь - прилипнет" скажу так : большинству из нас "ОНО прилипло" именно потому, что не знали.

ЗЫ1. Оно конечно, тема не для ПЯТНИЦЫ !!!!!

ЗЫ2. Нафига нам знать про Дельту ?
Последний раз редактировалось gopher60 12 май 2017 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение samantal »

Михаил84 » 12 май 2017 19:03 писал(а):я про лечение)))
Заколо бок слева, оказалось обострение. Пойду на форум панкреатитчиков))
С поджелудочной проблемы есть, это и УЗИ показывает, диффузные изменения.Думаю, чаще это происходит, когда беспокоит желчный пузырь, особо если есть его деформация, и постоянно " эхогенная взвесь" , то бишь песочек.Так желчный пузырь очень угнетает поджелудочную.Это не только у людей с гепом, особо с радают те, у кого желчнокаменная болезнь... И после удаления желчного пузыря, панкреотит вам обеспечен, это 50% на 50%, кому как повезет с адоптацией без органа.Лечение все тоже, нового ничего нет, для желчного Урсосан можно месяц, два по 3 кап . на ночь, для поджелудочной креон, если сильные боли, диарея, то 25 тыс на 28 дней, можно через 14 дней перейти на креон 10тыс.И надо снизить кислотность, помочь поджелудочной, препарат с мненьшими побочками париет 20мл раз в день 28 дней, если станет легче, то через 14 дней можно на париет 10мг перейти.Париет японский препарат дорогой, но он этого стоит, можно дешевле нольпазу или тот же омез, дозировки сначала больше, а потом убавить.Ну, а если сдать мочу на диастазу и там совсем плохо, еще капают кантрикал.Можно проверить работу поджелудочную сдав кал на капрограмму.В лечении нет ничего нового, можете не бегать к панкреотитчикам.Хорошо выехать на минводы в Ессентуки, результат будет хороший точно для всего ЖКТ, но нужно соблюдать диету и завязать с алкоголем, кстати проверить глюкозу и сладким тоже не увлекаться, чтобы к диабету тропу не протоптать.А так в принципе жить можно, соблюдая, советы мои можно избегать неприятные моменты, что может давать поджелудочная.
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Михаил84 »

samantal » 13 май 2017 20:18 писал(а):
Михаил84 » 12 май 2017 19:03 писал(а):я про лечение)))
Заколо бок слева, оказалось обострение. Пойду на форум панкреатитчиков))
С поджелудочной проблемы есть, это и УЗИ показывает, диффузные изменения.Думаю, чаще это происходит, когда беспокоит желчный пузырь, особо если есть его деформация, и постоянно " эхогенная взвесь" , то бишь песочек.Так желчный пузырь очень угнетает поджелудочную.Это не только у людей с гепом, особо с радают те, у кого желчнокаменная болезнь... И после удаления желчного пузыря, панкреотит вам обеспечен, это 50% на 50%, кому как повезет с адоптацией без органа.Лечение все тоже, нового ничего нет, для желчного Урсосан можно месяц, два по 3 кап . на ночь, для поджелудочной креон, если сильные боли, диарея, то 25 тыс на 28 дней, можно через 14 дней перейти на креон 10тыс.И надо снизить кислотность, помочь поджелудочной, препарат с мненьшими побочками париет 20мл раз в день 28 дней, если станет легче, то через 14 дней можно на париет 10мг перейти.Париет японский препарат дорогой, но он этого стоит, можно дешевле нольпазу или тот же омез, дозировки сначала больше, а потом убавить.Ну, а если сдать мочу на диастазу и там совсем плохо, еще капают кантрикал.Можно проверить работу поджелудочную сдав кал на капрограмму.В лечении нет ничего нового, можете не бегать к панкреотитчикам.Хорошо выехать на минводы в Ессентуки, результат будет хороший точно для всего ЖКТ, но нужно соблюдать диету и завязать с алкоголем, кстати проверить глюкозу и сладким тоже не увлекаться, чтобы к диабету тропу не протоптать.А так в принципе жить можно, соблюдая, советы мои можно избегать неприятные моменты, что может давать поджелудочная.
Тоже пришел к такому же мнение. Изучив за три вечера довольно много статьей и карточек пациентов на форуме. Совсем согласен кроме париет ИПП препараты , не все врачи проф. занимающийся ПЖ считают что он помогает. Для желудка и язв и как профилактика , наверное да.

ПС. надо ограничивать поток информации о болезнях По идеи это должен знать врач к которому ты идешь. Но увы ... Им одного упоминания о гепатите Б хватает чтобы на тебя не тратить время.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение samantal »

Нет, мне всегда назначают париет , омез или нольпазу при лечении поджелудочной, только сроки разные, 10 дней, 14 или 28..Эти препараты понижают кислотность, а это помогает при лечении поджелудочной.Для меня лично омез тяжеловат, вторые два лучше переносятся по побочкам.Кстати, гастриты тоже в основном есть у всех, заодно и здесь профилактика.
Евгений380
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2017 22:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Евгений380 »

У меня гепС уже лет 10. Печень не страдает. Зимой делал биопсию, как у здорового человека, а вот панкреатит достал! Грешил на злоупотребление алкоголем в своё время, а теперь задумался. Может у меня не как у обычных людей, шарахнул по ПЖ? Вся засада в том, что я в погонах, меня ОБЯЗАНЫ лечить даром, но не хотят, говорят, терапия не показана. Я бы лечился сам, но скоро дембель, а мне охота содрать бабла за свои болячки. Теперь сильно задумался. По-ходу надо обследовать нормально ПЖ, а наши суки кроме узи и рентгена ничего делать не хотят. На КТ не посылают. Чё делать? Я залип...
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Михаил84 »

Евгений денег выбивайте и лечите С, мое мнение. Зачем его живым держать в организме?
А вот лечение Поджелудки это сложно, КТ ФГДС, УЗИ и к умному врачу(коих на всю Россию не много) Так все ставят Хронический панкреатит, а это не верно там слишком много факторов. У нас геппатитчиков чаще билиарный панкреатит
Как оказывается исследование по Хроническому панкреатиту мало, а лечения и вообще кот на плакал. Панкреатит это образ жизни к сожалению. Диета и график приема пищи и увы алкоголь табу((
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38084
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5708 раз

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение L Lawliet »

Михаил84 писал(а):А вот лечение Поджелудки это сложно
Возможен тока один метод хирургический.
Заместительная терапия не в счет.
По другому и понятнее, не существует лечения панкреатитов.
Все лечение - это поддержание организма на плаву. Приведённые Вами факты всем известны, но пугать людей - это испортить качество их жизни.
Михаил84 писал(а):Авторы исследования утверждают, что у людей, инфицированных вирусами гепатитов В и С как по отдельности, так и вирусами обоих типов одновременно, риск развития аденокарциномы поджелудочной железы может увеличиваться в 1,18 - 1,3 раза.
Афигенно существенная для нашего внимания цифра....
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и Поджелудочная железа

Сообщение Михаил84 »

Увы назначить терапию не все могут. Это не мои "пугалки" , а данные здесь с форума.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
Ответить