Гепатит В. Как жить дальше?!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Hanna123
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2017 11:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Hanna123 »

Ничего гостите) врач вчера историю рассказал: на прием пришла женщина с анализами своего мужчины и говорит:" мужчина стоящий надо нбрать, но у него гепатит расскажите все что мне надо знать" выслушав все ответила :" я его никому не отдам"
Вот где пример)) просто не понятно где та грань когда нужно сказать о своём диагнозе. Обычный страх что тебя не примут, не поймут. Вот это и пугает. Сама болезнь меня не пугает
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Геннадий82 »

Hanna123 » 01 июл 2017 18:08 писал(а):Д точно нет, мне сразу сказали сдать анализы. Anti-HBe положительный, HBe отрицательный. Они могут меняться со временем?
Международные рекомендации советуют пересдавать кажлые полгода/год, но честно говоря я не понимаю смысла в этом. Реверсии antiHBe в НВе не встречал на форуме.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Hanna123 » 02 июл 2017 11:57 писал(а):Ничего гостите) врач вчера историю рассказал: на прием пришла женщина с анализами своего мужчины и говорит:" мужчина стоящий надо нбрать, но у него гепатит расскажите все что мне надо знать" выслушав все ответила :" я его никому не отдам"
Вот где пример)) просто не понятно где та грань когда нужно сказать о своём диагнозе. Обычный страх что тебя не примут, не поймут. Вот это и пугает. Сама болезнь меня не пугает
Очень похоже на историю моих детей, мне досталась умная невестка и еще у меня замечательный сын, начиная от воспитания, внешности, фигуры....Такие одни не остаются, даже с геп В. Получилась отличная пара образованных людей, они мне подарили замечательную внучку, ей уже 4 года. В материнской душе сидит большая заноза, что проморгала сына, по больницам не ходили, а вот зубы в подростковом возрасте лечили часто, видимо там и хапнули этот "сюрпрайз".Невестка младше на 3 года и их в школе привили, а нашего нет, вот я то куда смотрела?!!!!! Брат в детстве гепА болел, это сейчас А,В,С,Д....., а тогда болезнь Боткина, а проще желтуха, 21 день или меньше в детской инфекционке и все. Поэтому, слыша что то про гепатит я и думала про желтуху, вспоминая болезнь брата в детстве. Муж в армии тоже переболел, знали донором крови быть не может. Сын, позвонил, когда узнал, думаю, что за фигня, надо быстро лечить, а то пожелтеет, полезла в инет, как начиталась.....Бога молила, чтобы сын этого не читал, но так не бывает.Пересдали в Инвитро анализ, уверены были-это ошибка.А он в это время молчал, невестке ничего не говорил, представляю, что у него на душе было....Я писала, что на тот момент мы не исключали то, что оба с диагнозом и еще не известно, кто вперед заразился....Хорошо, что невестка оказалась с хорошим имунитетом и сейчас более 13 лет прививке, пока более 1000 антител.Она это периодично отслеживает и не считает это за труд, все настраивает сына на второго ребенка, а он пока брыкается, опять мол пеленки, в отпуск не поехать, хотя дочь очень любит.Но у нас он один, видимо где то эгоизм проскакивает все же, так же и внучку забалуем одну, поэтому я за второго ребенка, один плохо... И мы очень им помогаем во всем.А что касаемо статуса гепВ, то пока я жива, он копейки не потрати ни на анализы, ни на лекарства.... Я прошлепала эту беду, значит на их семейном бюджете, это не должно никак отражаться, а бюджет у них довольно скромный.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Геннадий82 »

Саманта, врачи сами не знали про гепатиты, и прививки вам никто не предлагал, и форумов не было. Как бы вы узнали о гепатите и защите? Не ваша это вина, не ваша ответственность.
И не зная всей вашей ситуации, я все же надеюсь, что вы не балуете молодую семью избыточными капиталовложениями - это может быть демотивирующим фактором для молодых в плане продвижения по жизни.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Теперь про грань. Молчать до последнего, секс только с презервативом и это обьяснимо, чтобы избежать беременность.Про поцелуи и заражение, все это глупости.Люди на форуме имеют по три гепатита, о которых не знали, а жены не были привиты.Никто не пишет, что заразился, может кто то перенес незаметно в острой форме.Кто-то про отдельный бокал пишет, глупости какие. Мы не знали, что сын болен, у них мочалки почти одинаковые с мужем, полотенца, я уверена на все 100, что какая мочалка попалась в руку первой, той и мылся.Прежде, чем бриться станком, сын пользовался э/бритвой, а когда решил перейти на станок, отец ему посоветовал попробовать его станком побриться, чтобы понять подойдет или нет, и сын брился, и не раз...У нас нет гепВ, хотя мы не были вакцинированы, это позже сын заставил это сделать, а сейчас ревакцинацию делаем.Я уверена, что от сына не заражусь, но вот вдруг болезнь или операция какая , то в медицине в нашей я не уверена, поэтому следим теперь за имунитетом.
Не надо торопиться с обьявлением о диагнозе, отношения должны быть временем проверены.Главное, не заразить случайно, а это не сложно и пробовать вакцину ставить, часто люди ошибочно считают, что вакцинация раз на всю жизнь.Мужу моему хватило на 5 лет, проверили в феврале всего 14 антител.Ставили наш Регевак, мне Энжерикс в то же время, у меня 295 антител. И вакцина разная и организм у всех по своему имунитет нарабатывает, у невестки 13 лет прививке, а больше 1000 антител.Если стоящий мужик попадется, можно вколоть вакцину, я бы предумала как это технично сделать. Не будете же вы специально себе искать человека с геп В, хотя это как вариант тоже может быть.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Геннадий82 » 02 июл 2017 17:20 писал(а):Саманта, врачи сами не знали про гепатиты, и прививки вам никто не предлагал, и форумов не было. Как бы вы узнали о гепатите и защите? Не ваша это вина, не ваша ответственность.
И не зная всей вашей ситуации, я все же надеюсь, что вы не балуете молодую семью избыточными капиталовложениями - это может быть демотивирующим фактором для молодых в плане продвижения по жизни.
Да хотелось бы и побаловать, но особо не разгонишься.Обеспечили жильем достойным и всем скарбом необходимым, сами они не смогут пока на жилье заработать.Внучку одеваю, мне это большое удовольствие доставляет. Невестка рано вышла на работу, я более двух лет с внучкой сидела до садика, на больничные не ходит, если ребенок заболел, не приветствуется на службе и по карману им бьет.Больного ребенка забираю себе с ночовками, хотя последние два раза на Новый год и весной, колола внучку, а потом невестку, все равно ребенок маму вирусом награждает, а я как то держусь. На минводы мое чадо ездить не хочет, только море подавай, поэтому ,тащу за свой счет, да на две поездки у них отпускных и не хватит. Так он это понимает, поэтому и отбивается как может, говорит сами еще раз поезжайте.В этом плане я очень хорошо воспитала сына, работает, мечтает о карьерном росте, поэтому так и прячем свой статус. Ну и все анализы, исследования, и конечно бициклол я покупаю, он бы его и не купил, сказал бы дорого. Только не критикуйте меня за него, я опять по акции на 30 тыс его купила, он мне при гепатозе хорошо помогает тоже. Я человек то тоже грамотный, за зря деньги тратить не стану.
Hanna123
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2017 11:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Hanna123 »

Вчера врач мне назначил пересдать анализ на D, сказал что он мог быть не активным. Я сдавала два 2.5 года назад.
Мне врач бициклол прописал неделю попить пока результат анализов ждём.
Читаю и ничего не могу понять. Что он делает?
Последний раз редактировалось Hanna123 02 июл 2017 17:13, всего редактировалось 1 раз.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Hanna123 » 02 июл 2017 19:44 писал(а):Вчера врач мне назначил пересдать анализ на D, сказал что он мог быть не активным. Я сдавала два 2.5 года назад.
Конечно, нужно сдать. Мы вот варимся в собственном соку, то я в Москве с анализами схожу к гепатологу, один раз, первый самый с сыном были, а осенью были у профессора на приеме и никто, и никогда не обмолвился даже о гепД, что он может быть у кого уже есть в арсенале В.Вот, спасибо форуму, как азбука для меня.Зная с весны 12 года о диагнозе, лишь в феврале 17 года первый раз сдали анализ на Дельту. Только первый врач бесплатно принял, остальные платно, ВН низкая, биохимия более менее спокойная, в ПВТ нет необходимости и доктор спокоен, твои анализы смотрит и как будто не видет, что на Дельту ни разу не проверялись.Хорошо, что за это время по больницам не ходили особо, зубы не лечили, а вот ФГС трижды делали. Думаю не реже раза в год надо сдавать, а если зубы полечил или еще что то, надо в течение месяца, двух проверяться на гепД.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Геннадий82 »

Ханна, заявляется (со спорными доказательствами), что Бициклол имеет противовоспалительный эффект и снижает АЛТ. Если АЛТ в норме (<20 у женщин), особого смысла принимать пожалуй нет. Саманте с сыном вроде помог, хотя там итак нормальные анализы были.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Алекс 2

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Алекс 2 »

Что вы люди.тут умельцы фосфоглифом нагрузку в ноль вгоняют и фиброз откатывают.а от бициклола антиген уйдет точно
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Геннадий82 » 02 июл 2017 23:02 писал(а):Ханна, заявляется (со спорными доказательствами), что Бициклол имеет противовоспалительный эффект и снижает АЛТ. Если АЛТ в норме (<20 у женщин), особого смысла принимать пожалуй нет. Саманте с сыном вроде помог, хотя там итак нормальные анализы были.
Уточняю, у меня при жировом гепатозе АЛТ и АСТ в норме была, были другие проблемы, которые я списывала на отсутствие ЖП и поджелудочную железу, однако видимо нет, а бициклол исправил за месяц, что мучало меня более 8 лет.Я с Сергеем -Совок 59 тоже обсуждала тему гепапротекторов и конкретно бициклола, он тоже написал, что при стеатозе есть положительные результаты.
По сыну, это последний анализ был в норме, АЛТ 37 при референсе 41 (пропил 16 дней фосфоглив до анализа), а ранее 55, 58 и т.д.Я не считаю это нормой, у здорового человека они ниже в два раза, вот после двухмесячного приема бициклола, выждав еще 2 месяца( поскольку пишут, что пока пьешь есть результат, а с прекращением, все возвращается)анализ нас удивил, бициклол порезал в половину все, и билирубин в том числе, хотя он норму и не превышал.Принимали еще уже апрель, май, анализ не сдавали, в августе или сентябре сдадим.Если у вас трансы низкие, то правда зачем он вам, а потом по неделе его не принимают, по инструкции 3 мес, нам назначили по 2мес дважды в год.Вот Геннадий пишет про откаты врачам, я как то не верила, я покупала его 20 уп., потом 5 и сейчас 25.Первые два раза в Москве друзья покупали, фамилии доктора не спросили даже, а второй раз я через Питер брала, в Москве акция закончилась, тоже не спрашивали о докторе.Кому откатывать то? Но вот если на недельку назначают, у меня тоже вопрос.Может из-за того , что не дешево он стоит или после анализов, продлят срок, если будут основания.
Автору ветки напишу, на вирусную нагрузку он не влияет, а вот трансы и другие печеночные пробы , да. Я исхожу из того, что если держать трансы в норме здорового человека, а не выше границы референса или около нее, может дольше убережем печень от фиброза,Но это лично мое мнение, я проверила препарат и на себе, а по сыну будем эксперементировать, я спонсор семейный этого мероприятия.Правда смотались семьей дети в Белек на 10 дней,прямо сразу после бициклола, ну отпуск.... раслабился по 2-3 стакана пива в день пил.Дома этого не позволяет.Но во время первого курса и после него был профпраздник и встреча Нового Года, так вообще виски выпил, я думала трындец, не узнаю результат от приема бициклола, но нет, сработал.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Алекс 2 » 02 июл 2017 23:08 писал(а):Что вы люди.тут умельцы фосфоглифом нагрузку в ноль вгоняют и фиброз откатывают.а от бициклола антиген уйдет точно
Приветствую, вас.Вы в свое время тоже за бициклол критиковали.У меня нет темы и анализы после его приема я на ветке Геннадия выкладывала.Он правда свою ветку "зачищал" недавно, думаю их не осталось, а то Алекс могли бы и посмотреть.Это уже не голословность.А фосфаглив трансы тоже сбивал, но ед на 5 ниже становилось всего.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Алекс 2 » 02 июл 2017 23:08 писал(а):Что вы люди.тут умельцы фосфоглифом нагрузку в ноль вгоняют и фиброз откатывают.а от бициклола антиген уйдет точно
Я поняла о чем вы, мы будем у этого гепатолога на приеме осенью поинтересуюсь, меня такой результат заинтересовал, но там кажется речь шла о гепС.А так бы тоже не прочь пусть не в ноль, но хоть на логарифм ВН снизить, а то с похудением выросла, а может и другая причина роста, проснулась зараза.Я понимаю, что потом может опять подняться, но хоть на время сбить я всей душой за, наша цель оттянуть ПВТ , пусть это фосфаглив будет.
Hanna123
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2017 11:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Hanna123 »

На прием к врачу я шла с биохимией и общим анализом крови Был повышен билирубин общий остальное в приделах нормы. Я принимала фосфоглиф один месяц в совокупности с гептралом (капельницы) и сдавала анализы только на вирусную активность, от 2.5*10^3 снизилось до 1.4*10^3, остальные показатели не проверяли к сожелению, было бы с чем сравнить.
Сегодня купила бициклол. Фосфоглиф дешевле в половину.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Геннадий82 »

Почему китайский пустырник стоит такие деньги? Потому что в него включены откаты.
Откат получает каждый гепатолог в зависимости от его степени и в зависимости от объема продаж в городе. Схема такая простая, а вы Саманта каждый раз говорите про именные откаты.
Если вы покупаете в другом городе, значит вашему врачу немного не повезло ;)
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Ответить