Уходит ли гепатит?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Геннадий82 »

Dmitry-nk » 06 авг 2017 19:46 писал(а):Нет не из-за работы. Тут абсолютно это не влияет.
Давит не столько гепатит. Сколько постоянная мысль, что ничего не делаю. Сижу сложа руки.
Готов с вами поменяться. Оглядываясь назад, думаю, это было классное время - иметь спящий гепатит. И нифига он меня не парил. Вспоминал о нем когда кровь начинала течь - думал как бы не заразить кого.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение samantal »

Дмитрий, если дело в прививке, но попробуйте.Это кажется, что сложно найти, интернет есть.Зайдите на соседние регионы и звоните по справочным аптек, попросите оставить, контейнер для перевозки брать и вперед.Но я так нашла, даже взрослым Энджерикс, а детскую РЕГЕВАК. В аптеке мне неделю держали в другой области.Наморозила бутылок с водой, сложила в коробку, туда контенер с хлодоэлементами, за 14 часов у меня бутылки даже таять не начали в машине. Пробовать можно, Тяни Толкай делали, РОДОН с 1 с хвостиком ме/мл антигена не стал, Алхазов тоже вроде против.Ну это абсурд сделать прививку имея положительный антиген и нарастить антитела, так даже не у всех здоровых получается, вакцинация есть, а антител нет.А так, Геннадий прав, ну спит ваш геп без колыбельных даже, зачем будить, ведь можно таких проблем выпросить.Ведь никто до конца это заболевание не изучил, поэтому и лекарств нет.
Если ПВТ фероновую затеять, дойдете может до единицы и будет 0,8, потом 0,4, а потом опять 0,8...... И это я хороший результат описываю, 48 недель минимум.... А что потом?Как пойдет рост нагрузки и сядите на АН, при этом себя и будете проклинать.Вы молоды, все у вас хорошо, зачем бежать впереди паровоза. Живите и не дергайтесь, все равно будет препарат.Сейчас американцы отобьют свой TAF и придумают препарат для излечения, не они кто то другой, ведь это сулит бешенную прибыль, деньги сдедают свое дело, я так думаю.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

Спящий вирус - это же вроде житейское название.
На самом деле он не спит, он слабо делится. Но всё же делится.
Вопрос в том, что его заставляет делиться сильнее после удара по нему интерфероном?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение samantal »

Только подумала, который час в Чите? Пятница, должен появитья Дмитрий, и вот он.Опять про фероны.Дневники читали, на форум вышел HBe-положительный участник, с нагрузкой 10^8 с 2013 года, с нулевым фиброзом, и он категорически отверг интерфероны, а вы еще о них не забыли, полагаю?
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

samantal
:head:

Почитаю, что за участник.
У меня 2 часа ночи. Ночью часто тянет думать о феронах.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение samantal »

Dmitry-nk » 11 авг 2017 23:01 писал(а):samantal
:head:

Почитаю, что за участник.
У меня 2 часа ночи. Ночью часто тянет думать о феронах.
Да, прямо дневничок следующий за Свеженькой, ник не пойму, английский не учила, отдаленно мне Юрик напомнил, там вопрос о тенофовире, выходит 4 час разница во времени у нас с вами.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

В той теме мнение гепатолога, что уже и на энтекавир привыкание. А еще недавно это был спаситель после ламивудина.
Т.е. уже не только ламивудин, но и энтекавир вызывает резистентность.

В общем кроме феронов нет ничего лучше! Все дороги приводят в Рим!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение samantal »

Dmitry-nk » 11 авг 2017 23:21 писал(а):В той теме мнение гепатолога, что уже и на энтекавир привыкание. А еще недавно это был спаситель после ламивудина.
Т.е. уже не только ламивудин, но и энтекавир вызывает резистентность.

В общем кроме феронов нет ничего лучше! Все дороги приводят в Рим!
Думаю, там автор не так выразился, и это касается особо HBe позитивных и высокозагруженных, энтекавир может изначально не подавить ДНК, как было у Юрика, он перешел на тенофовир.Бывает, что оба препарата не дают эффекта нужного, пьют труваду.Но вот с декабря на форуме не видела ни одного случая по энтекавиру, а вроде "На остановке" писала одна дама,после 5 лет приема бараклюда-резистентность. Там еще причины поискать надо, у него строгий прием по времени ежедневно, а люди расслабляются, не то что время не соблюдают, пропуски в приеме делают.Но даже если так, то есть запас, как раз тенофовир.Я считаю, если начинать, то имнно с энтековира, а дальше война план покажет.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Геннадий82 »

Dmitry-nk » 11 авг 2017 23:01 писал(а): У меня 2 часа ночи. Ночью часто тянет думать о феронах.
Глядя в ночное небо, в хаотичном свечении холодных звёзд, я вижу структуру интерферона, ибо только одни интерфероны были ниспосланы страждущим во утоление жажды их здоровыми быть. (R)
Вопрос в том, что его заставляет делиться сильнее после удара по нему интерфероном?
Есть такой факт? наверное понимает, что начинается борьба за существование.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

Геннадий82 писал(а):Есть такой факт?
У меня после полугодового курса короткого интерферона с ламивудином - ДНК вируса подскочило с 300 копий до 7 тысяч. Через год после прекращения лечения - стало 500 копий.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

Геннадий82
Какие красивые слова про интерферон. :cryy:
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

Геннадий82 писал(а):Готов с вами поменяться. Оглядываясь назад, думаю, это было классное время - иметь спящий гепатит. И нифига он меня не парил. Вспоминал о нем когда кровь начинала течь - думал как бы не заразить кого.
А с чем Вы связываете изменение активности вируса?
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение gopher60 »

Уп-с ! опять сообщение задвоилось...

Я вот от своего вируса пытаюсь на велосипеде сбежать . А зимой на лыжах. Чё-то пока не получается :wink:
Последний раз редактировалось gopher60 12 авг 2017 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение gopher60 »

1. Привыкание к энтекавиру ? Бред :g:

Есть определенный процент вирусных прорывов, но в причинах надо ещё разбираться. Очень часто действительно имеет

место быть "слабая приверженность терапии", а проще - нарушения режима приема лекарств.

Есть единое (почти) мнение, что профиль резистентности у тенофовира лучше, но у обоих лекарств нет 100 %

вероятности подавления вируса. Достаточно двух-трёх "неответных" на форуме - и тут начнется настоящий курятник !

2. После полугода на "коротких" решили пойти на "длинных" ? С HBe - негативным ? Ну-ну ...

А уровень HBs какой ? Есть хоть один малюсенький ПРЕДИКТОР успешной терапии ? Ну хотя бы генотип А или В ?

Или как в анекдоте " А давай дадим Ваське по морде ! " " Зачем ? " " Ну ведь надо же что-то делать ! "

P.S. Мне тоже хотелось стать "подопытным кроликом " в КИ. Но не срослось :cryy:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уходит ли гепатит?

Сообщение Dmitry-nk »

gopher60 писал(а):2. После полугода на "коротких" решили пойти на "длинных" ? С HBe - негативным ? Ну-ну ...

А уровень HBs какой ? Есть хоть один малюсенький ПРЕДИКТОР успешной терапии ? Ну хотя бы генотип А или В ?

Или как в анекдоте " А давай дадим Ваське по морде ! " " Зачем ? " " Ну ведь надо же что-то делать ! "
Ну что я могу Вам ответить?

После нескольких месяцев тяжелых препаратов я хотел бы увидеть хотя бы отрицательный ПЦР.
Но он был не только не отрицательный, но и с увеличением ДНК в 23 раза по сравнению с исходным уровнем.
Хотя я принимал 2 вида препаратов - АН и интерферон.
Смысл было продолжать лечение если на лечении вирус только сильнее делится?
Если бы я принимал пролонгированный интерферон и "дорогой, хороший, нового поколения" АН ничего бы не изменилось.

Предположим у меня изначально было бы не 300 копий а 1 млн. И никто бы не сомневался, что мне нужно лечиться.
И что я не проявляю самодеятельность и не страдаю фигней.
Тогда после "показанного" лечения у меня было бы 23 млн копий вируса.

Возникает вопрос: А вообще существует лечение от гепатита Б?
Последний раз редактировалось Dmitry-nk 13 авг 2017 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить